Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Прожектор Vital Wave II LED получил беспроводное управление через Bluetooth

Vital Wave II LED

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 27 Январь 2022 - 21:25

Автор: Джейк Адамс

Светодиодные прожекторы открыли эру светодиодного освещения; несмотря на то, что они были практически вытеснены светодиодными светильниками и светодиодными лентами, прожекторы все ещё популярны на некоторых рынках и используются для создания эффектных аквариумных систем. Vital Wave 2 — новейшая модель светодиодного прожектора от Eco-Lamps, который представлен на рынке уже довольно долго, а две новые модели получили долгожданное беспроводное управление.

vital-wave-2-spotlight-LED.jpeg

Специалистам Eco-Lamps удалось встроить миниатюрный bluetooth чип в прожектор, потому теперь можно хотя бы регулировать интенсивность и график работы каждой лампы непосредственно с телефона. У вас не будет возможности детальной многоканальной настройки общего спектра для светодиодного прожектора, но новая версия Vital Wave II предлагает не менее восьми вариантов прожекторов с разным спектром, так что у вас будет возможность настроить каждый из них и создать свой собственный уникальный спектр.

vital-wave-2-spotlight-full-spectrum.jpe

В частности, варианты Vital Wave 2 включают фиолетовый, зелено-голубой, зеленый, янтарный (желтый), «солнечный свет», «хлорофилл» и «для растений» спектры, а также очень интересную УФ лампу с пиковым излучением 370 нм, что не совсем соответствует УФ-В, но предлагает самый высокий показатель УФ-A из всех, что мы пока видели у ламп данного типа. Стоимость новых светодиодных прожекторов Vital Wave 2 с Bluetooth управлением варьируется от ¥ 11,660 за преимущественно белый спектр для растений и до ¥ 14,520 за глубокий сине-фиолетовый спектр и УФ-A370, что составляет примерно от $120 до $145 за каждый 9-ваттный прожектор, при этом прожектор УФ-А (UVA) радует нас своими 5 ваттами.

Результат сотрудничества Blue Harbor и Eco-Lamps сейчас представлен только на японском рынке, где прожекторы были популярны еще со времен металлогалогенных ламп. Но мы уверены, что во всем мире найдутся аквариумисты, заинтересованные в подсвечивании определенных участков или внесении акцентов при помощи прожекторов, дополняющих светодиодные ленты и светильники. [Blue Harbor]

vital-wave-2-spotlight-UVA370.jpeg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных