Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Морская система без подмен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 29 Январь 2022 - 19:30

https://марисоль.рф/



#22 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 30 Январь 2022 - 00:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли существовать морская система в населении которой только крупная рыба без подмен воды, а только на доливе осмоса в замен испарившейся? Подмены делать нет возможности так как имеется запрет на сброс соленой воды. Опреснять ее очень затратно. Из оборудования барабанный фильтр, флотатор, био фильтр, озон, кислород при необходимости, системы поддержания температуры, РН. Заранее большое спасибо.


У меня рыбник сейчас, последние два года воду не меняю

#23 living-water-61

living-water-61

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 30 Январь 2022 - 10:56

На сколько я понимаю, большая часть ферм стоит на естественных водоёмах. Ваш случай сильно хуже.

Если речь о пресноводных то наличие естественного водоема не требуется, достаточно пробурить скважину. Так по сути работает большинство ферм.

Морские системы начинают только появляться.

 

 

Ну на "морские" вопросы кто чем сможет - в любом случае поможем...

Большое спасибо  :)

 

 

Спасибо за направление ))

 

 

У меня рыбник сейчас, последние два года воду не меняю

Так, уже интересно. Как чувствуют себя обитатели? Есть ли видимый рост? Плотность посадки? 



#24 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:18

 

 

Так, уже интересно. Как чувствуют себя обитатели? Есть ли видимый рост? Плотность посадки? 

да превосходно, выросли, сейчас в основном ангелы остались, раньше было много рыбы примерно 60-70 штук с мелочью. какую то часть продал некоторые ушли к нептуну.



#25 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:22

Не совсем понятно какое количество вы планируете и на какой обьем, у меня также есть другая система но она уже с подменами и мало того каждый день приходится, особенно когда количество рыбы очень плотное

Прикрепленные изображения

  • 45B13506-5FDC-47B2-9266-D51DB6C89432.jpeg


#26 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:29

Ни к чему новому не пришли. Выращивать клубнику на южном полюсе - по прежнему экономически нецелесообразная идея. С 80-х тут ничего не изменилось, уверен. )

Я потому и спросил какая задача решается. Заниматься выращиванием рыбы при отсутствии канализации, дорогой воде и т.д... Ну так себе затея. Очевидно, что в этой игре в разы выиграет тот, кто будет заниматься этим в нужном месте и с нужными ресурсами.

Вот это верно, у нас за многое придется заплатить чтобы что то вырастить, во сколько эти затраты обойдутся может никогда не покрыть расходов
Прочитал тему мне кажется это бредовое занятие

#27 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:54

В США есть хороший проект по воспроизводству и выращиванию тунца в УЗВ. Есть желание его повторить. Но у нас есть определенные ограничения.

вы спросите у них просто они воду меняют или нет и сколько, если меняют что скорее всего посчитайте сколько будут затраты на соль.

в емкости которой я развожу рыбу уходит 2-3 мешка соли в месяц и это всего на систему 1 тонны воды






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных