Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Желтые хирурги, басслеты-леденцы и карликовые ангелы разводятся на фермах в Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 09 Февраль 2022 - 22:05

Автор: Джейк Адамс

KAMIHATA FISH IND. LTD. входит в корпорацию Kamihata Group, которая занимается производством и продажей всемирно известного бренда кормов для декоративных рыб Hikari, а также занимается импортом и оптовыми продажами пресноводных рыб, морских рыб, золотых рыбок, водных растений, рептилий и маленьких животных для аквариумных магазинов в Японии. В 2005 году компания открыла отдельное направление по искусственному разведению декоративных рыб, в том числе и морских, с целью защиты редких видов и поддержания экологической рациональности аквариумного бизнеса.

cultured-yellow-tang-japan.jpg

В 2013 году компания открыла центр искусственного разведения рыб в Минамикюшу (префектура Кагошима), где можно использовать натуральную морскую воду для разведения морских рыб. Изначально они работали с рыбами-клоунами, а затем добились успехов с басслетом-леденцом (candy basslet, Liopropoma carmabi), желтоперым тунцом, рыбами-ласточками, карликовыми ангелами Collins и японскими карликовыми ангелами.

captive-bred-centropyge-interrupta.jpg

В 2021 году компания наконец-то добилась успеха в разведении Centropyge interrupta; несмотря на некоторые сложности, с которыми ещё предстоит справиться, чтобы добиться стабильного разведения и круглогодичных поставок, этого достижения уже достаточно, чтобы весь мир узнал, что в Японии продолжают работать компании, занимающиеся разведением морских рыб. В прошлом японских карликовых ангелов разводили в компании RCT (Гавайи), но с тех пор не было слышно об успешных попытках разведения.

yellow-tang-larvae.jpg

Kamihata Fish уже получили первую группу из 30 экземпляров японских карликовых ангелов и еще две партии из 60 экземпляров, которых они намерены продать в 2022 году. Искусственное разведение редких, экзотических и прочих недоступных на рынке морской аквариумистики видов — потрясающее достижение морской аквариумистики; все мы надеемся увидеть результат искусственного разведения многих видов с меньшим количеством дефектов, так или иначе возникающих в процессе разведения рыб в неволе.

kamihata-fish-farm.jpg

Желтые хирурги и карликовые ангелы выглядят безупречно в плане формы и окраски рыб, и хотя искусственным разведением самых экзотических видов рыб занимаются узкоспециализированные компании, Kamihata Fish — огромный конгломерат с впечатляющим масштабом работы; поэтому мы надеемся, что сотрудники компании будут предлагать разные виды в больших количествах, чтобы стоимость рыб стала доступнее. Мы понимаем, что на начальном этапе многие виды будут востребованы и раскуплены в Японии, но очень надеемся, что разводимые в неволе желтые хирурги и японские карликовые ангелы появятся на американском, европейском и других рынках.

captive-bred-candy-basslet.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.
spacer.gif

  • Неский это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных