Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Знакомьтесь: разведённые в неволе королевские рыбы-ангелы

Pygoplites

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 02 Март 2022 - 20:56

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс

regal-angelfish-captive-raised-bred-6.jp

Королевские ангелы — одни из самых уникальных рыб-ангелов, потому что относятся к монотипичному роду Pygoplites, и единственный вид рыб-ангелов с двумя описанными подвидами — это редкий случай среди морских рыб. Примерно три года назад мы рассказывали о первых разведенных в неволе королевских ангелах из Bali Aquarich, а спустя несколько лет работы по улучшению потомства, включая второе поколение разводимых в неволе рыб, мы наконец-то становимся свидетелями появления этих рыб на рынке.

regal-angelfish-captive-raised-bred-2.jp

regal-angelfish-captive-raised-bred-1.jp

regal-angelfish-captive-raised-bred-3.jp

Marine Collectors — одна из первых компаний в США, получивших разводимых в неволе королевских ангелов с Бали. Компания поделилась макроснимками великолепных малышей Pygoplites, и, клянемся, эти рыбы просто потрясающие! Эти разведенные в неволе королевские ангелы (F2) относятся к подвиду из Индийского океана Pygoplites diacanthus flavescens, который характеризуется доминированием золотисто-желтого цвета в окраске.

black-regal-angelfish.jpeg
Экземпляр разводимых в неволе королевских ангелов с темной окраской —
«темная лошадка», потому что пока непонятно, как по мере роста рыб будет меняться их окраска.

Ещё один интригующий аспект этих разводимых в аквариуме королевских рыб-ангелов — их неправильные полосы, которые, кажется, способны трансформироваться в интересный исчерченный рисунок, который так ценят знатоки у выловленных в естественной среде экземпляров. Несмотря на то, что окраска большинства рыб очень яркая, компания Bali Aquarich подразнила всех снимком, по крайней мере, одного экземпляра с довольно темной окраской, которая, а мы очень надеемся на это, может трансформироваться в еще более темную, как у очень редких «черных» королевских ангелов. Мы видели всего лишь пару примеров таких рыб, но они вполне могут положить начало новой родословной «одомашненных» королевских ангелов.

regal-angelfish-captive-raised-bred-4.jp

regal-angelfish-captive-raised-bred-7.jp

regal-angelfish-captive-raised-bred-5.jp

Вероятно, мы слишком забегаем вперед с черными королевскими ангелами, но неправильные полосы «обычных» рыб-ангелов, скорее всего, закрепились, и мы очень удивимся, если хотя бы половина экземпляров будет выглядеть как привычные P. diacanthus. Сложно сказать, какие из них по мере роста приобретут исчерченный рисунок в виде каракулей из разорванных, разветвляющихся полос, но складывается впечатление, что большинство экземпляров демонстрируют хотя бы отчасти необычный рисунок. Также как со всеми новыми рыбами и, в особенности, разводимыми в неволе рыбами-ангелами, цена на первых рыб, разумеется, будет очень высокой. Однако, благодаря происхождению они должны быть выносливыми рыбами с хорошим аппетитом и неожиданной окраской, которая проявится только по мере роста и развития рыб.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных