Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Контроллер СО2 от Ecinu - не просто регулятор

Ecinu

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 07 Март 2022 - 22:05

spacer.gif
Автор: Джейк Адамс

Ecinu — интересная компания из Кореи, которая удивила нас своим очень оригинальным аквариумным оборудованием. Погружная VR камера, автоматическая кормушка для рыб и цифровой девайс для управления подачей CO2 — мы никогда не видели ничего подобного; кроме того, все устройства оснащены беспроводным соединением и подключением к облачному сервису.

ecinu-smart-co2-control-regulator.jpg

Цифровой контроллер подачи двуокиси углерода EG-401 выглядит не столько как регулятор CO2, а скорее напоминает GPS девайс с цветным дисплеем и многочисленными разъемами для расширения функциональности устройства. Съемный экран можно использовать удаленно, а разъем BNC позволяет подключить датчик pH для получения невероятного уровня контроля над дозированием газа.

ecinu-smart-co2-control-regulator-1.jpg
Данные характеристики — лишь часть преимуществ контроллера Ecinu CO2, потому что самая интересная особенность устройства состоит в том, как оно измеряет дозирование двуокиси углерода. Вместо измерения газа по количеству пузырьков, Ecinu замеряет кубические сантиметры в единицах CC при помощи оптического датчика, что позволяет получать очень точные показатели для последующего дозирования CO2.

Ecinu динамически регулирует выпуск углекислого газа для поддержания постоянной скорости потока даже при уменьшении давления регулятора про постепенном опорожнении баллона. В сочетании с датчиком pH устройство Ecinu становится умным контроллером CO2, а это очень важно при подкислении воды в кальциевом реакторе или карбонизации пресных аквариумов с растениями.

ecinu-smart-co2-control-regulator-2.jpeg

Предыдущая версия регулятора СО2 от Encinu продемонстрирована в представленном ниже видео, датированном 2017 годом; новая модель выглядит намного компактнее и уже больше похожа на бытовое устройство. На данный момент Ecinu продается только в Корее; с ценой пока что ясности нет, но мы обнаружили, что контроллеры продаются по цене от $500 до $600.

С учетом обратной реакции потребителей, которую получает и публикует Ecinu в отношении показаний pH и фактической скорости потребления CO2 для растений и кальциевых реакторов, умный контроллер предлагает пользователям уникальный набор данных. Мы очень рады появлению Ecinu, но отчасти недоумеваем, как такое устройство вообще появилось на рынке. Возможно, исследования и разработка устройства ведут начало из области медицины или производства какого-либо высокоточного оборудования. В любом случае, мы приветствуем появление такого девайса в аквариумистике. [Ecinu]

 


 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 



#2 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 008
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 07 Март 2022 - 22:55

Так уж и не видели ничего такого. CarbonDoser давно продается в Америке. Правда, говорят, относительно быстро выходит из строя.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных