Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзыв магазину на Университет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mafio0zi

Mafio0zi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 12 Март 2022 - 20:48

Добрый. Хочу написать отзыв о магазине на Университет. Сегодня очень весело прокатился просто так. 

В общем приобретал месяц назад пенник, спустя время обнаружил неполадки в его работе. Так как при продаже дали гарантию обратился в магазин : 11.03 позвонил в магазин описал проблему , мне ответили приезжайте поможем. ( специально уточнил если детали на замену чтоб не оставить систему без пенника) в ответ - да найдём.

12.03 перед выездом позвонил ещё раз спросил, что с собой взять проблемную деталь или все вместе с коробкой и документами, в ответ получил -  берите все на всякий случай.

Приехав в магазин и найдя старшего описал проблему - мне ответили, что помочь не можем , деталей нет. Оставляйте пенник до выяснения (сроки не определены, может неделю а может и больше) подчеркнули , что система и без пенника проживет недельку.  Кому я звонил мы не в курсе не наша смена, и вообще мне такого сказать не могли. И не знают с кем я разговаривал и куда звонил.

Я попросил подмену на время ремонта поломки - в ответ ответили что это бессмысленный разговор и по закону они не должны давать мне замену. 

 

Много раз был в этом магазине и в первый раз столкнулся с таким отношением. Наверно дело в том что просто везло, и проблем не возникало. Как только речь идёт о возврате, гарантии, и возврату средств - магазин показывает своё  настоящее лицо. 



#2 AZAZELLO

AZAZELLO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Савва
  • Откуда:Подольск

Отправлено 13 Март 2022 - 01:43

Никогда не понимал как можно покупать в Аквалого…

#3 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 515
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 13 Март 2022 - 04:23

Нормально можно покупать в Аквалого. У меня, к примеру, все живущие рыбки из их магазинов. А рыбки из Калипсо или Арчера уходят обычно в течении месяца.
  • WILL и GVS это нравится

#4 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 13 Март 2022 - 08:31

Так речь не о рыбах. Техника и химия стоит космических денег

#5 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 515
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 13 Март 2022 - 08:46

Зато приехал и купил. Не надо заказывать, платить вперёд, ждать.

#6 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Март 2022 - 10:23

Не представляю в каком магазине могут дать другой флотатор на время ремонта.
  • Max_aqua это нравится

#7 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 11:13

))) А я завидую даже умению в текущих условиях  сохранить свой маленький безмятежный мир , где запчасти по-быстрому из-за бугра не притащили   и на пеннике подменном сконцентрировались недостаточно  тоже  :biggrin:



#8 Mafio0zi

Mafio0zi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 13 Март 2022 - 11:46

Не представляю в каком магазине могут дать другой флотатор на время ремонта.

Дело даже не в подмене, смысл мне было ехать если изначально можно было сказать, что деталей нет оставляйте на экспертизу, по решению сообщим.  

Приехав в магазин и получив такой ответ я уже подумал о системе которая останется без пенника если я его сейчас сдам на пару тройку недель. Поэтому просил замену на время ремонта, магазин уже давно работает по тематике я был уверен что есть варианты решения таких проблем.

По итогу надо искать замену и ещё разок ехать.



#9 Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Откуда:Одинцовский район

Отправлено 13 Март 2022 - 11:58

Для полной антирекламы напиши еще модель скимера, что бы форумчане знали, что особенно не следует покупать в Аква Лого.

И скиммер нужно отдать им. По закону у них максимум месяц для замены. Только в письменном виде напиши обязательно претензию.

 

 

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

 

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

 

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

 

 



#10 Mafio0zi

Mafio0zi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 13 Март 2022 - 11:59

))) А я завидую даже умению в текущих условиях  сохранить свой маленький безмятежный мир , где запчасти по-быстрому из-за бугра не притащили   и на пеннике подменном сконцентрировались недостаточно  тоже  :biggrin:

Не завидуйте, я работаю в торговле и знаю что такое гарантийные обязательства. Перед своими клиентами я всегда ищу и нахожу выходы, даже если это в ущерб фирме. Тут от сотрудника зависит, если человек примерно как вы "гниловат" то такие отзывы и появляются.

В начале темы я написал что сьездил просто так, а вы поржали над вариатами решения проблемы, раз уж я приехал нужно было что-то решать  и я сам предлагал варианты а не старший продавец.

Этого отзыва можно было избежать, путём извинений за сотрудника который мне ответил приезжайте все решим. А не стоять и говорить мне что возможно я сам виноват в поломке и это не брак, и мы не в курсе кто работал и кто что говорил.



#11 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 009
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 13 Март 2022 - 12:20

Дело даже не в подмене, смысл мне было ехать если изначально можно было сказать, что деталей нет оставляйте на экспертизу, по решению сообщим.  

Приехав в магазин и получив такой ответ я уже подумал о системе которая останется без пенника если я его сейчас сдам на пару тройку недель. Поэтому просил замену на время ремонта, магазин уже давно работает по тематике я был уверен что есть варианты решения таких проблем.

По итогу надо искать замену и ещё разок ехать.

Ну Вы же, коль в торговле работали, можете представить количество сотрудников аквалого ? Служебные полномочия и пр. компетенции тех из них , кто сидит непосредственно  на телефоне ? Уровень сегодняшней суматохи, несогласованностей  , разорванных цепочек?

.. По моему ситуация была прогнозируемой и требовала Вашего какого-то больше чем телефонный звонок участия, если цель систему свою спасти , а не соблюдение  потребительских прав на территории РФ .



#12 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 14 Март 2022 - 10:23

Нормально можно покупать в Аквалого. У меня, к примеру, все живущие рыбки из их магазинов. А рыбки из Калипсо или Арчера уходят обычно в течении месяца.

Думал у меня одного так. 6 хвостов ушло втечении пару месяцев. Покупал в Калипсо. Крайне не рекомендую их.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных