Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Реактор для биопеллетсов PM-100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 СергейК

СергейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Март 2022 - 11:23

Добрый день.

Нужен совет как с ним бороться. Суть в следующем. Конструктив до нельзя прост, но при этом по мере измельчения пеллетсов, они вместе с биомассой прилипают к верхней решетки и забивают ее. Помпа работает так, что либо найдя дырочку, вода фонтаном из нее хлещет, а на днях вообще выдавила решетку и на пол нахлестало литров 20 воды. Может есть мысли как то его модернизировать?

 

Ссылка на реактор:

https://reefovod.ru/...sov-mp-100.html



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 518
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 28 Март 2022 - 12:48

Заклеить чашку реактора сверху акриловой крышкой, в нее врезать трубу и вывести ее вниз.



#3 СергейК

СергейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Март 2022 - 10:26

Над таким методом думал, но сетка то верхняя все равно будет забиваться пеллетсами, которые поистерлись. Вот как этого избежать? Думал может двойную сетку поставить. Типа сделать цилиндр из 2х и вниз поставить более мелкую, чтобы отсекала мелочи и поток.



#4 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 518
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 29 Март 2022 - 10:37

У меня реактор такого же принципа, самодельный. Перепробовал все, и сетку, наклеенную на кольцо, и акриловый диск с отверстиями 1,5 мм, и два диска через проставку один над другим-в итоге напечатал заглушку типа пробки с отверстиями 1,5 мм  по внутреннему диаметру трубы, и вставил ее под крышку. Давлением ее прижимает к крышке, приходится иногда чистить-но уже реже. Но у меня помпа регулируемая, DCS1200-после чистки на минимуме стакан пеллет поднимает на 30 см-всю высоту реактора.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных