Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Немного странный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 SeaLove

SeaLove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Меня зовут:Кристина
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:11

Всем вечер добрый, вот такой вот у меня вопросик:в моем аквариуме находятся в основном только родактисы т, к я их очень люблю хочу создать в своем аквариуме что то подобное грибницы, ну или леса что ли :) свет в аквариуме достаточно яркий 2 синие лампы и одна гибридная актиничная... так вот в чем собственно состоит вопрос,я много раз пыталась завести дискоактинии какие только не покупала они почему то отказываются у меня жить?со временем они начинают у меня исчезать или летать по всему аквариуму,а родактисам хорошо хотя они находятся у меня на свету... почему так?если что те, что те относятся к одному семейству и по сути любят одинаковые условия содержания?



#2 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 518
  • Откуда:Псков

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:13

У меня в одном аквариуме родактисы и грибы активно плодятся, в другом - дико хорошо родактисам и дико плохо грибам. Свет одинаковый, грибы и родактисы из одних и тех же колоний. Там, где грибам плохо - 0 по нитратам и фосфатам. Там, где грибам хорошо - типичная мягкая банка

#3 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 842
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:27

Еще я заметила, грибы не любят  сильного течения и не любят  быть на самом верху. Ну и нитрат  им нужен, естественно.



#4 SeaLove

SeaLove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Меня зовут:Кристина
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:11

Нитраты по идее присутствуют куда же без них:)а течение достаточно мягкое по крайней мере родактисы не слезают с камней и не начинают искать местечко потише:)очень хочу попробовать снова приобрести дискоактинии... на счет света даже и не знаю родактисы стоят на самом верху камней, достаточно ярко для тенелюбивых грибов, но они не сползают от туда значит им нравится...

#5 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:16

Юля, например у меня все эти факторы соблюдины , но не растут они. Раньше, очень переживала, а сейчас плюнула. Растут, самые простые красные и зеленые.

#6 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 842
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:13

Юля, например у меня все эти факторы соблюдины , но не растут они. Раньше, очень переживала, а сейчас плюнула. Растут, самые простые красные и зеленые.

Мне иногда помогало их подкормить. Рыбью заморозку над ними распыляю, сворачиваются, едят. Сейчас у меня тоже грибы расти не хотят, очень обидно, умерло  3 интересных вида, но  у меня СПС - ник, нитрат  не больше 2. А в макрофитнике, где нитрат повыше, живет звезда, которая грибы прекрасно ест...



#7 SeaLove

SeaLove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Меня зовут:Кристина
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:22

Тоже распыляв над ними заморозку, хорошо реагируют на моину начинают сворачиваться в трубочку..а сегодня один Родактис начал делиться разрывая себя пополам, необычное зрелище...
Получается все семейство грибов любят так сказать грязную воду?странно только то что все равно жить отказываются исчезают и все тут, недавно подарили мне маленький кирпичный грибок через неделю он растворился, видимо чего то им еще не хватает:(

#8 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:23

Видимо грибы, как и зоосы, живучи в зависимости от вида, несколько грибов, приобретенных ранее, растворились, а обычные сиреневые плодятся и растут со страшной силой, уже не знаю, как с ними воевать, и полола и соседями пугала, им хоть бы хны.

#9 SeaLove

SeaLove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Меня зовут:Кристина
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:00

Видимо грибы, как и зоосы, живучи в зависимости от вида, несколько грибов, приобретенных ранее, растворились, а обычные сиреневые плодятся и растут со страшной силой, уже не знаю, как с ними воевать, и полола и соседями пугала, им хоть бы хны.

Хммм возможно действительно чем ярче цвет, тем требовательнее коралл..... попробую начать с синих (фиолетовых) грибцов, может действительно дело в цвете :)

Зоантусы это вообще чумовые кораллы никогда невозможно понять что им надо, вроде стоит яркий красивый а через месяц другой начинает коричневеть,или реснички скидывать, при стабильных параметрах воды.... :pardon:



#10 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:18

Мне кажется все мягкие кораллы отличаются жутким непостоянством. Часто невозможно никак понять, что именно и как на них влияет. Жесткие ЛПС в этом плане гораздо более предсказуемы.
  • sobolyavka и Krasivaja это нравится

#11 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:31

Мне кажется все мягкие кораллы отличаются жутким непостоянством. Часто невозможно никак понять, что именно и как на них влияет. Жесткие ЛПС в этом плане гораздо более предсказуемы.

Татьяна, уверяю Вас, с СПС в плане предсказуемости результата еще проще  :biggrin: .

 

По грибам: первое время кажется что растут крайне медленно, не плодятся. Потом выводить устаешь  :) . Когда сами или с помощью хозяина находят подходящее по свету/течению место. Отсутствие нитрата и фосфата для них не преграда. У мну при нулевых значениях растут, не сотрешь. 


  • karatata это нравится

#12 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:21

Павел, я нисколько не сомневаюсь в вашем опыте с СПС, у вас прекрасный аквариум, это подтверждающий. Я же опыта их содержания не имею, поэтому ничего про них написать не могу. Стараюсь писать только про то, что содержала сама, дабы не ввести никого в заблуждение. А про грибы полностью согласна с вами. Теперь от них не избавиться.

#13 SeaLove

SeaLove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Меня зовут:Кристина
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:48

А про грибы полностью согласна с вами. Теперь от них не избавиться.


Эх как хочется чтобы мои тоже разрослись... в моем аквариуме этот процесс не быстрый!

#14 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:23

И почему всегда все наоборот, кто растит, у того не растет, кому не надо, у того прет сорняком. Закон подлости.

#15 SeaLove

SeaLove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Меня зовут:Кристина
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:34

Это уж точно XD

#16 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:01

У меня под диодами все грибы, родактисы и рикордеи растут хуже, не вырастают больше 5см. а раньше под ЛЛ некоторые вырастали до 8-10см.  Правда о качестве воды я не могу сказать так как ни разу не тестировал воду в аквариуме. Зато цвета под диодами более сочные.  


  • malikov это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных