Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Слив воды через 1/4" шланг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 03 Май 2022 - 10:42

Собственно, вопрос в сабже

Хочу сделать автоподмены, имеет ли смысл делать слив воды через тонкий шланг от ОО?

Сейчас аквариум стоит около стены, за стеной "кладовка" со стиральной/сушильной машинками и канализацией, можно просверлить стену и вывести коммуникации, хоть 25мм трубу

Но новый аквариум я хочу на другой стороне комнаты, а полы вскрывать не вариант (там трубы отопления в полу и прочая ерунда) - поэтому придется по плинтусам/дверным рамам вести тонкий шланг. И как быть?

Понимаю, что есть риски засора и т.д., но и водообмен совсем маленький - 3.5 литра в день

Если с осмосом не получится, поставлю бочонок для слитой воды на подставке для цветов на колесиках в тумбу и буду выкатывать раз в 3 недели. Но хотелось избежать такого

Конечная цель - поставить 2 20л канистры с растворами соли и забыть про подмены на 3 месяца



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Май 2022 - 12:15

У меня не слив, а вода для установки осмоса идёт под плинтусами и наличниками, метров 8 магистраль. И по второй трубке ретентат сливается. Сначала хотел трубку 12 мм-но она не вошла за дверные наличники. Так что ничего страшного в трубке 6 мм нет. А если по трубке слива подменяемой воды пустить в канализацию ретентат -она и зарастать не будет.
  • aquanavt это нравится

#3 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 03 Май 2022 - 12:45

 А если по трубке слива подменяемой воды пустить в канализацию ретентат -она и зарастать не будет.

Идея прекрасная

Я так понимаю, все что нужно - это тройник и пара обратных клапанов, через них присоединить к трубке в канализацию слив ретентата с осмоса / слив воды из аквариума






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных