Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Reef Fuze: флуоресцирующий суперклей от Brightwell Aquatics.

Reef Fuze Brightwell Aquatics

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:52

Автор: Джейк Адамс 
 

R.E.E.F. Fuze – новый суперклей от компании Brightwell Aquatics; клей флуоресцирует желто-зеленым светом. Помимо таких качеств супер клея, как сила и скорость высыхания, в сфере цианакрилатов не так много возможностей для модернизации, но в компании Brightwell считают, флуоресцирующие качества суперклея представляют собой определенную ценность.

reef-fuze-brightwell-superglue.jpg

Идея заключается в том, что благодаря флуоресцирующим свойствам легко заметить участки, где наносился клей, где он прилип и в целом пронаблюдать, насколько хорошо закреплен коралл. Благодаря обилию флуоресцентных голубых аквариумных ламп не составляет никакого труда заметить флуоресцирующий клей REEF Fuze в нижней части кораллов.
 
Возможно, основная отправная точка продаж такого флуоресцирующего суперклея, как REEF Fuze, заключается в том, что зеленое сияние клея легко отличить от инкрустированных краев коралла, и соответственно, будет проще определить скорость роста коралла. Мы не совсем уверены, насколько эффективным окажется клей на практике, но для некоторых групп кораллов такой клей может оказаться весьма полезным. В любом случае, флуоресцирующий желтый суперклей намного заметнее, чем прозрачно-белое вещество, которым мы пользуемся. 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


#2 flups1988

flups1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Казань

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:00

И стоить это добро будет столько, что можно на эти деньги коробку момент геля купить:)

#3 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:09

:) Я когда-то обрадовался розоватому тунзовскому клею - его не так видно... А оказывается, обратное (заметность) тоже можно представить как достоинство. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#4 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:40

По мне, так заметен он или нет, все равно юбкой обрастет.







Темы с аналогичными тегами: Reef Fuze, Brightwell Aquatics

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных