Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Куда устанавливать смолу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 defender24

defender24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Май 2022 - 03:13

Здравствуйте, имеется осмос ecosoft с насосом, вода на входе 1500ппм на выходе с бака около 100, после слива бака идет 50ппм, вопрос куда ставить смолу, сразу после мембраны или к синей трубке на выходе тройника?



#2 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 15 Май 2022 - 09:41

Приветствую, слишком много для смолы, надо будет очень часто менять. Рассмотрите вариант с добавлением второй мембраны.
Ответ на Ваш вопрос: после мембраны (до бака) делать отдельный отвод на смолу.
  • ilys это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2022 - 10:07

вопрос куда ставить смолу

Правильнее будет сказать - никуда. Смола может сделать вам ноль. Но при этом _токсины_ в воде, если они там были, никуда не денутся. Дело в том, что смола удаляет из воды только те вещества, что обеспечивают ионную проводимость. То есть - только те, что диссоциировали, а это - в большистве своём - соли, которые вы потом добавите в десятки, а то и сотни раз больше, когда будете солить воду.

 

Правильно было бы поставить дополнительно мембрану второй стадии. Но - как я понимаю - у вас бытовая устнановка, поэтому найти мембрану производительностью не более 1/3 от вашей будет затруднительно...



#4 defender24

defender24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Май 2022 - 16:50

Всем спасибо за ответы, есть где-нибудь схема подключения второй мембраны для бытовых систем?



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2022 - 17:05

Всем спасибо за ответы, есть где-нибудь схема подключения второй мембраны для бытовых систем?

Ещё как есть. И статья, где всё подробно, и большущая ветка форума, где десятки, если не сотни людей, это сделали. Ну и готовые системы тоже продаются недорого.



#6 defender24

defender24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 15 Май 2022 - 17:25

Вот такая мембрана будет на много лучше очищать воду чем система с 1 мембраной? Вот такую нашел

 

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Май 2022 - 17:29

Вот такая мембрана будет на много лучше очищать воду чем система с 1 мембраной? Вот такую нашел

Гораздо хуже. Здесь не двухстадийка, а последовательно соединённые мембраны. То есть на вторую мембрану подаётся не водопроводная вода, а промывочная вода мембраны первой, то есть грязной. Плюс здесь мембраны стоят высокопроизводительные, но низкоселективные.

 

Ещё раз - категорически нельзя путать такие установки с двухстадийным ОО!

 

ЗЫ А цена, цена-то какая! УХ! Есть же люди без угрызений совести...



#8 defender24

defender24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Июнь 2022 - 01:05

Можно ли воткнуть вторую мембрану в систему ecosoft с насосом и баком? По такой схеме, и как будет себя вести четырехходовой клапан?

Скрытый текст






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных