Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Красные пятна на грунте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 22 Июнь 2022 - 20:42

Андрей подскажите, Вы говорили, что убрали песок и все прошло. При этом у Вас эта пакость оседала на камни?


Не оседала, а покрывала при сильных вспышках все, но начиналось всегда с пятен на песке. Песок карибсеа пинк... как-то так называется, могу посмотреть, есть ещё не распакованный, вроде средней фракции. И, да, проблема обсыпаний ушла, но без песка некрасиво.

#22 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Июнь 2022 - 22:20

Не оседала, а покрывала при сильных вспышках все, но начиналось всегда с пятен на песке. Песок карибсеа пинк... как-то так называется, могу посмотреть, есть ещё не распакованный, вроде средней фракции. И, да, проблема обсыпаний ушла, но без песка некрасиво.


Да у меня такая же симптоматика, ну что попробую удалить песок тогда и без него пожить, а песочик в тпмноту под аэрацию поставлю, посмотрим, что будет на выходе с этим делом.

Самое интересное, что песок у меня такой же как у Вас, фракция 2мм.

#23 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 25 Июнь 2022 - 00:39

Сегодня удалил весь песок, наблюдаем. Были места застоя (серые) думаю резона использовать повторно его нет при необходимости приобрету свежий.

Сегодня смотрел видос с русско-аммериканским блогером, он говорит идеальный вариант - банка без песка, но при этом добавляет, что было бы не плохо держать отдельный тазик для буфферизации детрита... и периодически его перемешивать...

#24 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июнь 2022 - 07:36

Сегодня удалил весь песок, наблюдаем. Были места застоя (серые) думаю резона использовать повторно его нет при необходимости приобрету свежий.
Сегодня смотрел видос с русско-аммериканским блогером, он говорит идеальный вариант - банка без песка, но при этом добавляет, что было бы не плохо держать отдельный тазик для буфферизации детрита... и периодически его перемешивать...

«Русско-американского блогера» здесь не признают, разве может боксёр что-то понимать в аквариумистике.

#25 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 26 Июнь 2022 - 13:11

Это афоризм или отсылка на конкретную личность?)

#26 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июнь 2022 - 15:40

Это афоризм или отсылка на конкретную личность?)


Русско-американский блогер - это REEF EXCLUSIVE ? Есть конечно и другие, но мало кто реально делится и все показывает. Если вы о нем - его рекомендации реально работают, а короткие ролики образуют целый сериал.

#27 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 26 Июнь 2022 - 16:05

Да я именно о нем, как раз наткнулся на него когда изучал вопрос по борьбе с динофлагелятами. Согласен, достаточно интересно рассказывает в своебразной манере.

#28 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 11 Август 2022 - 15:45

В общем ситуация сл:

Пробовал затемнение - временно помогло, через пару дней все вернулось

Дальше был удален песок - не помогло

Дальше был был оторван от дна фосфат - до 0.1 - 0.2 - не помоглоа

Дальше были попытки поднять буффером сейчем PH, сейчас значение 8.2-8.3 - не помогло

Дальше начал бить тяжелой артиллерией - дино х, результата вообще нет,

Дальше пробовал вместе с тяжелой артой еще использовать затемнение - после снятия затемнения 2 дня все вернулось в исходное состояние

Дальше был заменен октопус 80 на бабл магус 3 (флотики, в надежде выбивать больше органики и сильнее аэрировать воду, что должно привести по идеи к более высоким и стабильным значениям PH) - результата нет, эта дрянь так и растет.

 

Результат борьбы с дино - передохли все мелкие улитки, что были, померла офеура, следом к нептуну поехала ксюха, родактису стало очень плохо, эуфилии тоже как то нездоровиться, больше всего за филю переживаю, если ее потеряю будет очень обидно там 8 очень хороших голов у нее было

 

Последние из идей перезапуск банки, выкидывать все срк, покупать био керамику.

 

Вопрос по перезапуску план начертал сл - 

1) переселить всю живность в банку 30 литров ( 2 собачки (биколор и салария), 2 клоуна, и возможно если остались живые 2 мятные креветосины + кораллы

2) положить туда несколько срк которые из страй системы и повесить рюкзак флотатор + помпатечения, воду в 30 литровую банку опять же из старой системы

3) по свету наверное обычный акваэлевский светильник  который идет вместе с креветочником, там синий спектр какой то был, надеюсь его хватит на время передержки

 

Тут вопрос, обьем акв передержки 30 литров очень маленький для подобной плотности посадки, выдержат ли рыбы?

 

Дальше запуск аква

 

1) выкидываем все что было внутри все камни и т.д

2) банка отмывается, вопрос чем лучше отмывать?

2) все оборудование, которое ранее использовалось как понимаю надо отмыть чем то вопрос чем? перекись?

3) флотатор на время запуска ставить не буду

4) заливаю новую воду

5) ставлю керамику, в сам закидываю вместо старых срк опять же керамику

6) лью био дайджест для быстрого старта (еще видел у продибио было что то на подобие старта за 12 часов и можно заселять рыбой, насколько это оправдано исходя из моего количества рыбы, да и самы главный вопрос не перегружена ли у меня вообще система таким числом рыбы)

7) через 2 недели переселяю товарищей из 30 литров обратно домой



#29 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 Август 2022 - 08:38

Вы боретесь с красными или рыжими пятнами? Тут главное не суетиться - большинство вреда для банки от спешки и желания попробовать новый метод борьбы

#30 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Август 2022 - 09:21

Вы боретесь с красными или рыжими пятнами? Тут главное не суетиться - большинство вреда для банки от спешки и желания попробовать новый метод борьбы


Циано (крассные пятна ушли)

Остались рыжие - дино судя по всему я уже перепробовал все варианты:)
  • Ergio это нравится

#31 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Август 2022 - 09:22

Вы боретесь с красными или рыжими пятнами? Тут главное не суетиться - большинство вреда для банки от спешки и желания попробовать новый метод борьбы


Циано (крассные пятна ушли)

Остались рыжие - дино судя по всему я уже перепробовал все варианты:)

#32 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 Август 2022 - 10:49

Циано (крассные пятна ушли)
Остались рыжие - дино судя по всему я уже перепробовал все варианты:)

Рыжие сопли на камнях с пузырьками воздуха? Должны уйти. Может керамики или что у вас там мало? Многократно слышал, что нужны живые камни, но себе так и не нашёл. Офиур, часть кораллов и улиток я когда-то уничтожил как-раз заливая химию от дино, тоже слышал советы перезапустить, но не вижу в том никакого смысла. Должно ожить - появится на камнях зелёный налёт видный ночью под белым светом, расплодятся офиурки с букашками, расползутся улитки с губками - дино заглохнет. С кораллами не подскажу - у меня спс месяцами могут как-то стоять, но роста нет, с лпс и мягкими проще, но тоже всякое бывает - была поляна бриареума 20 на 20 примерно, не знал как его подсократить, так взял в момент и сам издох, задрав фосфат.

#33 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Август 2022 - 11:13

Я бы сказал, что больше на рыжий налет похоже, в середине дня сфотографирую, как это все выглядит, пузырьки воздуха да, местами появляются. Налет появляется при включении света. В заднем сампе примерно 4 литра жк + в дисплее жк, по обьему не скажу но вроде 10 кг...

На камнях местами появляется зеленый налет именно налет похожий на циано только зеленый, я его периодически с дино счищал, щас уже с пол недели вообще ничего не трогаю, все рыжеет...

#34 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Август 2022 - 12:18

xMEXe7PYiK8.jpg?size=604x340&quality=95&WE1BoLykDc8.jpg?size=1600x900&quality=95BF9vWYDA4Ww.jpg?size=900x1600&quality=95



#35 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Август 2022 - 12:20

По факту ксюха сдохла вся после дино х, 2ое фото, эуфилия в таком состоянии послемначала использования дино х судя, на третьем фото родаатисы закрылись и неиоткрываются, те что открылись судя по всему отьезжают...



#36 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 Август 2022 - 15:54

Вы четко и ясно сфотографируйте конкретно этот рыжий налёт, может даже обведите, на общих планах я дино не вижу.

#37 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Август 2022 - 16:59

2aDP5nJkonM.jpg?size=1600x900&quality=95



#38 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Август 2022 - 17:00

Так лучше или прям место сфотографировать?



#39 Skej

Skej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Август 2022 - 17:11

nlndidV7VCc.jpg?size=1600x900&quality=95

BG9u5hmDzSg.jpg?size=1600x900&quality=95X46_R1MblUI.jpg?size=1600x900&quality=951oGMOPvYAuc.jpg?size=1600x900&quality=95_xQy-JyYJtA.jpg?size=1600x900&quality=95

вот крупным планом



#40 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 Август 2022 - 17:52

Так лучше или прям место сфотографировать?


Увы, вижу. Вот конкретно так у меня не было. Однако не отчаивайтесь, попробуйте наиболее распространённые рекомендации. - вы их уже знаете: перепроверьте рн, нитрат с фосфатом в достатке, течение, может даже внесение углерода для бактерий, может фильтрацию в микрон на ночь или хороший уф...что-то одно наверняка не сработает, но это не повод сдаваться, пробуйте. Имею плохой опыт применений диноксал - потому химию не порекомендую, бактерии в ампулах... не знаю, явного их действия не замечал, как по мне лучше тогда брайтвел или бактобаланс, но это не точно и не призыв к действию. Перезапуститься вы можете, но если вы все сделаете как делали - то и результат будет схожим.
  • Skej это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных