Перейти к содержимому

Open

Фотография

Инструмент для удаления царапин Panta Rhei CD42 можно использовать под водой

Panta Rhei CD42

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 19 Май 2022 - 22:31

Автор: Джереми Гей

Panta Rhei, немецкий аквариумный магазин, в своих соцсетях анонсировал интересное устройство под названием CD42 для полировки акриловых систем. Разработанный в партнерстве с New Wave Aquarium Concepts, инструмент представляет собой ручной шлифовальный аппарат (полировщик) для полировки царапин на акриловых аквариумах, однако на этом сходства с другими аналогичными инструментами заканчиваются.

Screenshot-2022-05-06-at-10.16.57.png
 
Во-первых, данный инструмент не является ни проводным, ни беспроводным, а наоборот, питается от такого же, или аналогичного, регулируемого блока питания постоянного тока, какой используется в помпах Hydro Wizard. Во-вторых, его можно использовать под водой, что открывает море возможностей для полировки, когда осушать аквариум слишком сложно или невозможно.

Screenshot-2022-05-06-at-10.15.30.png

Как мы недавно проверили, полирование царапин на акриловом аквариуме – тяжелая и утомительная работа. Мы отполировали аквариум в нашей студии, но привычные проводные и беспроводные шлифовальные инструменты не рассчитаны на использование в воде, которая сокращает срок службы и влияет на безопасность использования – они подходят максимум для влажной поверхности. Возможность использования нового полировального инструмента под водой полностью меняет ситуацию - особенно это касается систем, где нельзя уменьшить уровень воды или полностью разобрать аквариум; наоборот, полировать можно в сводное время непосредственно в системе, без вмешательства в жизнь обитателей аквариума. Полировальный инструмент подходит и для стеклянных аквариумов.

Screenshot-2022-05-06-at-10.14.38.png

Если ваш аквариум слишком глубокий, чтобы достать до дна рукой, и недостаточно большой, чтобы в нем можно было плавать, производитель предлагает удлиненную ручку и даже насадку-щетку, благодаря которой полировщик превращается в инструмент для очистки камней и прочих декоративных элементов от водорослей. При смене насадки полировщик превращается в чистящую щетку.

Видео демонстрирует, что устройство может работать не только с разной скоростью, но и в разных режимах вращения. На записи продемонстрированы режимы полировки и очистки с переключением направления вращения и сменой режима. Если это не скорость затвора камеры и смены кадров сыграли с нами злую шутку, а действительно какой-то режим, то мы не знаем ни одного примера стандартных шлифовальных инструментов с подобными настройками.

Screenshot-2022-05-06-at-10.13.55.png

Пока что у нас нет информации по стоимости, но с учетом того, что мы уже видели, - это инновационный аквариумный полировальный инструмент, обещающий многофункциональность владельцам заселенных акриловых аквариумов, где необходимо удалить царапины. Самый очевидный способ применения – в общественных системах, где дайверы смогут использовать данный шлифовальный инструмент для удаления царапин и пятен точно так же, как они ежедневно удаляют водоросли с акриловых стенок аквариумов. Кроме того, компании по установке и обслуживанию аквариумов смогут добавить такой инструмент в свой арсенал.

Мы надеемся, что данный полировальный инструмент дебютирует в этом году на выставке Interzoo в Германии. Стоимость - 1499 евро ($1584).
 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных