Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Свет на 80х50х50

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Hanzo

Hanzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152

Отправлено 29 Май 2022 - 23:19

Помогите пож-та с выбором света на банку 80х50х50см
Кидаюсь из крайности в крайность.
Сейчас миник 49л на Al prime 16hd. Свет полностью устраивает.

В новой акве скорее всего не удержусь и будут наверху жёсткие, снизу мягкие, зонты и лпс.

Выбираю между:
1) Beams r6 - 1шт
2) Popbloom rs90 - 2шт
3) prime 16hd - 2шт (докупаю 1шт)
4) radion XR15 g6 pro - 1шт (если получится купить на севатек)

Если первые два варианта меня устраивают по цене. То как под ними окрашиваются кораллы и растут?

3 и 4 вариант - не мало ли будет 2х праймов или 1 радиона на такой размер? 2 радиона или 3 прайма по стоимости уже не потяну на старте.

Какие из вариантов предпочтительны?

#2 Bolo

Bolo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 572
  • Меня зовут:Иван

Отправлено 29 Май 2022 - 23:24

Прайма 3
Радиона 2
И будет норм
  • serpantins и GVS это нравится

#3 Hanzo

Hanzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2022 - 00:32

Да конечно 2 радиона наилучший вариант, да вот дорого выходит за 2шт да ещё и с ногами.
Поэтому в бюджете до 50т. р. надо искать компромисс.

Или сейчас купить 1 хр15 и через 3-6мес докупить второй, а пока посидеть на " 1радион + 1 Прайм", но некрасиво же :)

#4 Hanzo

Hanzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2022 - 00:52

И ещё по радионам pro или blue? Что наиболее ходовое и имеет больший спрос?

#5 ZoasAlex.Rom

ZoasAlex.Rom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 075
  • Меня зовут:Alex

Отправлено 30 Май 2022 - 09:06

И ещё по радионам pro или blue? Что наиболее ходовое и имеет больший спрос?

Pro.

#6 aquanavt

aquanavt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 766
  • Меня зовут:Егор

Отправлено 30 Май 2022 - 09:23

Помогите пож-та с выбором света на банку 80х50х50см
Кидаюсь из крайности в крайность.
Сейчас миник 49л на Al prime 16hd. Свет полностью устраивает.

В новой акве скорее всего не удержусь и будут наверху жёсткие, снизу мягкие, зонты и лпс.

Если свет полностью устраивает, то 3 AI Prime 16HD это отличный выбор. Если есть возможность купить на севатеке (есть знакомые с карточками не из РФ/Беларуси, которые могут оплатить заказ), тогда это еще и самый экономный вариант по нынешнему курсу - примерно 16 тыс. рублей за один светильник с доставкой

Вот пример аквариума примерно таких же размеров (90х45х50) с тремя старыми Prime, новые еще больше света смогут выдать

#7 Hanzo

Hanzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2022 - 17:25

Если свет полностью устраивает, то 3 AI Prime 16HD это отличный выбор. Если есть возможность купить на севатеке (есть знакомые с карточками не из РФ/Беларуси, которые могут оплатить заказ), тогда это еще и самый экономный вариант по нынешнему курсу - примерно 16 тыс. рублей за один светильник с доставкой

Ну по текущему курсу валюту не купить, чтобы передать тем самым знакомым. У всем известного банка кэш сейчас покупается вообще по 90р.

Но в любом случае даже по такому курсу покупка выгодна. Ищу знакомых и возможности..

Только два prime 16hd стоят как один radion xr15 G6, если получится купить, то буду заказывать его.

#8 Gregory_Ved

Gregory_Ved

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 31 Май 2022 - 12:12

Товарищи, а Popblum совсем ни о чем? Просто 2 штуки выходит в 30к с доставкой через пару дней и без танцев с бубном вокруг валюты. Наткнулся на тему, тк сам в поисках света для аналогичного аквариума по размерам, а до этого был только кубик морской с зетлайтом, и вообще не понимаю в какую сторону смотреть. Экономия фактически в 2 раза, если не больше выходит, или такая экономия потом боком выйдет? Вроде они тоже настраиваются и все такое. Или недолговечные?

#9 Andrey73

Andrey73

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 31 Май 2022 - 15:25

Товарищи, а Popblum совсем ни о чем? Просто 2 штуки выходит в 30к с доставкой через пару дней и без танцев с бубном вокруг валюты. Наткнулся на тему, тк сам в поисках света для аналогичного аквариума по размерам, а до этого был только кубик морской с зетлайтом, и вообще не понимаю в какую сторону смотреть. Экономия фактически в 2 раза, если не больше выходит, или такая экономия потом боком выйдет? Вроде они тоже настраиваются и все такое. Или недолговечные?

у меня под ним все норм росло. сейчас над мягкой банкой висит, все растет.

#10 Sanctus

Sanctus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 558
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 09:56

Я за бимс. Не понимаю, почему его тут недооценивают.
  • DNK и Elevated это нравится

#11 Дмитрий87

Дмитрий87

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 952
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 01:55

Тебе надо покататься и посмотреть в живую. У меня сейчас лежат два поблума (пока не повесил) по картинке они на любителя. За 30 два их точно покупать не стоит, лучше немного добавить и купить бимс про. А рост в любом случае будет, если с водой всё в порядке.

Sent from my M2102K1G using ReefCentral.ru mobile app
  • DNK, Igor, Drob и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных