Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Among The Reef вернули на рынок редких мавританских хирургов «зебра»

Acanthurus polyzona

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 16 Июнь 2022 - 21:47

Автор: Джейк Адамс

Хирург «зебра» — настолько редкая в аквариумистике рыба, что большинство риферов никогда ее не видели, а некоторые и не знают о ее существовании. Для начала стоит отметить, что всего лишь несколько экземпляров были раньше импортированы для аквариумистики, и мы пришли в восторг, узнав, что после длительного перерыва несколько экземпляров снова появились на рынке благодаря Among The Reef.

Zebra-Tang2.jpg

Acanthurus polyzona — близкий родственник очень распространенного хирурга-каторжника Acanthurus triostegus, обладателя одного из самых обширных ареалов среди всех рыб-хирургов, что является полной противоположностью хирурга «зебры». Вылавливаемый только у берегов Маврикия, хирург «зебра» встречается не повсеместно вокруг острова, а лишь на нескольких участках, что еще больше усложняет задачу вылова этих рыб для аквариумистики.


И если типичный хирург-каторжник стоит от $25 до $35 в зависимости от размера, то ценность хирурга «зебра» не в десять, а в сто раз выше, потому что речь идет о действительно редких и экзотических рыбах, стоимость которых составляет тысячи долларов, при условии появления на рынке редких экземпляров. Among The Reef уже получили и продали одну партию востребованных хирургов «зебра», прошедших акклиматизацию и карантин, но нам сообщили, что в ближайшие недели ожидается новая партия рыб.

С учетом стремительного роста цен на любые виды транспортировки, это просто чудо, что эти ценные, с двойными полосами в окраске, хирурги «зебра» способны пережить длительную транспортировку в США. Также радует тот факт, что Among The Reef предлагают экземпляры, прошедшие карантин, по вполне разумной цене —$2000. Сравните со стоимостью отдельных экземпляров рыб-хирургов Koi Scopas, окраска которых со временем способна меняться; с ценником на хирургов «зебра»: по крайней мере, вы знаете, что получаете один из самых экзотических видов рыб-хирургов, а если кажется слишком высокой, то всегда можно купить небольшую группу хирургов-каторжников, и слегка скосить глаза, тогда будет двоиться в глазах и, соответственно, будет казаться, что полос у рыбы вдвое больше.

zebra-tang-wm.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 17 Июнь 2022 - 06:22

Вот интересно -рыба водится только в паре определённых мест побережья одного острова-и вылов разрешен. И жёлтая зебра, про которую проще написать, где она не водится-и вылов запрещён. Где логика?





Темы с аналогичными тегами: Acanthurus polyzona

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных