Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

закрытая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#21 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2022 - 23:40

Хранитель и сердце аквариума.
Очень доволен этим фильтром, абсолютно бесшумный, стоит на минимальной скорости
Подсвечивает тумбу =)
Сегодня настроил помпу течения, пока в аквариуме пусто и рыбки улеглись спать прям под помпу, где минимум течения
Ми))
Ёмкость под автодолив ещё не придумал, но кажется что туда влезет какая нибудь канистраScreenshot_20220703-233900_VK.jpg

#22 Gregory_Ved

Gregory_Ved

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 04 Июль 2022 - 12:48

Не думали напрямую к осмосу автодолив подключить? Тогда удастся без емкости обойтись и не заморачиваться. Я сначала с емкостью долго морочился в кубике, а недавно подключил к осмосу и трубку по низу пустил через плинтус, все вполне удобно получилось



#23 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июль 2022 - 12:50

Не думали напрямую к осмосу автодолив подключить? Тогда удастся без емкости обойтись и не заморачиваться. Я сначала с емкостью долго морочился в кубике, а недавно подключил к осмосу и трубку по низу пустил через плинтус, все вполне удобно получилось

идея супер, но в моем случае нереальная к исполнению, осмос подключаю в ванной через шланг от душа и набираю, по другому его некуда впихнуть, это надо перепланировку делать и ремонт, в будущем однозначно так и сделаю это очень круто =)

#24 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июль 2022 - 12:52

Вот такой саркофитон=) интересно, он будет флюрить или это просто вид такой? Screenshot_20220704-125124_VK.jpg

#25 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 04 Июль 2022 - 18:58

Сегодня были адаптированы и заселены первые жители =) жемчужная маргаритка и огненная магнифика
20220703_163909.jpg
Так же заселил первые два коралла, саркофитон и родактис, всё купил в аквалого университет, цены низкие, кораллы по 990р
За маргариту отдал 3тыс, забрал последнюю маленькую, есть ещё большая на соколе за 4 тыс, магнифика 2300р там их было штук 5

Какой иглобрюх прикольный, он маленький остаётся или вы его потом переселять будете?

#26 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июль 2022 - 20:41

Какой иглобрюх прикольный, он маленький остаётся или вы его потом переселять будете?

этот иглобрюх самый маленький наверное среди всех и он растёт очень медленно максимум до 15см, за два года он может вырасти до 10 и потом очень медленно растёт по 1см в год примерно) так что пока будет жить в минике, а потом конечно я буду расширяться, мечтаю о кузовке коровке и диодоне, хочу потом сделать большую банку аля рыбник только с мягкими кораллами и макроводорослями) сейчас он где то см 5 если с хвостом

#27 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 05 Июль 2022 - 13:22

этот иглобрюх самый маленький наверное среди всех и он растёт очень медленно максимум до 15см, за два года он может вырасти до 10 и потом очень медленно растёт по 1см в год примерно) так что пока будет жить в минике, а потом конечно я буду расширяться, мечтаю о кузовке коровке и диодоне, хочу потом сделать большую банку аля рыбник только с мягкими кораллами и макроводорослями) сейчас он где то см 5 если с хвостом

Теперь тоже такого хочется) 



#28 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июль 2022 - 23:40

Всем привет. Сегодня в моём аквариуме пополнение, друг подарил мне немного живности, а именно улиток коллумбелид, ещё каких то маленьких улиток названия которых ни я ни он не знаем xD, офиурок, каких то грунтовых червяков, и одного огненного червя
Теперь жизнь начинает по немногу кипеть, аквариум становится более живым
Сфоткать на получилось, тк в аквариуме уже все спят, но даже при слабом свете я увидел, как офиурки сразу сныкались под камешки, червяки в грунт, а улиток я думаю сфоткаю при свете)
  • Алдан и moryak777 это нравится

#29 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июль 2022 - 12:30

Вот такой грибочек ко мне переехал, веерный червячок в бонус))) рикордея юма 1657442315877.jpg

#30 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июль 2022 - 13:16

Установил кулеры, температура в акве 27, надеюсь снижу до 25
20220710_131323.jpg

#31 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июль 2022 - 16:00

Всем привет. Продал иглобрюха и вместо него посадил двух маленьких клоунов оцелярисов, но они пока плавают в углу только и "в стекло", не едят, сколько им нужно дней на адаптацию?

#32 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 401
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июль 2022 - 17:26

Одному Нептуну известно. Был у меня товарищ, "в стекло" плыл пару месяцев, так и продал. Посадил ему замену, на второй день начал носиться по всей банке.

#33 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июль 2022 - 20:46

Одному Нептуну известно. Был у меня товарищ, "в стекло" плыл пару месяцев, так и продал. Посадил ему замену, на второй день начал носиться по всей банке.

Вот блин... Ну капец новость

#34 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Июль 2022 - 21:28

Всем привет. Продал иглобрюха и вместо него посадил двух маленьких клоунов оцелярисов, но они пока плавают в углу только и "в стекло", не едят, сколько им нужно дней на адаптацию?

И в чем они должны жить? В одном грибе палитойи? Или в сарке размером с 5 рублей?
Для эксперимента берёшь канализационную трубу 50 мм и переход 50-110, соединяешь и получаешь воронку с длинным носом. Ловишь клоунов, сажаешь в стакан с водой, нос воронки почти упираешь в коралл, куда хочешь посадить клоунов. И выливаешь их в воронку. И так пока они не сядут в нужный коралл. Но клоун-рыба тупая, может вообще в коралл не сесть за год. А потом за день сесть.

#35 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Июль 2022 - 06:38

И в чем они должны жить? В одном грибе палитойи? Или в сарке размером с 5 рублей?
Для эксперимента берёшь канализационную трубу 50 мм и переход 50-110, соединяешь и получаешь воронку с длинным носом. Ловишь клоунов, сажаешь в стакан с водой, нос воронки почти упираешь в коралл, куда хочешь посадить клоунов. И выливаешь их в воронку. И так пока они не сядут в нужный коралл. Но клоун-рыба тупая, может вообще в коралл не сесть за год. А потом за день сесть.

К сожалению домика в виде коралла для них пока нет, актиния есть, но тоже размером с мизинец... Пока что ещё ничего не выросло, акв новый, да и клоуны тоже мелкие

#36 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 17 Июль 2022 - 20:34

Всем привет. Продал иглобрюха и вместо него посадил двух маленьких клоунов оцелярисов, но они пока плавают в углу только и "в стекло", не едят, сколько им нужно дней на адаптацию?

Ой, а почему продали? 



#37 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Июль 2022 - 00:42

Ой, а почему продали?

Жрал зонты сколько бы я его не кормил, по три раза в день на убой, но зонты на десерт походу

#38 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 18 Июль 2022 - 10:15

Жрал зонты сколько бы я его не кормил, по три раза в день на убой, но зонты на десерт походу

Жалко, такой забавный рыб



#39 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Июль 2022 - 12:36

Саркофитоныч =)
Почему-то фотки переворачиваются, сижу с телефона, как это пофиксить? IMG-20220721-WA0026.jpeg

#40 DES

DES

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:54

Пополнение) в моей системе теперь есть несколько лпс и спс кораллов
Кораллы покупал у Анны! https://reefcentral....na-liuboj-vkus/
Два чаллиса - лава и робокакки, календрум ультра грин и монтипора сансет
Хочу сказать огромное спасибо Анне и Алексею, за тёплый приём, много чего рассказали, дали советы, банка у них загляденье, мечта, я аж потерялся, ехал покупать один фраг, даже наличку взял, но так и не сдержался, купил ещё)))) :crazy:  Фраги замечательные! Анна упаковала меня, как на войну, фраги в пакетики и коробочку) и ещё бонусы были, настоятельно рекомендую и сам приеду ещё!  :good:  :giveheart:
Заехал на обратном пути в лого, купил маленького Апогона Тюлевого :pardon:
Фото как всегда без линз, никак руки не дойдут до них
Вообще сегодня весь день в дороге
Так же установил поверхностный скиммер для сбора бактериальной плёнки
Потихонечку баночка преображается, но все равно ещё капец лысо
Кораллы стрессанули, засопливили при подселении новых, саркофитон закрылся, теперь надо ждать, пока адаптируются 

Следующие фото будут через линзы :pardon:

 

 Screenshot_20220722-214318_Gallery.jpg Screenshot_20220722-214320_Gallery.jpg Screenshot_20220722-214323_Gallery.jpg Screenshot_20220722-214327_Gallery.jpg Screenshot_20220722-214330_Gallery.jpg Screenshot_20220722-214334_Gallery.jpg Screenshot_20220722-214344_Gallery.jpg


  • Катринка это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Ветка управляется: