Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Anti-Cyano Symbio — двухкомпонентное средство для борьбы с цианобактериями

Anti-Cyano Symbio Reef Workshop

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 07 Июль 2022 - 19:47

Автор: Джереми Гей

Anti Cyano Symbio Kit — новое двухкомпонентное средство от Reef Workshop (Франция) для удаления сине-зеленых водорослей. Средство решает проблему присутствия цианобактерий в морских аквариумах путем сочетания двух высушенных сублимацией бактериальных продуктов, Anti-Cyano Symbio и Bacto Symbio, которые при совместном использовании должны устранять цианобактерии в рифовых аквариумах (согласно информации от производителя).

Screenshot-2022-07-02-at-19.14.24.png

Anti Cyano Symbio — смесь из семи морских разновидностей бактерий и энзимов, которые, по утверждению Reef Workshop, атакуют основную причину цианобактерий, прокариотов, а не внешние факторы.

Bacto Symbio содержит 8 других разновидностей морских бактерий, био-энзимы, биомолекулы рибозима (РНК-фермента), а также витамины и жирные кислоты, которые необходимо использовать одновременно с первым средством для улучшения биологической фильтрации и поглощения избытка органических веществ, которыми питаются цианобактерии. Компания решает проблему, действуя на двух направлениях.

Screenshot-2022-07-02-at-19.20.44.png

Возраст: 2.7 миллиарда лет
Цианобактерии живут на планете уже 2.7 миллиарда лет и отвечают за то, чтобы бескислородная атмосфера Земли содержала кислород, что происходит благодаря процессу фотосинтеза, — задача довольно сложная, но при этом полностью естественная. Вместо использования химикатов для уничтожения циано, в Reef Workshop решили клин клином вышибать, а затем добивать еще одним клином: сначала бактерии используются для атаки на циано, а затем — оставить цианобактерии, поражающие многие рифовые системы, без пищи.

Основываясь на многочисленных случаях, с которыми мы сталкивались в течение многих лет, цианобактерии превосходно себя чувствуют в новых системах с недостаточными популяциями бактерий и слабым течением; как правило, они для начала выбирают спокойный участок субстрата, где успел скопиться детрит. Для борьбы с цианобактериями мы рекомендуем высокую скорость течения и усиленный экспорт питательных веществ; Reef Workshop советует то же самое в сочетании с еженедельным дозированием нового средства для предупреждения размножения цианобактерий в будущем. У Франции отличный послужной список в сфере рифовых пробиотиков; однако, в отличие от других методов, в данном случае рекомендуется отключать УФ и удалять активированный уголь из системы, тогда как другие методы использования пробиотиков исключают работу УФ стерилизатора, но допускают применение активированного угля для еще более эффективного удаления органических загрязнений.

Reef Workshop осуществляет прямую доставку нового средства борцам с цианобактериями в США, Соединенном Королевстве, Канаде и Австралии. Комплект из двух баночек по 70мл стоит около $70/£56 без доставки.

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных