Перейти к содержимому

Open

Фотография

PM Aquatic Imports прекращает оптовые продажи морской фауны

PM Aquatic Imports

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 29 Июль 2022 - 21:31

Автор: Джереми Гей

Компания PM Aquatic Imports Ltd прекратила оптовые продажи всех морских существ и закрыла свое предприятие в Манчестере (Великобритания). Во время распродажи, которая началась на этой неделе, PM известила своих покупателей по электронной почте, что компания закрывает это направление.

Screenshot-2022-07-22-at-10.08.31.png

«Из-за резкого скачка цен на энергоносители и топливо, мы решили закрыть наш оптовый магазин», — говорится в письме. «Мы проводим тотальную распродажу тысяч кораллов, которые были у нас в наличии».

Компания PM начала работать около двадцати лет назад в качестве импортера рыб и консолидатора в непосредственной близости от аэропорта Манчестера. В связи со спросом покупателей четыре года назад компания открыла оптовое предприятие, где покупатели могли приобрести полные ящики импортированных существ или отдельные кораллы, рыб и прочих существ оптом. Кроме того, компания предоставляла розничным продавцам возможность вручную выбирать экземпляры.

Несколько совершенно потрясающих кораллов прошли через руки сотрудников PM за последние четыре года, а в наиболее активный период работы компания получала 100 коробок кораллов, держала более 2000 колоний кораллов и более 2000 отдельных экземпляров коралла-фонарика, Euphyllia glabrescens. На складе работали девять сотрудников, и, несмотря на пандемию, компания зафиксировала рекордные продажи. Это был поистине волшебный магазин кораллов.

Screenshot-2022-07-22-at-10.08.06.png

Сложности
Brexit препятствовал экспорту жестких кораллов из Великобритани, перелеты были отменены в связи с пандемией, но по мере распространения Covid 19, по всему миру резко увеличилось количество воздушных грузоперевозок. Компания PM пережила первый полный запрет на вывоз кораллов из Индонезии и текущий запрет на вывоз кораллов с Гавайских островов, но в результате запрета на поставки кораллов с Большого Барьерного рифа – эксклюзивный запрет от Квинсленда, касающийся исключительно Великобритании – а также резкого повышения цен практически на все, от электричества до топлива, от упаковки до стоимости самих кораллов, компания была вынуждена принять непростое решение и закрыть оптовый офис.

В Великобритании также базируется Tropical Marine Centre, крупнейший оптовый продавец морской флоры и фауны в Европе, у компании три представительства в Великобритании, а также высокая квалификация, налаженная цепочка поставок и солидная репутация, завоеванная за пятьдесят лет работы. ТМС доминирует настолько, что сложно назвать компанию, занимающую второе место в Великобритании. Несмотря на многочисленные спады и подъёмы, ТМС удерживает колоссальную базу постоянных розничных клиентов, предлагая непревзойденный ассортимент морских обитателей.

PM Aquatic Imports продолжит работать в сфере прямого импорта и консолидации поставок и будет по-прежнему привозить тропических, холодноводных и морских рыб, кораллы и прочих существ со всего мира.

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных