Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Два коралла Dipsastraea speciosa: мы очень жалеем, что не купили их в свое время

Dipsastraea speciosa

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 17 Август 2022 - 22:19

Автор: Джереми Гей

Случается ли, что вы жалеете, что не купили какой-то коралл? Мы недавно просматривали фотографии в телефоне, и они нам напомнили о двух экземплярах “Favia”, которые были выставлены на продажу, когда мы работали с оптовым продавцом. Тогда нам ежедневно приходилось иметь дело с тысячами кораллов, и яркая Euphyllia glabrescens была очевидным лидером продаж; если коралл не бросался в глаза или не покачивался красиво в потоке воды, немногие розничные продавцы, и еще меньшее количество их клиентов, интересовались им.

dipsastraea-speciosa-scaled-e16603291243
 
Именно такая ситуация и сложилась с двумя экземплярами Dipsastraea – их нежная окраска с рисунком нравилась сотрудникам, но большинство магазинов игнорировали эти кораллы. Мы были в восторге от кораллов и отличия их рисунка от других экземпляров того же вида, мы действительно очень жалеем, что не купили их.

Dipsastraea-speciosa-2-scaled-e166032929

Зеленый экземпляр выделялся своими аккуратными, но широко расположенными кораллитами, основной окраской цвета хаки и маленькими красными и желтыми пятнами вокруг ртов коралла. У другого была размытая фиолетовая окраска с небольшими каплями цвета хаки вокруг кораллитов и красные рты с желтыми центрами. Кораллы были привезены с фермы в Индонезии, и один из аквариумных магазинов их все-таки купил. С тех пор мы видели несколько экземпляров с похожей окраской и узором у ртов кораллов, но они были слишком броские и флуоресцентные, незапоминающиеся и не такие особенные, как те два экземпляра. Поскольку кораллы были привезены с коралловой фермы, то должны появиться и другие похожие экземпляры; мы также надеемся, что те самые колонии еще живы и, возможно, продолжают жить в виде фрагов. У кораллов не было каких-то эффектных коммерческих названий, что могло бы облегчить поиск, поэтому пока что они остаются просто двумя экземплярами Dipsastraea speciosa с необычно мягкой окраской, которые от нас ускользнули…


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных