Перейти к содержимому

Open

Фотография

В Reef Pro очень любят басслетов Liopropoma!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 688

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 20:49

Автор: Джейк Адамс

Басслеты Liopropoma basslets — очень интересные и яркие рыбы, встречающиеся обычно у глубоководных рифов; на протяжении многих лет мы неоднократно писали о них. Но проблема не в восторженном отношении к этим узкотелым басслетам, а в том, как заполучить их, потому что обычно они вылавливаются в небольших количествах и редко встречаются в рифовых магазинах, особенно это касается редких видов.

WrasseBass-liopropoma-eukrines.jpg

В Reef Pro, судя по всему, тоже очень любят этих рыб, потому что в компании составили каталог практически всех распространенных и многих редких видов басслетов, доступных на аквариумном рынке. В частности, в каталоге представлены довольно распространенные басслеты «швейцарский гвардеец» (swissguard), леденцовый басслет (candy) и пещерный басслет (Liopropoma mowbrayi), а также менее распространенные wrasse bass и радужный басслет; единственные представители, отсутствующие в каталоге — распространенный басслет swalesi и редкий вид — басслет Rainfordia.

liopropoma-basslet-for-sale-reef-pro.jpg

Кроме того, на странице Reef Pro, посвященной басслетам, представлено несколько редчайших видов, в том числе золотистый басслет, басслет africanum, чернополосый басслет, у них даже есть assessors и bladefin, причем, большинство перечисленных разновидностей — в наличии! Можно легко собрать фотографии рыб из интернета и создать фальшивый каталог, повысив тем самым рейтинг сайта, но, судя по всему, в случае с Reef Pro большинство представленных рыб живут в аквариумах компании.

Как правило, более экзотические виды басслетов Liopropoma basslets представлены в небольшом количестве и лишь время от времени, но с учетом большого выбора на посвященной этим рыбам странице, мы даже не знаем, какую из них нам хочется получить больше всего. Маленькие, безопасные для рифов басслеты очень эффектные, с ярко выраженной индивидуальностью; и пусть они никогда не превзойдут рыб-ангелов, хирургов и губанов, всегда приятно видеть специализированного поставщика, приложившего усилия, чтобы предлагать на рынке басслетов, которых мы очень любим. [Reef Pro]

liopropoma-latifasciatum-blackstripe-bas

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • Игорь... это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных