Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вопрос по стёклам. 230х60х70h


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 01 Март 2014 - 18:00

Планирую вторую банку в системе.

 

Вопрос по стёклам. Толщина? 19 мм мало?

И стяжкам-отбортовкам. Нужны ведь?

 

230х60х70h см

 

 

 



#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Март 2014 - 19:44

Если 19мм, то ребра жесткости нужны, стяжка - совершенно точно не нужна. Я больше скажу - и без ребер бы было бы все ок, но пучило бы не совсем красиво.
  • Полина Родионова это нравится

#3 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 01 Март 2014 - 19:46

Если 19мм, то ребра жесткости нужны. Я больше скажу - и без ребер бы было бы все ок, но пучило бы не совсем красиво.

 

А если высоту уменьшить до 60 см? Недолив 3 см.



#4 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 01 Март 2014 - 20:08

Посоветовалась ещё...

Полагаю, будет всё-таки ребра и три стяжки.

Высота 70. Стекло 19 мм.



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Март 2014 - 20:47

Если ты хочешь сделать себе банку неудобной для обслуживания, я тебе препятствовать не буду.

Если уменьшишь высоту до 60см, то можно делать без ребер совершенно смело.

Полина, у меня к тебе большая просьба - передай тому, кто советовал на эту баночку ТРИ стяжки что он идиот. Я буду очень признателен - кто-то же должен это сделать, иначе человек так и будет думать что он в теме и раздавать свои идиотически советы.
  • Damirkin это нравится

#6 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 01 Март 2014 - 20:54

Очень просила бы воздержаться от грубостей.

 

Мы ж не первый день на форуме.

Знаем, что часть форумчан ... ммм... смелее относится к проектированию, часть - за добротность во времени.

Ты - смелый. 

 

Я вот тоже панический перестраховщик, правда, в отличие от остальных, ещё в этом и не особо понимаю.  :)

Для меня прогиб стекла - это катастрофа.  :)



#7 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 01 Март 2014 - 21:10

Полина видел такую банку в живую стоит

#8 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 01 Март 2014 - 21:16

Полина видел такую банку в живую стоит

Какую? Такую?  :)

Конкретнее, если не затруднит.

Габариты, толщина, ребра? Стяжки?

 

Сколько стоит?

 

Никто ж не говорит что и без всего сразу может что-то случиться.  :crazy:



#9 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 01 Март 2014 - 21:17

Завтра зайду к соседу и посмотрю. Ее проектировал один всем известный форумчанин.

#10 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 01 Март 2014 - 21:18

Только она пресная

#11 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 01 Март 2014 - 21:41

Посоветовалась ещё...

Полагаю, будет всё-таки ребра и три стяжки.

Высота 70. Стекло 19 мм.

Три это как, две по краям и одна по середине?

 

Полина, у меня к тебе большая просьба - передай тому, кто советовал на эту баночку ТРИ стяжки что он идиот. Я буду очень признателен - кто-то же должен это сделать, иначе человек так и будет думать что он в теме и раздавать свои идиотически советы.

Полине не я советовал.

А ты как Дим, полностью в теме и только твоё мнение правильное? Если я считаю, что наличие рёбер и стяжек повысит безопасность при эксплуатации аквариума, ты меня считаешь идиотом? Только не надо в очередной раз рассказывать сколько ты банок сделал и как это воздушно смотрится, я тоже не мало акв переделал, но только я ещё занимаюсь дальнейшим их обслуживанием и не только своих банок включая и таких воздушных и сколько бывает потом проблем от этой воздушности. И другой раз держи подробного рода характеристики при себе, а то я начинаю расстраиваться по отношению к тебе.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Март 2014 - 22:15

Олег, если не ты Полине советовал, почему это тебя так взволновало? Моя грубость? Скажите на милость - а как мне относиться когда кто-то, кто не то что ни уха ни рыла в теме, а просто ложку к уху несет, делает форумчанину подлянку - мне на это надо молчать в две дырочки?

А если бы некий осел посоветовал Полине солить аквариум поваренной солью и она, ввиду того что не в теме, послушала бы его? Я тоже должен был бы молчать, если бы Полина спросила - мне вот тут насоветовали солить море поваренной солью - как вам такой совет?

Не надо мне рассказывать кто сколько аквариумов делал и обслуживал. Мне даже не смешно, честно. Моё мнение - это как таблица умножения. Оно правильное, потому что иного просто нет и быть не может. Любой, кто хотя бы немного в теме, будет иметь мнение ровно такое же как моё. Кстати, кому непонятно - я ВСЕГДА ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮСЬ когда даю советы по изготовлению аквариумов.

На всякий случай повторю то, что уже тыщу раз говорил, но, если уж Олег пишет "Если я считаю, что наличие рёбер и стяжек повысит безопасность при эксплуатации аквариума, ты меня считаешь идиотом?", то считаю необходимым пояснить. Ребра - нужная деталь, а стяжка - бывает нужна только если ребрам грозит потеря устойчивости. При этом стяжка ВСЕГДА ОДНА. Если есть желание поставить вторую стяжку, надо брать стекло толще. Чтобы было понятно что делает стяжка и насколько жестко она нужна только одна - вспомните что она делит расчетную длину аквариума на два. А три стяжки делят аквариум на четыре части. А теперь, Олег, и все остальные, кто сомневается - скажите на милость, как вам аквариум 57х60х70см из стекла 19мм? Скажите - это не идиотизм? Для такого аквариума будет достаточно стекла 10мм без всяких ребер жесткости, не так ли?

Извините, но дискуссию не продолжу - можете считать меня снобом или кем угодно, я сказал что считаю нужным, более в этой теме мне делать нечего, тем более что пустопорожние переливания я уже проходил по данной теме на aqa примерно 10 лет тому назад, где, если кто не в курсе, я советник и модератор именно раздела "Аквариумы".
  • Андрей20081973 и noc0ntrol это нравится

#13 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 01 Март 2014 - 23:39

Олег, если не ты Полине советовал, почему это тебя так взволновало? Моя грубость? Скажите на милость - а как мне относиться когда кто-то, кто не то что ни уха ни рыла в теме, а просто ложку к уху несет, делает форумчанину подлянку - мне на это надо молчать в две дырочки?
 

Мы с тобой уже не раз на эту тему спорили ещё начали на Логовском и в очередной раз не хочу заново пластинку заводить. Для меня первоочередная задача в конструкции банки, это безопасность на все случай жизни, для тебя удобство в использование и твой некие расчёты. Вот только по твоему получается, если я имею отличное от твоего мнения, своё мнение то Я идиот. И в чём именно подлянка, что человек посоветовал сделать с большим запасом прочности и безопасности? Да плевать мне на удобство, если я постоянно буду ДУМАТЬ, а выдержит ли если.....

 


А если бы некий осел посоветовал Полине солить аквариум поваренной солью и она, ввиду того что не в теме, послушала бы его? Я тоже должен был бы молчать, если бы Полина спросила - мне вот тут насоветовали солить море поваренной солью - как вам такой совет?
 

 Дима, ты вообще то слышишь о чём я тебе говорю??

 


Не надо мне рассказывать кто сколько аквариумов делал и обслуживал. Мне даже не смешно, честно. Моё мнение - это как таблица умножения. Оно правильное, потому что иного просто нет и быть не может. Любой, кто хотя бы немного в теме, будет иметь мнение ровно такое же как моё. Кстати, кому непонятно - я ВСЕГДА ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮСЬ когда даю советы по изготовлению аквариумов.


 

УаУ. Можно продолжу :) Когда читаете моё мнение, читайте всегда БЛАГОГОВЕЙНО и приставайте, можно не полностью, но только не сидя :)

 

На всякий случай повторю то, что уже тыщу раз говорил, но, если уж Олег пишет "Если я считаю, что наличие рёбер и стяжек повысит безопасность при эксплуатации аквариума, ты меня считаешь идиотом?", то считаю необходимым пояснить. Ребра - нужная деталь, а стяжка - бывает нужна только если ребрам грозит потеря устойчивости. При этом стяжка ВСЕГДА ОДНА. Если есть желание поставить вторую стяжку, надо брать стекло толще. Чтобы было понятно что делает стяжка и насколько жестко она нужна только одна - вспомните что она делит расчетную длину аквариума на два. А три стяжки делят аквариум на четыре части. А теперь, Олег, и все остальные, кто сомневается - скажите на милость, как вам аквариум 57х60х70см из стекла 19мм? Скажите - это не идиотизм? Для такого аквариума будет достаточно стекла 10мм без всяких ребер жесткости, не так ли?

 

57х60х70см из стекла 19мм перебор, согласен, но это будет меньшим идиотизмом нежеле делать такой же аквариум из 6ки

 

Извините, но дискуссию не продолжу - можете считать меня снобом или кем угодно, я сказал что считаю нужным, более в этой теме мне делать нечего, тем более что пустопорожние переливания я уже проходил по данной теме на aqa примерно 10 лет тому назад, где, если кто не в курсе, я советник и модератор именно раздела "Аквариумы".

Я тоже особо не собирался сегодня дискутировать, почему начал, надеюсь ты всё же понял, а то что ты был советником модератора это конечно похвально и авторитетно..... для кого то, но Дим ты уж извини, но для меня ты специалист в ЛЕДтехнологиях, а по сборке аквариумов у меня своя таблица умножения, которую я не кому не навязываю и ярлыков не навешиваю.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#14 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 02 Март 2014 - 19:41

Планирую вторую банку в системе.

Вопрос по стёклам. Толщина? 19 мм мало?
И стяжкам-отбортовкам. Нужны ведь?

230х60х70h см

Полина сегодня ходил к соседу, аквариум 2400 ммre3ypubu.jpgбез стяжек и ребер
  • FEV и Карамболь это нравится

#15 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 02 Март 2014 - 19:54

2400мм длина
700мм глубина
600мм высота
Стекло явно не 19 мм , 16 максимум,

#16 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Март 2014 - 20:09

 700мм... ШИРИНА :biggrin:



#17 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 02 Март 2014 - 21:00

700мм... ШИРИНА :biggrin:

Ок, пусть будет так

#18 Карамболь

Карамболь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Мордовия, г.Саранск

Отправлено 02 Март 2014 - 21:55

2400мм длина
700мм глубина
600мм высота
Стекло явно не 19 мм , 16 максимум,

отличный аквариум !
600 высота, 700ширина
А Полина помоему хочет наоборот 700 высоту, 600 ширину. Ей то 15 мм точно непойдеть.

#19 Карамболь

Карамболь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Мордовия, г.Саранск

Отправлено 02 Март 2014 - 21:59

Полина сегодня ходил к соседу, аквариум 2400 ммre3ypubu.jpgбез стяжек и ребер

А я себе 2000*600*600 заказал из 15 мм Оптивайта, да еще и переживал - нужны ли ребра жесткости .. Спасибо Дмитрий... Теперь я буду спать спокойней ) нафиг ребра )

#20 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 02 Март 2014 - 23:54

2400мм длина
700мм глубина
600мм высота
Стекло явно не 19 мм , 16 максимум,

Полина, забыл написать, заказывали в Аквалого




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных