Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Reef AccuStir — новая мешалка от ТМС, которой можно управлять через приложение

Reef AccuStir ТМС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 20:14

Автор: Джереми Гей

Reef AccuStir — новая магнитная мешалка, которой можно управлять через приложение и которой компания-производитель дразнила посетителей на выставке Vivarium в начале октября. Компания TMC уже производит магнитную мешалку Easi-Stir с ручным управлением скорости, размер которой подходит для дозировочных контейнеров компании, но AccuStir разрабатывалась для работы с помпами-дозаторами Accu Dose и управлять ей можно через приложение Reef Connect.

Reef-Accustir.jpg

Магнитные мешалки — полезные маленькие устройства, способные размешивать что угодно, от реагентов в пробирках до всевозможных жидкостей в контейнерах дозаторов; они подходят для любых растворов, склонных к выпадению осадка. Устройство работает не бесшумно, поэтому до появления AccuStir, скорее всего, вам было удобнее включать устройство в определенное время при помощи стандартного светового таймера или уменьшать скорость, чтобы уменьшить шум от работы мешалки. Однако, основное новшество AccuStir заключается в том, что через приложение мешалка запускается перед тем, как шаговый двигатель приступит к дозированию, гарантируя, что мешалка будет работать только тогда, когда это требуется, а жидкость будет хорошо размешана перед каждым дозированием.

Магнитные мешалки можно использовать и для смешивания порошков, например, для замешивания солей Balling с водой обратного осмоса RO, но при условии, что каждый раз добавляется совсем небольшое количество порошка, и маленький магнит не перегружается. Размеры Reef AccuStir составляют 109x109x40 мм, и мешалка помещается под 1.5 и 4.5-литровыми контейнерами EasyDose от TMC. Стоимость мешалки на данный момент еще не озвучена.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 



#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 070
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 20:16

Не понял что конкретно делается через приложение... Мне её сперва внешним таймером надо включить, а потом ещё и из приложения?


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 477
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 23:34

Не понял что конкретно делается через приложение... Мне её сперва внешним таймером надо включить, а потом ещё и из приложения?

Сложно сказать, что конкретно Джереми имел в виду. Но по-видимому, мешалка в приложении привязывается к дозатору. Задается время (например минута), которое должна проработать мешалка до начала дозирования, а потом синхронизируется расписание дозирования и на этом все. В таком случае внешний таймер вообще не нужен

 

Но если девайс предназначен для работы только с их же дозаторами, непонятно - зачем там вообще wifi / bluetooth? У GHL кабелем подсоединяется прямо к дозатору (4 порта = 4 мешалки), через приложение задается скорость и за какое время до начала дозирования надо приступить к  перемешиванию






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных