Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Подсветка контроллера помп Jebao MLW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 21:14

Всем привет!

Коллеги, шарящие в электронике, подскажите плиз.

Есть контроллер помпы течения Jebao MLW, у этого контроллера подсветка постоянно включена, светит как прожектор, что создаёт неудобство.

Банально ночью, если банка стоит недалеко от кровати, в комнате темноты нет.

Разобрал контроллер, там установлен дисплей Z180SN019, вот ссылка на даташит - https://www.smart-pr...ZJY180SN009.pdf

Диод подсветки на 3,2V, 30 mA, питание светодиода подсветки дисплея идет по ногам 3 и 4, попробовал изолировать ноги - подсветка отрубилась, но теперь инфу на контроллере можно

увидеть, только светя фонарём на дисплей - тоже неудобно. Так что отключение подсветки не вариант.

На фотке - обвел ноги от подсветки дисплея, дорожки идут к резюкам, 000 (я так понял это просто перемычка) и 01Х (поправьте меня, если не прав) номиналом 10 ом.

Вопрос - можно ли заменить резюки на другие, и какие именно, чтоб подсветка заметно убавилась?

Прикрепленные изображения

  • 20221103_180021.jpg


#2 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 178
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 00:57

Приветствую Александр. Посмотрел я этот дисплей. Разводка на фото. Есть схемы автоматической регулировки яркости но начнём с простого.
Сопротивление х10 не трогай, оно токо ограничевающее. А вот 000, можно пробывать заменить методом подбора
1-10(может больше) ом. Если считать что это TFT дисплей у него не должна быть привязка к другим напряжения. Будут вопросы звони. Screenshot_20221104_004817_com.google.android.apps.docs.jpeg

Sent from my STK-LX1 using ReefCentral.ru mobile app
  • zubrikon это нравится

#3 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 13:08

Игорь приветствую! Спасибо за инфу, покопаюсь дома в барахле, может найду подходящие резюки, попробую перепаять.



#4 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 178
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 14:24

Александр, самый простой способ задушить яркость дисплея это наклеить на него плёнку тонировочную(найдёшь кусочек в любом сервисе)....
Вот что водка благотворящяя делает:) :) :) даёт более простые решения... :) :) :)

Sent from my STK-LX1 using ReefCentral.ru mobile app
  • Max_aqua это нравится

#5 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 18:23

Имел такие помпы и каждую ночь мысленно имел их производителей. Ну неужели реально не дано было догадаться, что люди иногда свет дома выключают. 



#6 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 01:22

Всем привет!

Коллеги, шарящие в электронике, подскажите плиз.

Есть контроллер помпы течения Jebao MLW, у этого контроллера подсветка постоянно включена, светит как прожектор, что создаёт неудобство.

Банально ночью, если банка стоит недалеко от кровати, в комнате темноты нет.

Разобрал контроллер, там установлен дисплей Z180SN019, вот ссылка на даташит - https://www.smart-pr...ZJY180SN009.pdf

Диод подсветки на 3,2V, 30 mA, питание светодиода подсветки дисплея идет по ногам 3 и 4, попробовал изолировать ноги - подсветка отрубилась, но теперь инфу на контроллере можно

увидеть, только светя фонарём на дисплей - тоже неудобно. Так что отключение подсветки не вариант.

На фотке - обвел ноги от подсветки дисплея, дорожки идут к резюкам, 000 (я так понял это просто перемычка) и 01Х (поправьте меня, если не прав) номиналом 10 ом.

Вопрос - можно ли заменить резюки на другие, и какие именно, чтоб подсветка заметно убавилась?

А там разве нет управления через приложение на телефоне, как в предыдущих версиях? Зачем смотреть на дисплей? (у меня не было Ж.... о с дисплеем, но были Гиры - после установки приложения на телефон забыл, что такое смотреть на контроллер)
Я бы просто пластиковый крэддл непрозрачный для контроллера распечатал и пусть там светит. Если уж очень нужно, можно крэддл распечатать с вырезом под дисплей, но убирать контроллер дисплеем к стенке, пусть вредит в одиночестве. Понадобится глянуть - развернуть на 180 градусов и вся недолга



#7 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 11:30

А там разве нет управления через приложение на телефоне, как в предыдущих версиях? Зачем смотреть на дисплей? (у меня не было Ж.... о с дисплеем, но были Гиры - после установки приложения на телефон забыл, что такое смотреть на контроллер)
Я бы просто пластиковый крэддл непрозрачный для контроллера распечатал и пусть там светит. Если уж очень нужно, можно крэддл распечатать с вырезом под дисплей, но убирать контроллер дисплеем к стенке, пусть вредит в одиночестве. Понадобится глянуть - развернуть на 180 градусов и вся недолга

Егор, я за год эксплуатации помпы MLW20 так и не удосужился установить приложение и там покопаться ))))

Работает она и работает, в режиме sine на 100% - меньше мне не надо, Ыу-Ыу-Ыу слушать от помпы радости мало. Но судя по тому, что никто не написал, что через приложение можно дисплей отключать - нет такой функции.

На дисплей не смотрю, мне кнопка пауза нужна, зачастую одной паузы не хватает - копаешься в банке, помпа включилась с паузы, мокрыми руками тыкаешь еще раз на паузу.

Так что напечатать держалку со шторкой конечно можно, но не удобно будет, так же, как и туда-сюда крутить вертеть контроллер в державке.

 

Имел такие помпы и каждую ночь мысленно имел их производителей. Ну неужели реально не дано было догадаться, что люди иногда свет дома выключают. 

У новой MLW30 дисплей еще ярче, чем у старой MLW20...

 

Дома пока резюк на 10ом или около не нашел.

Но копаясь в барахле нашел снимки лёгких - а это очень подходящий вкладыш на дисплей для уменьшения яркости.

Так что если с резюками не получится, то по совету Игоря просто затеню плёнкой изнутри.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных