Перейти к содержимому

Open

Фотография

Радужная Indophyllia от Top Shelf Aquatics восхищает вдвойне

Indophyllia macassarensis Indophyllia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 21:18

spacer.gif
Автор: Джереми Гей

Indophyllia macassarensis — редчайший из трех видов кораллов-пончиков (Donut); коралл внешне похож на Cynarina lacrymalis, но при этом он свободно живущий и обитает на песчаном субстрате, как Acanthophyllia deshayesiana. Если сравнивать эти кораллы, видно, что у настоящих Indophyllia септа толще и короче, чем у Cynarina, с характерными пятнами, как у ягуара, и каракулями на везикулах. Некоторые источники предполагают гибридизацию между Cynarina и Acanthophyllia, и даже дальнейшие исследования должны классифицировать все три рода кораллов-пончиков в единый род.

Top-Shelf-Aquatics-Double-Rainbow-Indoph

В естественной среде Indophyllia действительно встречается крайне редко; кораллы обитают на большой глубине (30м/90’) на чашеобразных песчаных участках, где собирается зоопланктон, поэтому необычный экземпляр Indophyllia «Двойная радуга» (Double Rainbow) из Top Shelf привлек наше внимание. Мы долго изучали коралл, потом проверили остаток на банковском счете и продолжили просто восхищаться.

В плане формы и цвета, Double Rainbow определенно ближе к Cynarina благодаря розовой окраске и пузырчатым тканям (которые скрывают основную септу), да и двойной форме роста тоже, но пятна ягуара на месте, рот отличается, и увидев предложение «два-в-одном» уникального экземпляра Indophyllia мы захотели снова встретить розовые, похожие на подушки, свободноживущие кораллы Lobophylliidae.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 







Темы с аналогичными тегами: Indophyllia macassarensis, Indophyllia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных