Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мы в восторге от желтого крапчатого молоточкового коралла от Cairns Marine


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 21:52

Автор: Джереми Гей

В течение многих лет мы работали с разнообразными молоточковыми кораллами, ветвистыми и плоскими, но желтый крапчатый австралийский коралл Ancora от Cairns Marine выделяется своей необычной окраской и крапчатым рисунком — он действительно уникальный.

Yellow-Hammer-Coral-from-Cairns-Marine-2

“Мы получили его несколько недель назад из района Маккей, где он обитал примерно в 60 км от берега”, Киган Чан из Cairns Marine поделился с Reef Builders. “Довольно часто мы получаем красивые экземпляры Fimbriaphyllia из этого региона. Всего мы получили 4 экземпляра, данный коралл был самый крупный, и он остался в Cairns Marine, тогда как другие отправились к нашим клиентам. За 6 лет, что я работаю в Cairns Marine, я никогда не видел подобного экземпляра Ancora или хотя бы аналогичного в плане уникальности”.

Cairns-Marine-Yellow-Hammer-Coral-.jpg
Данный экземпляр желтого молоточкового коралла из Cairns Marine возглавляет наш список самых желанных кораллов Ancora

Настоящая желтая окраска редко встречается у аквариумных кораллов. У нас есть оранжевые, розовые и золотистые молоточковые кораллы, а когда мы встречаем «желтые» экземпляры, у них, как правило, довольно много зеленых вкраплений; кроме того, фотографируют их обычно под голубым освещением с оранжевым фильтром. Fimbriaphyllia ancora из Cairns Marine отличается не только тем, что коралл демонстрирует сплошную желтую окраску некоторых щупалец, но необычными вкраплениями, которые варьируются от нескольких точек до почти полностью черных пятен на этих длинных, характерных концах щупалец молоточковых кораллов. Мы спросили, когда появятся фраги коралла, который мы назвали «банановым молотком» (Banana Hammer):

“Что касается фрагования кораллов, да, мы добились успеха в фраговании наших экземпляров Fimbriaphyllia. Представители вида отлично переносят фрагование и обычно восстанавливаются довольно быстро. Но в отношении данного особенного экземпляра, перед тем как заниматься его размножением или передачей клиенту, мы хотели бы быть уверены, что коралл адаптировался и хорошо себя чувствует”.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.
spacer.gif

 


  • Игорь... это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных