Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Sumped Tank от The Polyp Pros — самая красивая система для выращивания фрагов

The Polyp Pros Sumped Tank

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 25 Январь 2023 - 21:30

Автор: Джереми Гей

The Polyp Pros, компания-производитель акриловых аквариумов, пополнила свою линейку продукции новой системой для выращивания фрагов; причем, в этот раз система поставляется с тумбой и сампом. Для тех, кто не знаком с продукцией The Polyp Pros: компания предлагает супер-стильные акриловые аквариумы для фрагов с отличными характеристиками.

The-Polpy-Pros-Sumped-Tank-with-Roller.j

Нам нравится внешний вид систем, коллектор, несколько выходных отверстий, соответствующая система труб и оборудование. Но до сих пор все системы были настольные и «всё в одном», когда все оборудование располагалось в специальной камере в задней части системы. Аквариум с сампом «Sumped Tank» предлагает все полезные характеристики предыдущих систем, но он модернизирован и представляет собой аквариумную систему с тумбой и встроенным сампом.

The-Polyp-Pros-Clarisea-sump.jpg
Sumped Tank — первая модель от The Polyp Pros с сампом и тумбой
 
Технические параметры системы
Размер самого аквариума — 600x570x400мм, а объем — 130 литров. В сампе будет четыре или пять секций, которые могут быть изначально оснащены либо рукавными фильтрами, либо усовершенствованными рулонными фильтрами Clarisea. Кроме того, система поставляется сразу с 10-литровой емкостью автодолива. Стилизованная белая тумба 630 мм в высоту с системой мягкого закрывания дверцы; общий объем работающей системы —190 литров. Компания The Polyp Pros рекомендует использовать с новой системой возвратную помпу EcoTech Vectra, светильник и кронштейн Radion, и скиммер Nyos; причем, компания может поставлять систему сразу со всем оборудованием или без него. Систему можно использовать целенаправленно для фрагов и оборудовать 3-секционной подставкой для фрагов с запорными отверстиями или просто в качестве современного рифового аквариума.

The-Polyp-Pros-outlets.jpg
О течении позаботятся многочисленные выбросы

Основные характеристики
Один из наиболее понравившихся нам элементов, — внешний вид ряда насадок для создания течения. Система оснащена 6 насадками для создания переменного течения у поверхности аквариума и еще четырьмя плоскими насадками в основании, чтобы течение проходило под подставками для фрагов, или, если система используется в качестве простого аквариума, чтобы исключить наличие «мертвых участков» без течения. Все насадки крепятся через Loc-line, чтобы владелец системы мог задавать любое направление потока; а все вместе эти 10 выходных отверстий должны устранить необходимость установки отдельной помпы течения.

Переливная гребенка встроена в заднюю часть аквариума. Система предлагает четыре встроенных соединения для каналов дозирования. Аквариум выполнен из 15мм акрила для уменьшения любых возможных изгибов, а трубы предварительно нарезаны, склеены и частично соединены для облегчения установки. Остается просто подсоединить их при помощи входящих в комплект соединений.

The-Polyp-Pros-Frag-Rack.jpg
Sumped Tank разработан специально для размещения большого количества фрагов
 
Почему он нам понравился
Новая система Sumped tank от The Polyp Pros понравится всем аквариумистам с Синдромом блестящих объектов и риферам с синдромом навязчивых состояний (= обсессивно-компульсивное расстройство, ОКР), кому необходимо расставлять все фраги аккуратными рядами в идеальном порядке. Но если вы хотите вырастить хорошие правильные фраги, условия в системе должны быть такими же хорошими, как и в основном аквариуме, в частности, освещение, течение, фильтрация и дозирование. Новая система Sumped Tank позволяет управлять всеми этими параметрами при помощи отличного оборудования от ведущих производителей в сравнении с дешевой адаптацией готового пресноводного аквариума, где это невозможно. Честно говоря, мы бы сделали тумбу чуть выше, но в целом, это очень красивая система. И если она будет работать так же хорошо, как выглядит, мы думаем, она найдет своих покупателей. Стоимость зависит от комплектации, начиная с вполне разумной цены в £899.99, что составляет примерно $1085.

The-Polyp-Pros-Sumped-Tank-with-filter-s

The-Polyp-Pros-Filter-Sock-sump.jpg

The-Polyp-Pros-Sumped-tank-White.jpg

The-Polyp-Pros-Black.jpg

The-Poly-Pros-Sumped-Tank-Black.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • Sleepy, rureef, aquanavt и еще 1 это нравится

#2 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 26 Январь 2023 - 21:30

Система оснащена 6 насадками для создания переменного течения у поверхности аквариума и еще четырьмя плоскими насадками в основании, чтобы течение проходило под подставками для фрагов, или, если система используется в качестве простого аквариума, чтобы исключить наличие «мертвых участков» без течения. Все насадки крепятся через Loc-line, чтобы владелец системы мог задавать любое направление потока; а все вместе эти 10 выходных отверстий должны устранить необходимость установки отдельной помпы течения.

Выглядит классно, а что там с безопасностью? Какой-нибудь одноходовой клапан? Нет опасности залипания? Так-то через нижние насадки может немало воды засосать.

 

И это, не увидел крана тонкой регулировки (и вообще крана). По этой причине предполагается ставить Вектру?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных