Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Rossmont Mover - обзор помпы.

Rossmont Mover Rossmont

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 11 Март 2014 - 14:21

Автор: Джейк Адамс 

 

Помпа Rossmont Mover - очень интересный осевой насос от новой итальянской компании Rossmont, специализирующейся на товарах для аквариумов. Основанный на проверенном двухлопастном дизайне, насос Rossmont Mover с самого начала разрабатывался без влияния существующих тенденций; акцент был сделан на производительности, тихой работе, эффективности и привлекательном внешнем виде. 

rossmont-mover-pump-12.jpg

Растущая популярность насосов с винтом по сравнению с классическими насосами в качестве основных устройств для создания циркуляции воды в аквариуме принесла с собой нашествие уродливых серых коробок, функциональность которых оставалась под вопросом, хотя и внешний вид вряд ли можно назвать привлекательным. С самого начала компания Rossmont внимательно отнеслась к разработке своих насосов Mover с целью предложить вариант, который стал бы ненавязчивым и даже привлекательным. 

rossmont-mover-pump-15.jpg
 
Благодаря незаметному внутреннему магниту в сочетании с очень коротким встроенным шарниром, поверхность Rossmont Mover совсем небольшая, если смотреть в профиль. В помпе Rossmont Mover все детали разрабатывались таким образом, чтобы они были меньшего размера и менее заметными, и даже супер-гладкая «корзина» предварительной очистки встроена вокруг корпуса помпы, благодаря чему насос выглядит цельным устройством и привлекательным. 
 
Когда мы впервые запустили наш образец Rossmont Mover 1500 (переименованный для американского рынка) с анонсированной мощностью в 1500 галлонов в час, 5800 литров в час, изначально мы были удивлены явным отсутствием течения. Потом мы заметили, что насос не был оснащен «концентрационным кольцом», помогающим сфокусировать поток воды. 

rossmont-mover-pump-16.jpg rossmont-mover-pump-15.jpg rossmont-mover-pump-14.jpg rossmont-mover-pump-13.jpg rossmont-mover-pump-12.jpg rossmont-mover-pump-11.jpg rossmont-mover-pump-10.jpg rossmont-mover-pump-9.jpg

 

rossmont-mover-pump.jpg

С учетом того, что поле течения составляет 120 градусов, поток получается турбулентным и недостаточное перемещение «большой массы воды» помогает создавать круговое вращение воды. Но для этого нам пришлось установить дополнительный экран для концентрации потока до угла в 60 градусов, чтобы можно было действительно почувствовать напор в 1500 галлонов в час. 
 
Даже в этом случае напор потока, выдаваемого помпой Rossmont Mover 1500, не сильно впечатляет, тем не менее, практически на равных с лучшими моделями базовых осевых насосов, таких как Korallia и NanoStreams, при потреблении всего 13 ватт. Самый похожий насос в нашем арсенале, с которым мы сравнивали с Rossmont 1500 – это Cobalt Aquatics NeoFlow, при этом последний перекачивает 2600 галлонов в час, а первый - 1500, поэтому формально насосы позиционируются в разных категориях.

rossmont-mover-pump-16.jpg

Спустя несколько недель работы Rossmont Mover 1500, насос все еще работает невероятно бесшумно. Даже если насос и производит какой-то шум, то он перекрывается привычными звуками аквариума; поэтому мы бы рекомендовали обратить внимание на этот насос тем аквариумистам, кто держит аквариум в спальне или в местах, где беззвучность работы играет большое значение. 
 
Когда Rossmont от SeaSide Aquatics появится в продаже, его розничная цена ожидается около $135. По сравнению с Tunze Electronic 6065 за $141 и NeoFlow за $142, экономия небольшая, особенно с учетом, что обе названные модели также являются регулируемыми. Благодаря привлекательному дизайну и бесшумной работе насосы Rossmont Mover, думаем, будут чаще встречаться в аквариумах как в Америке, так и за рубежом. 
 
rossmont-mover-pump-8.jpg rossmont-mover-pump-7.jpg rossmont-mover-pump-6.jpg rossmont-mover-pump-5.jpg rossmont-mover-pump-4.jpg rossmont-mover-pump-3.jpg rossmont-mover-pump-2.jpg rossmont-mover-pump.jpg

 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru






Темы с аналогичными тегами: Rossmont Mover, Rossmont

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных