Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Морской аквариум с задним сампом


Лучший Ответ Евгений К76 , 27 Февраль 2023 - 23:13

Здравствуйте! У меня был 60*43*45.. Пленник был marine sourse 150 nano, свет питерский blade uno, помпы стояли две sicce nano voyager 1000. возвратная power flow 800 aquael (кажется). Пенник нужно выбирать исходя из ширины сампа. Есть небольшие модели у bubble magus(qq), возврат-любую морскую помпу до 1000 лч, лучше регулируемую, чтобы можно было настроить поток, течение посмотрите jebao младшие линейки типа sw2. свет можно попробовать pop Blum. Он недорогой и под описанные Вами задачи подходит. Камней 7-10кг будет достаточно.


Sent from my STF-L09 using ReefCentral.ru mobile app Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Admiral

Admiral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 27 Февраль 2023 - 21:40

Подскажите пожалуйста,имеется аквариум размером 50×45×40h с задним сампом, дисплейная часть получается 70 литров + 20 литров самп, хочу содержать мягкие кораллы, пару клоунов и ещё кого нибудь.Какое нужно купить оборудование для такого объема.
Какой нужен свет, пенник, подъёмная помпа, помпа течения.А также какую лучше соль,грунт, сколько живых камней и так далее.И какую осмотическую установку лучше установить.Это мой первый будет опыт содержания морского аквариума, хочу сделать всё правильно.

#2 Евгений К76

Евгений К76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва, Подольск.

Отправлено 27 Февраль 2023 - 23:13   Лучший Ответ

Здравствуйте! У меня был 60*43*45.. Пленник был marine sourse 150 nano, свет питерский blade uno, помпы стояли две sicce nano voyager 1000. возвратная power flow 800 aquael (кажется). Пенник нужно выбирать исходя из ширины сампа. Есть небольшие модели у bubble magus(qq), возврат-любую морскую помпу до 1000 лч, лучше регулируемую, чтобы можно было настроить поток, течение посмотрите jebao младшие линейки типа sw2. свет можно попробовать pop Blum. Он недорогой и под описанные Вами задачи подходит. Камней 7-10кг будет достаточно.


Sent from my STF-L09 using ReefCentral.ru mobile app
  • Xenia~~ это нравится

#3 Admiral

Admiral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 01 Март 2023 - 18:28

Здравствуйте! У меня был 60*43*45.. Пленник был marine sourse 150 nano, свет питерский blade uno, помпы стояли две sicce nano voyager 1000. возвратная power flow 800 aquael (кажется). Пенник нужно выбирать исходя из ширины сампа. Есть небольшие модели у bubble magus(qq), возврат-любую морскую помпу до 1000 лч, лучше регулируемую, чтобы можно было настроить поток, течение посмотрите jebao младшие линейки типа sw2. свет можно попробовать pop Blum. Он недорогой и под описанные Вами задачи подходит. Камней 7-10кг будет достаточно.
Sent from my STF-L09 using ReefCentral.ru mobile app

Спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных