Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Дискосома: как прикрепить к камню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Egyptain reef

Egyptain reef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Саратов

Отправлено 04 Март 2023 - 11:46

Прошу совета, в теме новичок. Много всего приклеил и зафиксировал камнями и резинками, проблем не было. Недавно взял пару красных Дискосом 2-2.5 см в диаметре, не могу никак закрепить. Пробую резинками крест на крест, выскальзывают. Так просто ставить разлетаются. Клей гель есть, но не решился… Прошу совета как лучше сделать?

#2 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 980
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 04 Март 2023 - 12:12

В стакан или пластиковую коробку насыпать коралловой крошки или мелких обломков камней, сверху кинуть дискосомы и поставить в самое тихое место. Можно ещё сеткой обтянуть, чтобы точно не улетели. Через несколько дней сами закрепятся на кусочках камня, а за них уже можно клеить куда угодно. 

Другой вариант - приколоть иголкой от шприца с надетым кусочком шланга. Он нужен, чтобы прижать гриб к камню, иначе не будет держаться. Через несколько дней снять. Течение должно быть слабым, иначе может сползти с иглы, словно обтечь её, как жидкость.


  • Egyptain reef это нравится

#3 Egyptain reef

Egyptain reef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Саратов

Отправлено 06 Март 2023 - 08:21

В стакан или пластиковую коробку насыпать коралловой крошки или мелких обломков камней, сверху кинуть дискосомы и поставить в самое тихое место. Можно ещё сеткой обтянуть, чтобы точно не улетели. Через несколько дней сами закрепятся на кусочках камня, а за них уже можно клеить куда угодно. 

Другой вариант - приколоть иголкой от шприца с надетым кусочком шланга. Он нужен, чтобы прижать гриб к камню, иначе не будет держаться. Через несколько дней снять. Течение должно быть слабым, иначе может сползти с иглы, словно обтечь её, как жидкость.

Благодарю! Вроде получается с первым вариантом, легли, на мелкий бой СРК в стаканчике...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных