Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

А такое видели?


Лучший Ответ Морячка из Сибири , 27 Март 2023 - 05:08

На вопрос темы вы не ответили, хотя уже 5 сообщений зачем-то написали. Очевидные вещи у вас вызывают наигранное изумление актрисы уездного театра. Бергии едят айптазии, руки делают прополку, зоантусы живут в непростых условиях. Конкретно просьб с советами в теме нет, это очевидно. Вы советы решили навязать, абсолютно не зная системы. Кто и зачем туда посажен, кто с кем и зачем воюет...

Я не собираюсь отвечать хамством на ваше сообщение ....
Я вам написала что у вас не так. Но раз вы не понимаете объясню несколько иначе.... Колония зонтов раздулась из за стресса. Стресс вызван как вариант контактом с айптазий. Отсюда и более заострённые внимание на последних... Каулерпа так же способна угнетать такие нежные виды как зоосы! Да что говорить-она при размножении способна банку положить.... Мне без разницы зачем вы в такие заросли посадили зонты но факт в том что им плохо... не только кошачьему глазу. Бам БАМ так же страдает...Так же Пересвет может способствовать надутию колонии. В любом случае, как я сказала выше, это пройдет(колония сдуется со временем)...другой момент белые кольца под головами зоосов говорят о том что колония в не очень хорошем состоянии....


Искупайте кораллы хотя бы в бетодине(продается в человеческой аптеке). Это мало мальски снимет стрессовое состояние животного. Так же неплохо было бы искупать в Corol X. Ну и ждут более предпочтительных "советчиков"
А я,именуемая вами как "королевишна", изволю откланяться и более не посещать данную ветку. Да и ответить-то я решила чисто из за жалости к животным...

Хорошего дня!!

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Кирилл Чудовище

Кирилл Чудовище

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Чудовище
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Март 2023 - 21:39

Прикупил зонтов, какое-то время лежали неприклеенные. Дней 5 назад дошли руки - приклеил на камешки.Тут вчера мимокрокодил и увидел... Короче раздуло кошачьи глаза в несколько раз. Причём не каждый полис отдельно, а общее "тело". Теперь это бочонок как из лото с открытыми (!) полипами. Что бы это могло быть? Остальные норм.

Прикрепленные изображения

  • 20230314_212042.jpg
  • 20230314_212102.jpg
  • Screenshot_20230314-212327_Gallery.jpg
  • 20230314_212347.jpg
  • 20230314_212538.jpg


#2 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 15 Март 2023 - 06:26

Вай вай... все в айптазиях.
Сдуется. Ничего страшного в этом нет а вот то что Айптазии прямо под головами полипов это плохо. Они попросту не откроются

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

#3 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Март 2023 - 20:27

Вай вай... все в айптазиях.
Сдуется. Ничего страшного в этом нет а вот то что Айптазии прямо под головами полипов это плохо. Они попросту не откроются
Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

На фотографиях нет ни одной ацптазии. Каулерпы виноградной полно, айптазий нет.
  • Евгений К76 это нравится

#4 Кирилл Чудовище

Кирилл Чудовище

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Чудовище
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2023 - 00:40

Каждый видит ровно то, что понимает. Всё-таки 1 маленькая по-моему просочилась.

#5 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 25 Март 2023 - 05:00

На фотографиях нет ни одной ацптазии. Каулерпы виноградной полно, айптазий нет.

Я вас сейчас удивлю и видимо, познакомлю с ВАШИМИ айптащиями))IMG_20230325_095910_051.jpg IMG_20230325_095842_153.jpg IMG_20230325_095801_459.jpg

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app
  • aqwarik, yukr, Ultra и еще 1 это нравится

#6 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 25 Март 2023 - 05:19

Я надеялась вы понимаете разницу между корнями каулерпы и айптазий??))

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

#7 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 25 Март 2023 - 05:21

Каждый видит ровно то, что понимает. Всё-таки 1 маленькая по-моему просочилась.

Кирилл,я вас огорчу... у вас не одна просочилась а пять. И это только на фото и то что я недавно проснулась. А так я думаю их значительно больше

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

#8 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 25 Март 2023 - 06:40

Каждый видит ровно то, что понимает. Всё-таки 1 маленькая по-моему просочилась.

Я посмотрела ваши темы за март. Где вы пристраиваете водоросли.... о том что у вас Айптазии вы никак не могли не знать потому что у вас там откровенные заросли... и то что у вас "просочилась одна" вызывает улыбку))

Хотите помочь своим зонтам и прочей живности??? Убирайте всех айптазий и каулерпу от живности. Зонты должны быть чистыми(на них не должно быть ни корневой от каулерпы ни деток айптазий, ни валонии) чтобы полноценно открываться.Screenshot_20230325-113507.png tapatalk_1679715261959.jpeg

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

#9 Кирилл Чудовище

Кирилл Чудовище

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Чудовище
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2023 - 11:59

Умную из себя строите? Ваше право.

#10 Кирилл Чудовище

Кирилл Чудовище

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Чудовище
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2023 - 12:29

Я посмотрела ваши темы за март. Где вы пристраиваете водоросли.... о том что у вас Айптазии вы никак не могли не знать потому что у вас там откровенные заросли... и то что у вас "просочилась одна" вызывает улыбку))

Хотите помочь своим зонтам и прочей живности??? Убирайте всех айптазий и каулерпу от живности. Зонты должны быть чистыми(на них не должно быть ни корневой от каулерпы ни деток айптазий, ни валонии) чтобы полноценно открываться. Screenshot_20230325-113507.png tapatalk_1679715261959.jpeg

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

На вопрос темы вы не ответили, хотя уже 5 сообщений зачем-то написали. Очевидные вещи у вас вызывают наигранное изумление актрисы уездного театра. Бергии едят айптазии, руки делают прополку, зоантусы живут в непростых условиях. Конкретно просьб с советами в теме нет, это очевидно. Вы советы решили навязать, абсолютно не зная системы. Кто и зачем туда посажен, кто с кем и зачем воюет...

#11 Кирилл Чудовище

Кирилл Чудовище

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Чудовище
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2023 - 13:09

Кирилл,я вас огорчу... у вас не одна просочилась а пять. И это только на фото и то что я недавно проснулась. А так я думаю их значительно больше

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app


Королевишна проснулись, кофею испили и спамить желают - считать айптазий на фото в теме не про айптазий. Отлично настроение приподнимать умеете, талант. ;)

#12 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 26 Март 2023 - 15:30

Я вас сейчас удивлю и видимо, познакомлю с ВАШИМИ айптащиями))attachicon.gifIMG_20230325_095910_051.jpgattachicon.gifIMG_20230325_095842_153.jpgattachicon.gifIMG_20230325_095801_459.jpg
Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

Признаю вашу правоту, есть айптазии
  • Морячка из Сибири это нравится

#13 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2023 - 16:15

Королевишна проснулись, кофею испили и спамить желают - считать айптазий на фото в теме не про айптазий. Отлично настроение приподнимать умеете, талант. ;)

Вам она хочет помочь (и она права вы фигню несёте теперь) и про зонты она уж точно знает вам её коллекция зонтов и не снилось! Я тоже не увидел айптазии а там оказывается их очень много! И другое проще будьте !

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#14 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2023 - 16:20

На вопрос темы вы не ответили, хотя уже 5 сообщений зачем-то написали. Очевидные вещи у вас вызывают наигранное изумление актрисы уездного театра. Бергии едят айптазии, руки делают прополку, зоантусы живут в непростых условиях. Конкретно просьб с советами в теме нет, это очевидно. Вы советы решили навязать, абсолютно не зная системы. Кто и зачем туда посажен, кто с кем и зачем воюет...

На ваш тупой вопрос она и ответила что и как должно быть чтобы росли и открывались зонты и не дулись как мяч как у вас ! Если всё знаете сами чё спрашиваете раз у вас они живут в непростых условиях ? Вам помочь хотят а вы тут из себя Марию ДиКаприо корчите (после вот вас потом другому норм человеку опытные люди не ответят когда у него будет ральная проблема ) ,,,,,,,, запитая

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#15 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2023 - 16:22

Каждый видит ровно то, что понимает. Всё-таки 1 маленькая по-моему просочилась.

Строите тут из себя 1 маленькая просочилась ой ой у меня нету айптазии там блин дофига (и кто тут теперь актёр театра)

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#16 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2023 - 20:10

Умную из себя строите? Ваше право.

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#17 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2023 - 20:12

Королевишна проснулись, кофею испили и спамить желают - считать айптазий на фото в теме не про айптазий. Отлично настроение приподнимать умеете, талант. ;)

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#18 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2023 - 20:14

На ваш тупой вопрос она и ответила что и как должно быть чтобы росли и открывались зонты и не дулись как мяч как у вас ! Если всё знаете сами чё спрашиваете раз у вас они живут в непростых условиях ? Вам помочь хотят а вы тут из себя Марию ДиКаприо корчите (после вот вас потом другому норм человеку опытные люди не ответят когда у него будет ральная проблема ) ,,,,,,,, запитая

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

 

 

Строите тут из себя 1 маленькая просочилась ой ой у меня нету айптазии там блин дофига (и кто тут теперь актёр театра)

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится) - 1 штрафной балл;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#19 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2023 - 20:18

Тема зачищена от дальнейшей перепалки. Оценивать каждое сообщение баллами не хочу... Прошу всех успокоиться и вернуться непосредственно к теме. За продолжение перепалки буду сразу отправлять в ReadOnly.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#20 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 27 Март 2023 - 05:08   Лучший Ответ

На вопрос темы вы не ответили, хотя уже 5 сообщений зачем-то написали. Очевидные вещи у вас вызывают наигранное изумление актрисы уездного театра. Бергии едят айптазии, руки делают прополку, зоантусы живут в непростых условиях. Конкретно просьб с советами в теме нет, это очевидно. Вы советы решили навязать, абсолютно не зная системы. Кто и зачем туда посажен, кто с кем и зачем воюет...

Я не собираюсь отвечать хамством на ваше сообщение ....
Я вам написала что у вас не так. Но раз вы не понимаете объясню несколько иначе.... Колония зонтов раздулась из за стресса. Стресс вызван как вариант контактом с айптазий. Отсюда и более заострённые внимание на последних... Каулерпа так же способна угнетать такие нежные виды как зоосы! Да что говорить-она при размножении способна банку положить.... Мне без разницы зачем вы в такие заросли посадили зонты но факт в том что им плохо... не только кошачьему глазу. Бам БАМ так же страдает...Так же Пересвет может способствовать надутию колонии. В любом случае, как я сказала выше, это пройдет(колония сдуется со временем)...другой момент белые кольца под головами зоосов говорят о том что колония в не очень хорошем состоянии....


Искупайте кораллы хотя бы в бетодине(продается в человеческой аптеке). Это мало мальски снимет стрессовое состояние животного. Так же неплохо было бы искупать в Corol X. Ну и ждут более предпочтительных "советчиков"
А я,именуемая вами как "королевишна", изволю откланяться и более не посещать данную ветку. Да и ответить-то я решила чисто из за жалости к животным...

Хорошего дня!!

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app
  • Алдан и Сахи это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных