Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Acropora tenella (Красный дьявол) с атолла Кваджалейн (атолла Меньшикова).

Acropora tenella Красный дьявол Acropora

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 683

Отправлено 31 Март 2014 - 13:34

Автор: Джейк Адамс 
 

Акропора «Красный дьявол» - удивительная красная разновидность Acropora tenella, которую мы обнаружили на больше глубине в процессе дайвинга у невероятных рифов атолла Кваджалейн. Надо сказать, мы встретили акропору «Красный дьявол», обитающую обычно на глубине от 50 до 100 футов, когда погружались в поисках другого необычного коралла, Acropora rongelapensis.

red-devil-acropora-tenella-3-620x508.jpg

Акропора «Красный дьявол» демонстрирует различные вариации форм роста с гладкими ветвями, выходящими из колонии, прикрепленной сбоку к стене рифа, и сияющими жутким флуоресцентным красным светом, который мог бы соперничать даже с невероятно популярной акропорой «Красный дракон». «Красный дьявол» выделяется своей шишковатой формой ветвей, которые не просто красного цвета, но еще усыпаны флуоресцирующими желтыми, до зеленого, цвета полипами, которые притягивают к себе внимание дайверов.
 
Ветви «Красного дьявола» Acropora tenella бывают как широкими и плоскими, так и тонкими круглыми с наросшими по бокам заметными кораллитами, которые у некоторых колоний в определенной среде принимают форму веера. Мы думаем, что кораллы Acropora tenella, выращенные на морских фермах в Индонезии, встречаются в продаже, но не такой удивительной окраски, которую демонстрирует акропора «Красный дьявол».
 

red-devil-acropora-tenella-1.jpg red-devil-acropora-tenella-2.jpg red-devil-acropora-tenella-3.jpg red-devil-acropora-tenella-4.jpg red-devil-acropora-tenella-5.jpg red-devil-acropora-tenella-6.jpg

 

Первоисточник: reefbuilders.com 

Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru






Темы с аналогичными тегами: Acropora tenella, Красный дьявол, Acropora

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных