ReefCentral.ru для iOS
Multi Reference от Fauna Marin задает стандарт не только для солености
27.03.2018
Автор: Джейк Адамс

Multi Reference от Fauna Marin – первый в своем роде продукт, который помогает риферам действительно разобраться с химией воды, проверяя тесты. И если AccuraSea от Two Little Fishies и Refractometer Calibration Standard от Brightwell Aquatics являются эталонами только для солености, то, как очевидно из названия, Multi Reference представляет собой эталон как для солености, так и для других показателей.

multi-reference-fauna-marin.jpg

Multi Reference был разработан не только с учетом известного уровня солености, а также уровня содержания кальция, магния, щелочности и даже пары питательных веществ, таких как фосфаты и нитраты. Ниже приводится ожидаемая концентрация от Fauna Marin Multi Reference:

Кальций – 425 мг/л
Магний – 1315 мг/л
Калий – 375 мг/л
Соленость – 33.9 ppt (51.6 mS) @ 75°F
Щелочность – 7 DKH (2.5 мэкв/л)
Стронций – 7.1 мг/л
Нитраты – 11.5 мг/л
Фосфаты – 0.05 мг/л

Multi Reference от Fauna Marin вряд ли приведет кого-то в неописуемый восторг, но речь идет о действительно полезном продукте для двойной проверки как точности ваших тестов, так и ваших методов их проведения. Бутылочка 100мл Multi Reference стоит всего лишь 10€, но состояние уверенности, которое предлагает это средство, подтверждая, что вы можете положиться на свои тесты, вряд ли можно оценить деньгами. [Fauna Marin]

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru