Aqua Medic дразнит новым скиммером Ocean Queen
11.10.2021
Автор: Джейк Адамс

Ocean Queen – новая линейка скиммеров от Aqua Medic с интересными характеристиками. Сами по себе все эти небольшие изменения не оказывают существенного влияния на производительность скиммера Aqua Medic Ocean Queen, но все вместе они способствуют созданию уникальной среды в плане качества воды и использования устройства.

Aqua Medic Ocean Queen

Первое, что привлекло наше внимание, - в скиммере Ocean Queen помпа с игольчатым колесом расположена снаружи; скажем, характеристика не новая, но встречается все реже и реже на рынке, где все больше ценится компактный дизайн со встроенными помпами. Расположенная снаружи помпа позволяет подавать смесь воды и воздуха в корпус скиммера уровнем ниже, что увеличивает продолжительность контакта, но больше всего мы оценили возможность обслуживания игольчатого колеса без необходимости разбирать весь скиммер.

Aqua Medic Ocean Queen

Aqua Medic Ocean Queen

Что касается направления помпы, компания Aqua Medic предусмотрела три разных варианта: помпу можно направлять под углом в 90, 180 и 270 градусов от выходного отверстия скиммера, так что, у вас будет достаточно свободы при установке Ocean Queen в самп. Еще одна характеристика помпы с игольчатым колесом, которая когда-то встречалась повсеместно, но стала характерной особенностью помп Ocean Runner, предназначенных для скиммеров, – закрытый импеллер с игольчатым колесом, что усиливает напор, несмотря на то, что сетка, как у помп из линейки K, отсутствует в данной модели.

Aqua Medic Ocean Queen

Характеристики, которые, судя по всему, вдохновили специалистов Aqua Medic, – удлиненные насадки распылителя и очень большая камера над ними для уменьшения турбулентности внутри корпуса скиммера. Возможно, самая уникальная особенность скиммера Aqua Medic Ocean Queen – интересные вертикальные выемки на коническом корпусе скиммера, которые компания называет «рельсами для пены», которые, как можно легко предположить, предназначены для уменьшения турбулентности внутри корпуса с целью увеличения продолжительности контакта; однако, подтвердить реальную эффективность можно будет лишь процессе использования скиммера.

Aqua Medic Ocean Queen

Aqua Medic Ocean Queen

Скиммер Ocean Queen оснащен помпой от Aqua Medic – регулируемым насосом постоянного тока Ocean Runner; данное поколение помп предлагает возможность беспроводного управления и программирования, позволяя настроить этот новый скиммер оптимальным образом для вашей системы. Компания Aqua Medic предлагает три модели скиммера Ocean Queen: Ocean Queen 90, рассчитанный на системы объемом до 900 литров; Ocean Queen 160 для аквариумов объемом до 1600 литров и Ocean Queen 300 для систем объемом до 3000 литров.

Aqua Medic Ocean Queen

Aqua Medic Ocean Queen – интересный новый скиммер от немецкой компании, которая познакомила аквариумное сообщество со скиммерами с игольчатым колесом благодаря своим известным устройствам Turboflotor. Возможно, в скиммере Ocean Queen не так много новшеств, но насеченные рельсы для пены, определенно, представляют интересное решение; мы пока что не знаем, сколько скиммер будет стоить, но благодаря сочетанию новых характеристик скиммер, однозначно, заслуживает внимания при создании новых систем или при замене старых моделей скиммеров. [Aqua Medic]


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.