Новый светильник Alpha LED от PacificSun
19.11.2021
Автор: Джейк Адамс

Alpha LED — светильник от PacificSun с новым дизайном и внушительной максимальной выходной мощностью в 215 ватт. Несмотря на то, что дизайн самого светильника выполнен в виде коробки, компания PacificSun решила попробовать новое, диагональное расположение светодиодов (в виде X) что, предположительно, должно помочь смешению цветов и смягчить эффект дискотеки от многоточечных источников света, сияющих через поверхность воды.

Alpha LED PacificSun

Компания PacificSun использовала восемь регулируемых цветовых каналов в светильнике Alpha LED, включая большое количество голубого, royal blue, фиолетового и ультрафиолетового, которые сбалансированы за счет использования цианового (зелено-голубого), зеленого, янтарного, красного и холодного белого каналов. X-образное расположение светодиодов и отсутствие вспомогательных отражателей (или линз) помогают создавать широкое и равномерное световое поле по всему аквариуму; как мы видели у других светильников, использование цианового и янтарного цветов действительно позволяет получать более цвето-сбалансированные снимки рифовых аквариумов при помощи смартфонов.

Alpha LED PacificSun

Довольно большой, 36х29 см (или 14х11 дюймов), светильник PacificSun Alpha LED рекомендуется для аквариумов размером до 80х70 см. Такие светодиодные светильники в аквариумистике часто называют «плоскопанельными»; несмотря на то, что в PacificSun выбрали необычное расположение диодов, компания использует внушительную площадь поверхности как большой, пассивно охлаждаемый теплоотвод, что способствует бесшумной работе самого светильника, при этом вес светильника составляет 3.5 кг (чуть менее 8 фунтов) — немало, но не критично.

Мы рады, что компания PacificSun, известная больше своими гибридными светильниками LED + T5, выпускает полностью светодиодный светильник, — всегда интересно видеть новые эксперименты в плане дизайна светодиодных светильников; кроме того, мы всегда приветствуем бесшумный, пассивно охлаждаемый дизайн светильника. Разработанный и произведенный в Польше светильник PacificSun Alpha LED — судя по всему, один из лучших светильников компании за довольно продолжительный период; уже сейчас можно оформить предварительные заказы на светильник по цене 799€.

Alpha LED PacificSun

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.