ReefCentral.ru для iOS
Новое устройство для тестирования нескольких параметров: Hanna HI97105 Marine Master Multiparameter Checker
15.12.2021
Автор: Джейк Адамс

Hanna HI97105 Marine Master Multiparameter Checker — новое устройство для тестирования воды, которое измеряет основные параметры воды рифового аквариума в одном фотометрическом устройстве. Marine Master Checker от Hanna способен измерять pH, карбонатную жесткость, а также уровень концентрации кальция, нитратов, нитритов и фосфатов — этого более чем достаточно для ухода за практически любыми аквариумами, в особенности, системами с живыми кораллами и рифовыми аквариумами.

Hanna HI97105

Цена $295 за Hanna Marine Master Checker, по сути, такая же, как стоимость шести измерительных устройств от Hanna, которые он заменяет; хотя, возможно, измерение pH и нитритов не столь полезны для регулярного обслуживания рифовых систем. Но, как видно по снимкам, монохромный цифровой LCD дисплей способен на большее, чем просто высвечивать концентрацию тестируемых параметров, потому что он также проводит пользователей через процедуру тестирования, а также автоматически сохраняет результаты последних 50 тестов и предлагает ряд характеристик, которые помогают пользователям наиболее эффективно использовать этот многофункциональный девайс для тестирования воды.

Hanna HI97105

Стоимость Hanna Marine Master Multiparameter Photometer чуть менее трехсот долларов, но компания Hanna также предлагает полный комплект за $395, в который входит более чем достаточное количество реагентов для каждого параметра, что компенсирует дополнительные $100 за премиум комплект. Потому, если вы регулярно тестируете хотя бы некоторые параметры при помощи Hanna Checkers, вам точно понравится хорошая скидка на реагенты в комплекте за $395.

Как мы заметили, единственное, что отсутствует в Hanna HI97105 Marine Master, — какой-либо порт связи для wifi, bluetooth или USB для передачи полученных и сохраненных данных в другую регистрационную или графическую программу. В любом случае, должен быть какой-то разъем для установки/обновления программного обеспечения и прошивки, потому возможность взаимодействия с внешними программами, возможно, появится в будущем, и тогда Marine Master займет центральное место в сфере тестирования воды.

Hanna HI97105

Разумеется, Hanna HI97105 Marine Master Multiparameter Photometer предлагает массу других характеристик, в том числе возможность калибровки фотодиодов, инструкции и многое другое, с чем мы надеемся познакомиться подробнее, когда компания Hanna выпустит новую партию где-то в январе. Уже в течение нескольких лет мы полагаемся на Hanna Checkers для измерения концентрации кальция, щелочности, нитратов и фосфатов в нашей Reef Builders Studio, и мы не представляем, что бы мы делали без них, но Marine Master кажется очень привлекательным решением, потому ждем не дождемся, когда устройство попадет нам в руки. [Hanna]

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.