ReefCentral.ru для iOS
Автодолив Kamoer ATO One повышает безопасность за счет сочетания оптического и поплавкового датчиков
13.06.2022
Автор: Джереми Гей

Производитель микро-помп Kamoer добавил в свое портфолио устройств для аквариума новый автодолив. Названный ATO One, это простое устройство использует датчик уровня и миниатюрную помпу, которая подает воду из емкости, когда уровень в отсеке возвратной помпы опускается из-за испарения воды.

Kamoer ATO One

Также как и предыдущие модели автодоливов Kamoer, данное устройство оснащено датчиком с магнитным креплением, а также звуковым и визуальным индикаторами, информирующими, соответствует ли уровень в отсеке нужным значениям. В отличие от предыдущих моделей, в автодоливе One используется другой датчик, в этот раз — привычный поплавковый переключатель, который выступает в роли дополнительной защиты на случай, если вода достигнет критического уровня над датчиком, тогда подача воды будет остановлена до того, как она начнет переливаться.

Kamoer ATO One

Ещё один, третий датчик можно использовать непосредственно в емкости, откуда осуществляется долив, чтобы предупредить повреждение помпы от работы всухую, но датчик поставляется отдельно. ATO One выглядит вполне традиционно для автодлива — это устройство средней ценовой категории от известного бренда.

Крупные китайские производители часто предлагают несколько похожих вариантов товаров для различных экспортных рынков: помимо ATO One, который мы видим в Европе, на сайте Kamoer также представлена модель ATO One 2, у которой второй аварийный датчик снова оптический. При этом во всех моделях используется один и тот же миниатюрный смарт-контроллер.

Kamoer ATO One

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.