Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

blastomussa wellsi как фрагануть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:13

Есть большой камень с фиолетовой blastomussa wellsi. Камень перерос и свисает с него хочу фрагануть. Не разу такие вещи не делал с такими кораллами. Просто пильнуть на части не получится из за того что камень очень толстый как шишка 15х10см высотой в 6см. Подскажите если есть видео то еще лучше.

А еще есть большая эуфилия лягушачья икра так она периодически скидывает по 5мм кусочки своих полипов примерно 1-2 раза в мес я наблюдаю 1-2 кусочка по банке. Они приклеиваются к СПС и жалят их. Почему так не пойму.

#2 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:42

Подниму вопросик, как фрагануть blastomussa wellsi   ?



#3 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:01

раз тему апнули

а) фраговать: дремелем или пригодными для этого садовыми ножницами, вытащить и разрезать, лучше мимо целых полипов, не получается, тогда через ротовое отверстие

 

б) безопасность: работать лучше в мед. перчатках , инструмент предварительно продезинфицировать, да, и руки обязательно тоже, если откажитесь от перчаток, что не рекомендую, еще сами подхватите какую то бактериалку, также рекомендую использовать защитные очки

 

в) фраги покупать в люголе или другой "купалке" для LPC, поместить в обжитую банку на слабое/умеренное течение (но не на сильное и не в тихую лагуну), ни в коем случае не в стерильный фраговик, в воде должен присутствовать корм, как то раств. органические вещества, которые есть продукты жизнедеятельности рыб, как начнут раскрываться можно начинать кормить в привычном режиме 


  • sikoko12, Константин и Cezet это нравится

#4 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:31

Дату поста смотрите иногда. Камень перепилен и роздан.


  • Desperada это нравится

#5 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 721
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:41

*
Популярное сообщение!

Тема фрагования это больной вопрос, всегда много вопросов,а ответов мало, так же как  в вашем случае первого поста.Так почему бы человеку не поделится своим опытом и не важно что теме пол года, ответ то первый.Не поленились бы сами и описали как делили камень, так нет молчёк.А новичкам будет полезна эта информация.


  • Александр Авдеев, sikoko12, Cezet и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных