Перейти к содержимому

Open

Фотография

Продам Аквамедик Яша С Сетом От бленни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 14:35

Аквариум новый-менял его на акрапоры. Но до запуска и заселения у меня так дело и не дошло(устал доливать воду). собственно говоря, продаю, сам аквариум с светом от старшего брата, тумбочку черную с розетками и таймерами, помпу течения управляемую, грелку, скребок, вобщем полный набор. Так же к аквариуму есть грунт пока еще живой кг 3-5 и 7-10 кг живых камней из моей большой системы, много улиток, вобщем уже запущенный аквариум со стабильными параметрами. Аквариум не каких вложений не требует-полный комплект. Вот фото, того что вырастил в этом аквариуме прошлый владелец. Возможен обмен на жеские кораллы.

Откуда: москва
Готов отправить/принять по почте: Нет



#2 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:05

10тр-последняя цена.



#3 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:56

9тр,или обмен на жеские кораллы.



#4 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:50

6тр, штатный комплект аквариума(свет пенник грелка возврат)+в подарок колонна аля роше,



#5 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:04

Да совсем забыл могу еще к нему отдать не родную тумбу с розетками,



#6 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:26

Отвечу здесь-всем, купить только банку-свет или пенник- нельзя- по очень простой и логичной причине))))). Система в резерве до выходных.



#7 Pashaspb

Pashaspb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Откуда:Питер

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:14

Эх, что же не в Питере, взял бы за 9 тыс!



#8 aquaman

aquaman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:25

Эх, что же не в Питере, взял бы за 9 тыс!

Транспортные компании творят чудеса- очень много слышал а пересылки не больших аквариумов и положительных отзывов о данной транспортировки. Буквально перед новым годом общался с человеком который покупал, как раз из Питера,  какой то аля минник(название не помню-помню, что свет был мг 150в) , привезли ему его очень хорошо),



#9 Pashaspb

Pashaspb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Откуда:Питер

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:50

Транспортные компании творят чудеса- очень много слышал а пересылки не больших аквариумов и положительных отзывов о данной транспортировки. Буквально перед новым годом общался с человеком который покупал, как раз из Питера,  какой то аля минник(название не помню-помню, что свет был мг 150в) , привезли ему его очень хорошо),

Ну тогда мое предложение в силе, надумаете продать его мне пишите. По остальным вопросам можем переместиться в личку.



#10 Карамболь

Карамболь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Мордовия, г.Саранск

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:40

Не вижу какого объема аквариум 



#11 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:15

Эх, что же не в Питере, взял бы за 9 тыс!

Как Вам несказанно повезло!

Я стала "счастливым"  обладателем этого "нового" аквариума со "светом от старшего брата".

 

Вообще я его видела у Антона (aquaman), т. к. пару раз с ним менялась. Ну стоял себе аквариум и стоял залитый с цементным камнем, в общем смотреть было там нечего, так что не приглядывалась. Когда забирала, всё было сложено в аквариум. Единственное о чем меня предупредил Антон, так это о том, что он мыл пенник и отколол кусок, который приклеил. Утверждал, что на его работу это не повлияло. Ну, думаю, ладно. Всё равно его не видно будет. Поставили в сумку и я уехала. По приезду достала баночку, налила воду.... Первый шок-весь исцарапанный. Достаю оборудование из пакета....медленно сажусь на кресло.... У помпы отсутствует одна лопасть. Из света: из трёх светильников только 2 (всё ржавое коротит и мигает, а от Блени лампа только 1, остальные вообще не родные), было там и ещё 2 светильника, сделанные тупо из провода, замотанные изолентой. К одному даже лампа была примотана изолентой.

Тихо офигеваю. Звоню Антону, не отвечает. Пишу ему в личку, так мол и так..завтра верну. Реакции никакой. Вызваниваю целую неделю. О чудо, он поднял трубку, когда я позвонила с другого номера. По телефону утверждает, что всё там хорошо и правильно, но если я не довольна, то он его возьмет обратно. Своё молчание объясняет, что сестра попала в аварию и не было возможности.

Я, как нормальный человек, вхожу в положение. Договариваемся, что через пару недель я его ему верну. Загружаю его обратно в машину, жду его звонка. Проходит 2 недели-тишина. Я как раз ехала в Ясенево и была в 5-ти минутах от его дома. Звоню, подходит. Так мол и так, могу сейчас заехать и отдать, а он мне мне отвечает, что сейчас ну никак не может его забрать, забежал на 5 минут, да и денег сейчас нет, нужно снимать с карты. Я ему "Вы банку возьмите, пол багажника занимает, а деньги на карточку переведёте". Отказывает, говорит, что убегает и 5 минут ну никак не дождётся. Клятвенно обещает, что на следующей неделе сам заедет и заберет, раз его косяк.

С тех пор я его не слышала. Переписку в личке удалил, где я его призывала решить вопрос цивилизованно. Вот так и вожу 4 месяца в багажнике этот "новый" аквариум. Мне он обошелся в 6, представляю как бы Вы были рады, купив его за 9+доставка.

Недели 2 назад прекратила всякие попытки дозвониться. Ну и хрен с ним.

Так что возрадуйтесь! :)

Прикрепленные изображения

  • IMAG1055.jpg

  • sobolyavka и Posevkin это нравится

#12 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:44

Вот по его мнению родной новый свет :)

Прикрепленные изображения

  • Яша.JPG

  • FEV это нравится

#13 disgusting

disgusting

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:07

Ирина, здравствуйте!

Раз уж Вы решили публично решить данную проблему, я тоже в неё включусь.

Итак, данная банка принадлжит мне, на аквалого была тема о данной банке. Я отдал антону аквариум в качестве отсадника, он стоят долго без дела, я предложил ему его выставить на продажу.

Давайте начнём с вопроса о светилнике: изначально яша был с родным светом на 3-х ножках, светильники от бленни на него не встанут, почему - бленни больше размером и если поставить светильник от бленни он будет выходит за края аквариума и светить не в банку, поэтому ножки у светильника не родные!!! По состоянию - ничего сказать не могу, использовал я аквариум около года, под прямым воздействием морской воды образование ржавчины - естественный и необратимый процесс.

Далее - по царапинам на дисплее их не было!!! Я бы не хотел утверждать, что Вы говорите неправду, предположу, что они появились при транспортировке или при очистке Вами аквариума перед непосредственным использованием.

 

Теперь перейдём непосредственно к сделке: Вы говорите о 6 тысячах, при этом реально заплатили за аквариум 3 + дали на обмен колонию коричневых зонтиков размера М (под видом коллеционных, котрую вы оценили в 1.5 тысячи) и 4 вида травы для пресняка, которую вы оценили в 1.5 тысячи.

 

Мне надо было самому забрать у антона и продать эту банку, но мне показалось что так будет проще, тем более я предложил взаимовыгодную продажу.

 

По оборудованию в банке: у меня все отлично работало и в этой банке мною был выращен вот такой нано-риф:

P3iGERkxOck.jpg

 

Ирина, на будущее - Вы покупаете Б/У товар вживую, при покупке нужно производить тщательный осмотр того, что Вы приобретаете и если Вас что-то не устраивает, говорить об этом непосредственно при покупке с целью торга либо отказа от сделки. У меня нет информации о Вашем общении с антоном и насколько он доступен для Вас, но насколько я понял, он согласился забрать банку обратно и вернуть Вам деньги, нужно только согласовать время встречи.

Если бы я продавал что-то и после продажи мне бы сообщили о том, что проданный мною товар человека не устраивает по причине того, что он невнимательно совершил приобретение, завысив свои ожидания от Б/У товара - данный человек был бы мягко/либо в грубой форме послан.

 

Давайте в личке обсудим дальнейшие действия по урегулированию сложившейся ситуации.



#14 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:37

Здравствуйте!

Я уже ничего не хочу решить. Тем более что вчера я выбросила самопальный свет, который был заявлен как родной.

За аквариум я зонтов не давала.

Антон искал растения для креветочника и креветок. Я предложила ему не какую-нибудь травку, а 3 вида буцефаландр по очень привлекательной цене (погуглите намедне) лилеопсис новозеландский, 20 креветок (пусть и вишен, но по разумной цене 15р., реально положила бонусом больше), папоротник,  культурная кладофора пошла бонусом. Ценники я озвучила ему в личке, он с ними согласился. Но так как он продавал Яшу, а я намеревалась его купить, то трава пошла зачетом, а 3000 я доплатила. Если Вы хотите удостовериться в этом, то могу Вам отправить скрин переписки.

Про работу пенника я и не говорила, до него дело не дошло. Грелка также не включалась.

Аквариум был поставлен в привезенную для этого мной картонную коробку, так что поцарапаться, тем более изнутри при транспортировке он не мог.

Дома я поставила аквариум на стол и залила воды, чтобы отмок немного,  т. к. он был немытый. Тут то я и увидела все его царапины. Стала смотреть дальше, что там в пакете. Там свет, (фото выше), у помпы сломана одна лопасть.

О всем обнаруженном я сразу написала Антону в личку. Скрин Вам в личку?

Т. е. вечером я забрала аквариум и через несколько часов написала Антону.

Людям я привыкла доверять, но совет Ваш безусловно учту. А вот как питерцу повезло, уж он то точно не имел бы возможности.

Что касается возврата, то Антон действительно через неделю моих настойчивых дозвонов и сообщений в личку, согласился мне вернуть деньги. Причем я просила вернуть мне только 3000, т. к. забирать уже растения и креветки как то уже не комильфо. Антон решил, что он всё таки купит у меня растения и креветки, т. к. собственно он и хотел купить для креветочника.

Договорились через 2 недели. Как было дальше я уже писала. С тех пор я с Антоном связаться не могу.

У одного форумчанина, который месяц назад просматривал его профиль, я спросила не знает ли он как связаться с Антоном. Причину моего интереса я не озвучивала. Мне ответили, что увы. Переписка, кстати тоже есть.

 

Лично к Вам, как к бывшему владельцу этого аквариума я никаких претензий не имею вообще, тем более, что не Вы мне его продали, да ещё как новый.

Вы напрасно меня обвиняете во всех грехах тяжких.

 

P. S. Глянула переписку. Мне казалось, что это было так давно.... Реально купила его 25 января. Здесь приношу свои извинения.


  • FEV, Posevkin и Crifen это нравится

#15 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:20

Дополню, что брала только аквариум, без тумбы, песка, камней, скребков, улиток и т. д. Ну чтобы мне лишнего не приписывали. :)

Была цементная аля Роше, которую тоже вчера выбросила.



#16 disgusting

disgusting

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:06

Ирина, из-заа отсутствия у меня полной картины собитый не стану Вас больше в чем-то упрекать. Неприятная ситуация вышла(

#17 алексей подольск

алексей подольск

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:25

Да одеть ему его на голову, пусть ходит как морсианин. обидно блин что среди моряков такие гоморджоба нон генацвали.
  • Posevkin и Crifen это нравится
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему ведет опыт без толковый!

#18 Бывший пресновод

Бывший пресновод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:24

Мдаааа, печальная история(((



#19 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:52

Отдала сегодня аквариум. Новый обладатель чуда отписался, что пенник не работает, а вместо оси у него зубочистка. Во как.


  • FEV это нравится

#20 FEV

FEV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 533
  • Откуда:Самара

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:18

Отдала сегодня аквариум. Новый обладатель чуда отписался, что пенник не работает, а вместо оси у него зубочистка. Во как.

Подскажите ему, что можно вставить туда стерженек от ручки, предварительно промыв его внутри.


  • perchikbest это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: