Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Черная трубострея покраснела.


Лучший Ответ Mrs.ZoasGirl , 20 Октябрь 2013 - 08:36

Я думаю что наврядли, коралл стрессанул и скорее всего не был раскормлен. Раскормить уже будет невозможно, Сами рты облетели. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 23:52

Приобрел позавчера черную трубастрею, в среднем состоянии, рогатки были черные(слегка подпорченны,из-за переездов)

Сегодня с утра рога стали сиренево-розоватые(как кальциевые водоросли).

Я грешу на антифос Seachem!Вчера снова подвесил мешочек антифос+уголь~по 50-70г. каждый(уже пользованный~неделю)

В прошлый раз (месяца полтора назад)сделал ошибку, не прополоскал перед закладкой,из за чего кораллы слегка стресанули, был удален через неделю, когда понял причину.

Сейчас опять удалил.

Так вопрос:

Могла трубастрея порозоветь из за антифоса+угля?

 

Прикрепленные изображения

  • Фото2853.jpg
  • Фото2854.jpg

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#2 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 00:15

Она, туба, не просто порозовела. Она облетела :( шкура в нормальном состоянии не только на серединках полипов, а на всем теле, черная.



#3 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 02:14

Ну да, согласен что облетела, но самое интересное это то что розовая и желтая трубострея, реагировали даже положительно, стояли как никогда открытые и с удовольствием брали корм.

Кто нить раскармливал в таком состоянии черную, удавалось? Я Свою розово-желтую больше полгода востанавливал, после облета.

 

Так вопрос остается!

От антифоса что ли произошло облетание и порозовение?


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#4 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:36   Лучший Ответ

Я думаю что наврядли, коралл стрессанул и скорее всего не был раскормлен. Раскормить уже будет невозможно, Сами рты облетели. 



#5 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:53

А тогда от чего порозовела кость?

Облетели с наружи, внутри еще жизнь теплится,я сталкивался с таким уже, раскормить можно, но очень сложно само собой.

Так от чего в одну ночь порозовела кость?


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#6 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:04

Я сейчас красную раскармливаю,  полипы совсем не выходят, только кончики ртов видны в кости, прямо в рты насыпаю корм с выключенным течением. Засасывает потихоньку что- то, С каждым днем "мяса" выглядывает больше.


  • Cezet это нравится

#7 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:36

А так и раскармливается, вначале на запах сифонит, потом начинает набухать потом и полипы по тихоньку показывает.

Я свою на полку посадил, бутылку надеваю,и кормлю что вытягивает течение идет на кормежку остальным. 

Фото2855.jpg Фото2856.jpg

И все же от чего порозовел коралл?Антифос, уголь или еще что то???


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#8 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:39

может я не прав, но я думаю что не стоит заводить себе тубастрею в такой как у тебя банке. И я вообще не понимаю стремления новичков к тубастреям (скольк раз видел как их сначала хватают, а потом полумертвых обратно везут продавцу на реанимацию) -- да, коралл несомненно красивый и в опытных руках не слишком сложный в содержании, но я считаю, что его нужно держать в соответсвующей банке (с НФС, ну + отдельные ЛПС) с постоянным раскормом, обеспечивая при этом качественным оборудованием чистоту воды.

К примеру сделать скажем 400-500л банку с СПС+ЛПС, и к ней через общий самп завязать маленькую (50-60л) банку с НФС -- ее целенаправлено раскармливать, а остатки питания по протоке подавать в большую банку, ну и очистку через общий самп с мощным оборудованием...  вот примерно так.


С уважением, Дмитрий.

#9 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:30

Ну по раскормке трубастреи я пол собаки точно съел, первая  года два назад, оранжевая полипов 8-10 и желтая полипа на 4-5 на одном камне, раскормил ее раза в 3 больше стала, в летний отпуск в прошлом году, произошла пересолка,(сосед воды не доливал), трубастрея почти загибла,Я ее с сентября раскармливал еженощно-вечерно, в мае только открываться начала, сейчас почти 2ой прирост с детками.

Раскорм черной в сампе, в кружке, потом живности отдаю,и какая разница где кормить в 400литрах или в 50 система то одна.И зачем по протоке жрачку разносить по системе, когда можно сразу то что улетело тут же и съели.Если бы была куча НФС тогда да а из за одного гору городить не хочется.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#10 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 04:41

Покажи ее фото до внесения изменений. До того как ты уголь сменил.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#11 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:37

Антифос с углем, не менял а подвесил мешочек, он уже неделю примерно работал в аквариуме, но после появления белых точек на бардовых(как бархотка)кальциевых обрастаниях на камнях,и белых проплешин на фиолетовой листовой монтипоре я мешок снял, еще заметил что перестают открываеться  дигитаты оранжевая и красная, коричневой по барабану.

Фотка с мобилы только.2013-10-18 22.46.04.jpg


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#12 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 22:20

Как Ваша тубастрея?

#13 Бывший пресновод

Бывший пресновод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:52

тоже интересно, как?



#14 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 05 Январь 2014 - 01:42

Загибла окончательно :sorry: пробовал, поднять не удалось :pardon:


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных