Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Pop Bloom - Опыт использования бюджетного светильника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 Артем Артем

Артем Артем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2020 - 21:48

Вот)

Прикрепленные изображения

  • 4EFD3D4A-C88D-43B0-827B-89F39F00973C.png

  • =Артём= это нравится

#102 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 17 Апрель 2020 - 22:13

жесть



#103 prorok1999

prorok1999

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 20 Апрель 2020 - 20:36

Добрый день. Прочитал 2 раз все что написано. Много интересное узнал.
Но я так и не понял можно ли заливать присеты?
PopBloom Turing 30 это новая модель или Shannon40 это новая?

#104 xxOXOTHUKxx

xxOXOTHUKxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Уфа

Отправлено 22 Апрель 2020 - 12:15

У кого установлен данный свет. Поскажите на какие размеры аквариума он подходит. Интересует длина и ширина

#105 Tasman89

Tasman89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Меня зовут:Стас
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 16 Май 2020 - 17:38

У кого установлен данный свет. Поскажите на какие размеры аквариума он подходит. Интересует длина и ширина

У меня висит данный свет, 2 модуля по 50

длинная банки 140, высота 60

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200516_130344.jpg


#106 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 18 Май 2020 - 12:52

Как полет на данном светильнике popbloom? Присматриваюсь к нему вместо zetlight?

#107 Tasman89

Tasman89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Меня зовут:Стас
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 18 Май 2020 - 23:31

Как полет на данном светильнике popbloom? Присматриваюсь к нему вместо zetlight?

 

в целом норм, ток тоже нужно играться с настройками. просто стоит понимать что это не радион.

а так почти что бы вы не захотели купить если это не топ свет, большая часть людей вам скажет что это полное Г....

 

при небольшом бюджете расматривал еще радиум и днк



#108 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 19 Май 2020 - 07:15

Да сложно выбрать из бюджетных. Радиум конечно будет дороже попблум...
  • vit219 это нравится

#109 Tasman89

Tasman89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Меня зовут:Стас
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 19 Май 2020 - 13:45

Да сложно выбрать из бюджетных. Радиум конечно будет дороже попблум...


2 pop bloom мне стали в 18 тыс.
Дешевле уже было не возможно, висела еще мг лампа, но теперь она просто лежит и ждет своего часа)

#110 Sea hunter

Sea hunter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Откуда:Москва/Сокольники

Отправлено 20 Июнь 2020 - 21:40

Приветствую всех владельцев данного света.
Подскажите какие кораллы у Вас под ним растут, как состояние, темпы роста и яркость цветов?
Переезжаю в объём побольше, хочу попробовать этот свет. В основном будут lps, немного sps.
Заранее благодарю)

#111 Pushistik

Pushistik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, м. Чертановская

Отправлено 21 Июнь 2020 - 00:14

Приветствую!

 

в данный момент я экспериментирую с этими светильниками. У меня стоят четыре светильника на акве 125х50х75h. Модель светильников Turing30. По диодам они, на мой взгляд, самые оптимальные.

 

Стоят на кронштейнах на высоте 30 см от воды. Работают пока на всю мощность. Стоят широкой стороной по узкую сторону аквы. Только так они просвечивают весь аквариум.

 

Скажу так, каналы устроены по-дурацки! Но, окраска и рост кораллов вполне приемлема. Для эксперимента в акве находятся все виды кораллов (в смысле, от мягкоты и зонтов до акропор). Всё чувствует себя вполне хорошо.

 

Однако, у двух акропор заметил осветление тканей до полной деградации при нормальном выпуске полипов. При переносе в другую акву с другим светом ткани восстанавливаются со временем.

 

При повторном возвращении под этот свет ситуацию через две недели повторяется. Только у 2 акропор из 10. Пока не понятна ситуация, думаю поиграться с мощностью. Видимо сильно палит. Зонты на дне (высота от света 1 м стоят почти без ноги).

 

В целом, рекомендую как бюджетный вариант желающим именно диодный свет. Однако, справедливости ради, скажу, что вскоре возникнет ощущение, что что-то не так и возникнет желание использовать что-то иное.

 

Что касается меня, заказал Jebao AL-120. Стоимость на 3 тысячи рублей больше, но спектр шире и площадь покрытия больше, буду экспериментировать и смотреть в сравнение. Часть аквы с Jebao, часть с PopBloom. Но это уже будет другая история!


  • Max2606 и schip это нравится

Reef_S


#112 Sea hunter

Sea hunter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434
  • Откуда:Москва/Сокольники

Отправлено 21 Июнь 2020 - 00:55

!


Спасибо, очень ценные наблюдения.

#113 MontiReef

MontiReef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, ЮЗАО.

Отправлено 24 Июль 2020 - 11:49

У кого установлен данный свет. Поскажите на какие размеры аквариума он подходит. Интересует длина и ширина

Так куча разных, если написано в названии 29, значит длинна 29 а есди 75, то 75:) ещё есть смежные светильники соединенные прекладиной, вот и делайте вывод, 29 + длинна между ними + второй свет 29, в районе 80 см покроют. Вешать лучше на высоте от 35-40 см от кромки воды, так добьётесь больший засвет и отсутствия пересвета на режимах, допустим режим "быстрый рост".

Вообще у них сейчас вышел новый свет 75 см, там сборка спектор просто бомбическая. Зона покрытия на высоте 40см от кромки покроит метр аквариума.

#114 Fynjy72

Fynjy72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Ивантеевка

Отправлено 24 Июль 2020 - 22:31

Приветствую всех владельцев данного света.
Подскажите какие кораллы у Вас под ним растут, как состояние, темпы роста и яркость цветов?
Переезжаю в объём побольше, хочу попробовать этот свет. В основном будут lps, немного sps.
Заранее благодарю)

Привет ! Не слушайте тех кто советует этот светильник . Пусть покажут фото аквариума где хорошо растут кораллы . Пользовался им больше года, перепробовал все режимы . Перешел на Radion и буквально через месяц я банку не узнал . Экономить можно на помпах , дозаторах , но не на свете . Личный опыт . 


  • пух и Andre231 это нравится

#115 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 25 Июль 2020 - 15:19

Добрый день.Из любопытства взял такой светильник, channon 40 с пультом,цена более чем и очень многие берут их на али.Ждал шесть дней(светильники уже в России), упаковка приличная. Выполнен качественно. Диоды конечно недорогие, как у зетлайт 1200 , но их 100 ватт.Настройка очень простая, присутствует закат -рассвет по пол часа. В синей цепи нет заявленных "роялей",фиолетовых тоже нет. Охлаждение работает тихо.Цвета выдает космические с синими явный перебор. Для неприхотливых кораллов вполне, мягкие, лпс будут расти. Вместо зетлайт 1200 можно брать.Если сломается навсегда, то у вас останется очень хороший корпус для самоделки :biggrin: .https://aliexpress.r...earchweb201603_

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200725_145028.jpg


#116 Tasman89

Tasman89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Меня зовут:Стас
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 25 Июль 2020 - 17:49

Привет ! Не слушайте тех кто советует этот светильник . Пусть покажут фото аквариума где хорошо растут кораллы . Пользовался им больше года, перепробовал все режимы . Перешел на Radion и буквально через месяц я банку не узнал . Экономить можно на помпах , дозаторах , но не на свете . Личный опыт .


А вам не кажеться не совсем у местным сравнение по блум и радион? На цену радиона сколько можно купить блумов 4-6 ?
Я согласен что не стоить экономить на свете, но далеко не у всех есть деньги на радион. Да и не думаю что для простых кораллов нужен радион.
Банка далеко не супер, но под данным светом растет и мягкота и календрумы с монтипорами. Про укры ни чего пока не могу сказать им месяц, но юбка пошла

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200725_174430.jpg
  • IMG_20200725_174408.jpg
  • IMG_20200725_174422.jpg

  • пух это нравится

#117 Fynjy72

Fynjy72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Ивантеевка

Отправлено 25 Июль 2020 - 18:30

А вам не кажеться не совсем у местным сравнение по блум и радион? На цену радиона сколько можно купить блумов 4-6 ?
Я согласен что не стоить экономить на свете, но далеко не у всех есть деньги на радион. Да и не думаю что для простых кораллов нужен радион.
Банка далеко не супер, но под данным светом растет и мягкота и календрумы с монтипорами. Про укры ни чего пока не могу сказать им месяц, но юбка пошла

МА вообще не дешевое хобби . Я даю совет из личного опыта . Мое мнение лучше купить б. у. Радион  или даже Люминисентные лампы , что дешевле, чем новый этот свет , который Вы через год не продадите за пол цены . А если есть желание увидеть кораллы в деиствительно сочной окраске начиная от простых зонтов и политои до акрапор то этот свет точно не подойдет.



#118 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 25 Июль 2020 - 19:24

МА вообще не дешевое хобби . Я даю совет из личного опыта . Мое мнение лучше купить б. у. Радион  или даже Люминисентные лампы , что дешевле, чем новый этот свет , который Вы через год не продадите за пол цены . А если есть желание увидеть кораллы в деиствительно сочной окраске начиная от простых зонтов и политои до акрапор то этот свет точно не подойдет.

Интересно, что можно получить из видавшего виды  выгоревшего Радиона за 500 бакинских. :lol:  :lol:  :lol:



#119 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 25 Июль 2020 - 19:39

А вам не кажеться не совсем у местным сравнение по блум и радион? На цену радиона сколько можно купить блумов 4-6 ?
Я согласен что не стоить экономить на свете, но далеко не у всех есть деньги на радион. Да и не думаю что для простых кораллов нужен радион.
Банка далеко не супер, но под данным светом растет и мягкота и календрумы с монтипорами. Про укры ни чего пока не могу сказать им месяц, но юбка пошла

Я пробовал П Б в работе без отражателей, он светит без них гораздо лучше, не видно лучей "пыли", они для закрытия драйверов на плате.



#120 Fynjy72

Fynjy72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Ивантеевка

Отправлено 25 Июль 2020 - 20:52

Интересно, что можно получить из видавшего виды  выгоревшего Радиона за 500 бакинских. :lol:  :lol:  :lol:

Наверняка есть еще множество достойных светильников помимо Радион . Я пишу про то чем пользовался . Про цену можно долго спорить , но ее диктует рынок и спрос . Купив новый Экотэч Вы через день при желании продадите его с минимальными потерями денег . Купив это китайское чудо , будьте готовы получить процентов 30 от цены за которую Вы купили , и то с большой проблемой найти "любителя" . Это про деньги . Про сам свет : основной недостаток , это то , что диоды разных цветов объеденены в каналы , что не дает возможности полноценной настройки. Конечно такое решение есть у Орфек , но не будем сравнивать ). Еще один камень в сторону китайцев . Я покупал два светильника PB на Али . Прислали не того цвета, что заказывал . Сошлись на том , что продлят гарантию на пол года. Через два месяца на одном из светильников перегорают UF диоды . Менять отказываются , высылают диоды с инструкцией по замене . И так три раза :(. Учитывая , что один брал в запас , была возможность ожидать долгие пересылки диодиков. Короче, данный свет НЕ СОВЕТУЮ . Если ограничен бюджет , поставьте Т5 или изучайте китайский рынок , может , что и есть реально работающее .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных