Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Olga's trouble


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:17

Всем приветик .

Хочу как пользователь и длительный такой пользователь продукции Pasific Sun высказаться на тему покупки сего света .
Пока у меня было все нормально и все работало , то и было все отлично , но сегодня произошло ЧП .
Все два года никаких претензий , но сегодня случилась беда с которой я не могу справиться . Случилось следующие .
Внезапно выключились два блока с лед и т5 лампы , все разьемы проверены . Сначала думала это сломались ( не знаю как называются ...металлические коробочки охлаждения) но когда один блок этих коробок пыталась присоединить, поменять местами в гнезда на панели сзади , то такое впечатление, что именно не работают два гнезда и не работают , так как даже рабочий охл. блок не включал лампы .

Я как человек далекий от техники , вернее дружу с ней на уровне вкл. и вкл из розетки , сейчас не представляю , что мне делать со светильником . К кому обратиться в плане его ремонта . Очень жаль , что такая дорогостоящая вещь выходит из строя и никакой не мастерской , не гарантий нет .

Не сайт Pasific Sun мною было отослано два письма на все адреса которые указаны на сайте с просьбой о помощи , но ответа ни тебе привета никакого нет .
На сегодня мысли об использовании лед освещения почти поменялись , а именно ..... нельзя выбрасывать деньги на лед освещение если у фирмы нет гарантий на светильники и отремонтировать его быстро нет никакой возможности.

Поэтому хочу сказать тем кто захочет купить лед свет и совершенно не дружит с паяльником, микросхемами и пр . так как нет никаких гарантийных мастерских . Обходите лед светильники стороной ... или если найдете где его отремонтировать имейте в запасе светильник на время его ремонта . Это относиться не только к светильникам Pasific Sun , а ко всем . Без службы сервиса по светильникам на пушечный выстрел к ним не подойду больше, ладно щас трава в акве, а что бы делала если бы были кораллы даже представить страшно .

Хорошо я его не продала тот светильник , вот бы подарок подсунула кому .....

А так сама колупайся как хочешь с тем плафоном .... блин .
Сказать , что разочарована ....это ничего не сказать .....
  • Kraken это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#2 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:37

Да, сегодня нам позвонила Ольга и рассказала о своей беде. Я предложил ей написать письмо-претензию (или просьбу, или возмущение - я в момент разговора не знал, какого толка и тональности будет такое письмо) и прислать его мне с тем, чтобы я переслал его в переводе на английский производителю по имеющемуся у нас рабочему каналу связи. Письмо я получил - выглядит оно, к слову, почти так же, как и выше расположенный пост. Я его перевел и отправил. Посмотрим, что будет дальше. Правда, я предложил Ольге в деталях коснуться факта покупки светильника: где конкретно, когда и т.д. Ведь такие сведения - то, с чего должна, на мой взгляд, начинаться любая претензия в адрес производителя (продавца). Однако в письме не было сказано ничего об этом... странно. Ну что ж... отправил в том виде, в каком получил это письмо. Ничего не комментировал коллегам их Польши - все в оригинале.

Недовольство понятно. Но совет - Не покупайте и Избегайте звучит уж слишком.. Вот за мою практику (12 лет профессионально) аквариумистики у меня выходили из строя помпы Deltec, Tunze, светильник Aqua Medic... Да много чего... Я уже молчу об эхаймовских фильтрах. Однако мне ив голову не приходило советовать всем и вся избегать этих фирм и девайсов. Справедливости ради нужно заметить, что причин проблемы, постигшей светильник спустя 2 года эксплуатации, может быть немало, и среди них вполне могла оказаться причина, слабо связанная с качеством изготовления прибора... ИМХО

#3 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:14

А, чего,Ольга, правду написала, потерять свет в акве с СПС и не знать как его заменить. Проблема.
Я вот передумал покупать свет от Пацифик. Пока с т5 и балластом проще. Перегорело, заменил.А тут вези производителю.
Пока это сырая технология и в России нет тех поддержки и запчастей.

#4 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:19

Я предложил ей написать письмо-претензию (или просьбу, или возмущение - я в момент разговора не знал, какого толка и тональности будет такое письмо)


Спасибо за то что перевели и переслали письмо . Вам надеюсь они ответят . Моя тональность и возмущение складывались пол дня , в течении которого я не получила никакого ответа от фирмы .
Не знаю как на счет помп , фильтров и пр. оборудования , меня к счастью миновали все поломки такого рода . Но на мой взгляд покупать дорогостоящее оборудование и знать, что тебе если что, никто его не починит, это не правильно . При покупке Мг или Т5 светильников любой тех. образованные человек в состоянии починить все, а тут это мне кажется не реально совсем .
Я рассуждаю как покупатель и потребитель и отсюда и мой совет , на мой взгляд потребителя совершенно адекватный ....... пока не будет сервиса по тех. обслуживанию , всегда будет проблема с починкой и все более ничего не надо . Если бы светильник сломался бы через 5 лет , я бы не пикнула :lol: т. к он бы себя полностью окупил бы на заменах Т5 ламп ....а так бы ему еще 3 года поработать надо :wink: .
Покупая хорошую , дорогую вещь хочется просто иметь нормальное сервисное обслуживание .
Вопрос как и где я его купила во всех нюансах и подробностях я бы осветила представителям фирмы Pasific Sun , если бы они задали этот вопрос в ответном письме, это совершенно не касается сервиса мне кажется .

Поверьте уж на слово если что то хорошо , я так и говорю это хорошо .... слово хорошо касается возможностей светильников Pasific Sun , а вот слово плохо ..... касается того если с ним что то происходит и покупатель остается один на один со своей проблемой . Если бы проблема гарантий и обслуживания была бы решена, то конечно не было бы у покупателей головных болей , что аквариум остался без света и куда бежать и что делать не понятно . Именно это на сегодня совершенно не устраивает , а поломка может случиться как Вы пишите у любого производителя .

Вот сижу со сломанным светильником и мне это совершенно не нравиться ....... проблема пока не решаема .....
аква.jpg
  • sikoko12 и Константин это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#5 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:27

Pacific Sun ответил на мое письмо с переводом письма от Ольги. Оригинал этого ответа (пришедшего мне очень быстро) я направил Ольге. Производитель пожелал общаться с Ольгой напрямую. производитель заверяет, что до моего письма не получал никаких писем от нее. Так что выводы, как я и думал, слишком скоротечные и явно необоснованные. В ответе, могу сказать от себя, нет ни малейшего намека на то, чтобы отстраниться от решения проблемы Ольги, хотя, как выяснилось, гарантийные обязательства на Фобос были 1 год! По своему опыту взаимоотношений с разными производителями, такой ответ вызывает, как минимум, уважение и лично меня сподвигает продолжить сотрудничество с этой компанией. А Ольге, я еще раз подчеркиваю, стоило бы указать, где она приобрела светильник. производитель в письме просит предоставить скан Гарантийного талона, который во время приобретения светильника Ольгой выдавался к каждому прибору на бумаге.

Буду держать в курсе развития этой драматичной и почти скандальной ситуации. Хотя, на мой взгляд, тут нет ничего того, что могло бы вызывать такую реакцию, как у Ольги. Все идут ей на встречу и готовы помогать....

#6 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 719
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:31

мне кажется, что человек знакомый с ледами может починить светильник, а Ольге из за эмоций это сейчас просто кажется сложным и почти не возможным! имхо
С уважением, Уколов Евгений.

#7 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:40

Теперь немного моих впечатлений о продукции ps :) на примере использования triton r2

1 светильник отличный
2 идея классная
3 ПО - скажем так, под windows - есть поле для доработок протокола общения, особенно Bluetooth ;) под Mac - это бета. Совсем бета. С тритоном бета совсем бета ;)
4 сайт ps - это ужас. Совсем. Ощущение что он на задворках интересов компании. Особенно для владельцев тритонов ;). Наш старший брат в этом случае куда более информативен ;)
5 поддержка по почте близко к пятерке :) по крайней мере мою проблему с вентиляторами решили, прислав новую плату. :) правда обещанного светильника продолжаю ждать :)))))
6 если светильник сломался и ты его купил не у неомарина - почувствуй себя Кулибиным :) хорошо что у меня был полный набор инструмента. Надеюсь, новый дилер представит нам принципиально другой уровень поддержки продукции этой компании ;) ( естественно, если он ее и продал ;) )
7 гибкость настроек светильника - 5 с плюсом ;)
8 дизайн светильника 4. Но лучше по дизайну из cd света я не знаю :) но это в любом случае персональная вкусовщина.
9 я почти доволен и удовлетворен покупкой. Минусы добавляют то как я его покупал, и цвет корпуса :)
10 из общения с представителями компании Неомарин, что большинство тех минусов, которые есть у меня лично от этого светильника, для новых покупателей у данного дилера будут нивелированы.

Итого: буду ли рекомендовать данный светильник как хорошую покупку? В текущей ситуации да :)



Решаю задачи...

#8 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:41

мне кажется, что человек знакомый с ледами может починить светильник, а Ольге из за эмоций это сейчас просто кажется сложным и почти не возможным! имхо


Да нет особо никаких эмоций , просто обидно что всегда защищала эту фирму и лед освещение и вот такое произошло . :(
Впрочем как всегда, чего больше всего боишься то и происходит .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#9 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:45

Да нет особо никаких эмоций , просто обидно что всегда защищала эту фирму и лед освещение и вот такое произошло . :(


Ольга, просто в Европе никто никуда не торопится, в отличии от нас ;)

Ответит тебе наверняка, но в своей неспешной манере :)

Мне кажется , надо попить зеленого чаю, выдохнуть и не торопясь начать решать проблему. А нежелание сразу сказать, где покупался светильник, оно наверно скорее эмоционально чем рационально ;)


#10 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:50

Буду держать в курсе развития этой драматичной и почти скандальной ситуации. Хотя, на мой взгляд, тут нет ничего того, что могло бы вызывать такую реакцию, как у Ольги. Все идут ей на встречу и готовы помогать....


Да уж не бросайте пожалуйста . Совершенно нет желания покупать новый светильник , хочется и дальше им пользоваться . Письма я писала н те два адреса, что указаны на сайте , даже уведомление поставила о доставке писем ..... мне наисали что доставлены .
Драматизм , да есть у меня ..... скандала совершенно нет никакого . Я и сама хочу использовать это светильник , но еще и хочу что бы была возможность его починить если что , это совершенно нормальный рабочий момент который должен решаться на раз ...два и не будет никаких притензий . Что то сломалось , позвонил , приехали забрали починили или привезли какую деталюшку и все заработало . Я этого хочу и все .
Как светильник он меня совершенно устраивает на 100 % ....... но я то хочу что бы он работал . :biggrin:
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#11 PacificSunEU

PacificSunEU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Откуда:Gdynia

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:52

Hello,
Im sorry for my long time with no reply..
Olga - Im sorry to hear that you have any problems with our lamps - but we NEVER got any email from you with information that you have any problems..
I tried to find your order in our database - but without any success..
Can you send to us (work at pacific-sun.eu) information about your purchase date - and order numer/MAC address of your computer?
It will help us to check with which parts your lamp was build - and where problem can be placed..
For me - it looks like one of your power supply stopped working.. Please change them in place(conenct power supply 1 to plug 2(in lamp) - and power supply 2 - to plug nr 1)
If it will not work(lamp will not work - even single panel) - its mean for 100% that power supply is died.
Please allow us to help you - but we need to get your direct email - or message via Neomarin - if you dotn speak english..
Im sure tha tyour problem wil lbe resolved quickly - and your dissapointing will not ever exist - because we wasnt able to reply to your ANY email...
We never left customers without service/support - and it is much important for us - a specially after sale ....
We care about all customers - before - and after sale ...

Best regards

Przemys?aw Cybulski
Pacific Sun RD Team

#12 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:59

Мне кажется , надо попить зеленого чаю, выдохнуть и не торопясь начать решать проблему. А нежелание сразу сказать, где покупался светильник, оно наверно скорее эмоционально чем рационально ;)


Я зеленый чай не пью ....я по кофе . :biggrin: усе уже выпито . Проблема решается совсем именно не торопясь , пошла искать бумажки с которыми он шел , пока нашла только дискету . Надо было в красках описать путь контрабанды по доставке вожделенного светильника :lol: .

Еще раз повторюсь нет никаких особо злых эмоций ....... есть просто желание иметь нормальный сервис , который решал бы проблемы .. :wink: вот тогда спокойно можно покупать .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#13 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:09

Я зеленый чай не пью ....я по кофе . усе уже выпито . Проблема решается совсем именно не торопясь , пошла искать бумажки с которыми он шел , пока нашла только дискету . Надо было в красках описать путь контрабанды по доставке вожделенного светильника .

Еще раз повторюсь нет никаких особо злых эмоций ....... есть просто желание иметь нормальный сервис , который решал бы проблемы .. вот тогда спокойно можно покупать .


Оля, нормальный сервис можно иметь, только имея нормального дилера, который с тобой в одной стране

Такой дилер есть для нас у PS менее трех месяцев :) и мы с тобой у него, как я понимаю не покупали :(

Если ты покупаешь не у "нормального дилера" то надо быть готовым, что всей сервисные проблемы - это в первую очередь твои проблемы, увы :(

Я вот тоже брал вроде у дилера, но этот дилер оказался банальным барыгой, которому пофигу все кроме личной краткосрочной прибыли.

Оль, по своему опыту могу сказать, все твои проблемы с светильником решаемы :) но наберись терпения :)

#14 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:16

Перевод письма Пацифик (мало ли кому надо):

Здравствуйте,
Я извиняюсь за то, что долго не было ответа..
Ольга, мне жаль слышать, что у вас есть какие-то проблемы с нашими светильниками, но мы НИКОГДА не получали писем от вас с информацией, что у вас проблемы.
Я пытался найти ваш заказ в базе, но безуспешно.
Не могли бы вы отправить нам (work@pacific-sun.eu) информацию о дате вашей покупки и номер заказа\MAC адрес вашего компьютера?
Это поможет нам проверить (понять - прим. пер.), из чего был сделан ваш светильник (какие детали использовались - прим. пер.), и где может быть проблема.
По-моему, похоже на то, что блок питания перестал работать. Пожалуйста, поменяйте их местами - подключите блок питания 1 в разъем 2 (в светильнике), и блок питания 2 в разъем 1.
Если работать не будет (даже если одна панель) - 100%, что блок питания умер.
Пожалуйста, позвольте нам помочь вам - но нам надо связаться с вами напрямую или через Неомарин, если вы не знаете английского. Я уверен, что ваша проблема будет быстро решена, и вы не будете разочарованы (не до конца поняла конструкцию, но смысл такой), потому что мы не могли ответить НИ НА ОДНО ваше письмо.
Мы никогда не оставляем своих клиентов без поддержки и сервиса, и, это очень важно для нас, особенно после покупки.
Мы заботимся о всех клиентах до и после покупки.

С наилучшими пожеланиями,
Przemys?aw Cybulski
Pacific Sun RD Team

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#15 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:19

At = собака = @ ;)


#16 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:23

At = собака = @ ;)


Ох, спасибо, и зачем было так заморачиваться? :DD это же только устно используется... еще бы написали work at pacific-sun dot eu , а как "тире" у них - я не знаю даже))

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#17 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:26

Hello,
Im sorry for my long time with no reply..
Olga - Im sorry to hear that you have any problems with our lamps - but we NEVER got any email from you with information that you have any problems..


Przemys?aw Cybulski
Pacific Sun RD Team



Спасибо , что откликнулись , Но я действительно написала Вам два письма и не получила ответа .
Пока ожидала ответ , вынула все разьемы IMG_3609.JPG из панели и поочередно стал включать блоки IMG_3608.JPG .

Этими опытами совсем запуталась . Тот блок который точно работает может включить правые леды или средние леды и т5 лампы . Одно гнездо для разьемов не реагирует никак на работающий блок . Рабочие только два гнезда для разьемов ..... как я понимаю , а два блока питания вышли из строя как понимаю .

Что за поломка может быть ? то что надо купить два блока я уже поняла ....Их надо заказывать или можно купить в фирме "Неомарин" .

P.S. Я постараюсь связать с теми людьми которые организовывали покупку и уточнить все делали по его приобретению, на какую фамилию и имя все это приобреталось .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#18 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:33

Оль, по своему опыту могу сказать, все твои проблемы с светильником решаемы :) но наберись терпения :)



Да набралась уже :lol: Но хочется же что бы по человечьи все было . Я прекрасно отдавала себе отчет когда его покупала ..... на тот момент вообще никаких дилеров не было , что если что это будут мои проблемы , но всегда надеялась что если обращусь н прямую то они решатся . А сегодня писала ... писала и ничего ..... вот и зло взяло ..... думаю ну как же так ...... блин
Хорошо "Неомарин " подключился , очень хочется все починить :ah: и что бы таких проблем как у меня больше не у кого не было .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#19 PacificSunEU

PacificSunEU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Откуда:Gdynia

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:36

@kerla
Thank you for your translation :-)

@olga
We have politics - that we are trying reply to all emails not later than within 24 hours. Can you tell me when you sent emails to us - to which address - and from address?
Stara?em si? przet?umaczy? Twoj? wypowied? na angielski/polski - ale nic kompletnie z tego nie rozumiem..
Nie wiem czy zasilacze oba dzia?aj? - czy te? nie...

Have you any voltage meter in your home? Can you check voltage between pins 1 and 2 on power supply plug? There should be 24v minimum(when you will looks carefully on this plug which are connected to lamp - they have number 1,2,3,4.
If you will use voltage meter - between pins 1 and 2 should be proper voltage..


Regards

Przemek

#20 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:38

Ох, спасибо, и зачем было так заморачиваться? :DD это же только устно используется... еще бы написали work at pacific-sun dot eu , а как "тире" у них - я не знаю даже))


Так тоже пишут :) это старый способ защиты от роботов, собирающих e-mail для рассылки спама





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных