Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Olga's trouble


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:53

Еще перевод.

У нас есть политика - мы стараемся отвечать на все письма не позднее 24 часов. Не могли бы вы сказать мне, на какой мейл были посланы письма, когда и с какого адреса?
Я пытался перевести ваше сообщение на английский\польский, но я совершенно не понял его. Я не знаю, не работает один блок питания или оба.

Есть ли у вас дома какой-нибудь вольметр? Могли бы вы проверить напряжение между 1 и 2 контактом на блоке питания? Должно быть минимум 24В (если вы внимательно посмотрите на разъем, который подключен к светильнику, вы увидите номера 1,2,3,4).
Если будете использовать вольтметр, то между контактом 1 и 2 должно быть соответствующее (т.е. 24В) напряжение.


Regards

Przemek

Простите за немного кривоватые конструкции в переводе. Надеюсь, это вообще кому-то нужно)

Владимир, спасибо за просвещение по таким вопросам) а то в практическом английском я не ахти.

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#22 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:55

@kerla
Thank you for your translation :-)

@olga
We have politics - that we are trying reply to all emails not later than within 24 hours. Can you tell me when you sent emails to us - to which address - and from address?
Stara?em si? przet?umaczy? Twoj? wypowied? na angielski/polski - ale nic kompletnie z tego nie rozumiem..
Nie wiem czy zasilacze oba dzia?aj? - czy te? nie...

Have you any voltage meter in your home? Can you check voltage between pins 1 and 2 on power supply plug? There should be 24v minimum(when you will looks carefully on this plug which are connected to lamp - they have number 1,2,3,4.
If you will use voltage meter - between pins 1 and 2 should be proper voltage..


Regards

Przemek


Когда выключается свет , 24 часа для ответа тянуться как вечность . :ah: :wink:

Все проверила, один рабочий , два нет . 1.jpg 2.jpg

А почему одно гнездо вообще не реагирует на рабочий блок , так мне и не понятно ?.

Ваши инструкции ОЧЕНЬ НУЖНЫ !!!!!
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#23 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 571
  • Откуда:Калининград

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:06

For me - it looks like one of your power supply stopped working.. Please change them in place(conenct power supply 1 to plug 2(in lamp) - and power supply 2 - to plug nr 1)
1.If it will not work(lamp will not work - even single panel) - its mean for 100% that power supply is died.

2.Please allow us to help you - but we need to get your direct email - or message via Neomarin - if you dotn speak english..


1. to : OlgaF - перевожу - один из блоков питания сдох. Это у PacSun-a - э-э-э.. не знаю, как правильно.. Короче - их блоки питания рассчитаны на "влагостойкость" в ущерб теплоотдаче - перегреваются. То ись - тупо отсоединить сгоревший/шие блоки питания - и заменить на сходный, с теми же характеристиками, НО - в НЕ брызгозащитном варианте, ну там - металлический кожух с дырдочками ( и, ессно - вынести его подальше от морской воды.. )))
Насколько понимаю - это можно сделать быстро, проконсультуровавшись у спецов-форумчан.

2.to PacificSunEU : Do You need interpriter? From Russian - to Polish & English? For a suitable price.. )) Next week ( may be ) I will visit Your store in Gdynia, on Morska-street..

P.S. не дочитал - уже перевели.. Рекомендация по смене БП (блоков питания) - из опыта коллеги - у него тоже два из трёх БП сдохли в течении двух лет - заменил на те самые "с дырдочками" - всё работает.

Ещё - это уже Неомарину - у коллеги выходили из строя пару раз полоски диодов (производители поменяли на рабочие по первому требованию) - есть смысл заранее запастись этими самыми полосками - для гарантийной обслуги.. )) "До Неомарина - 1200 км, до Гдыни - 150"..

Сообщение отредактировал НикоШ: 17 Октябрь 2012 - 23:19


#24 PacificSunEU

PacificSunEU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Откуда:Gdynia

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:30

Dear Olga,
please send us (to office at pacific-sun.eu) your post address - we will send you new power supply..
We understand how important is lughting for reef aquarium - and you will get this power supply from us as soon it possible(it will be send tommorow by Fedex)
It looks like power supply stopped working - this is the reason why "hal" of your lamp stopped workign also - and T5 bulbs the same.

Best regards

Przemyslaw Cybulski
Pacific Sun RD Team

#25 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 205
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:39

I am glad that the situation was resolved.
I signed you to new topics on the forum in this section.
Przemyslaw, if users of your products have questions or complaints and they will write in this section - you will be notified by e-mal.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 PacificSunEU

PacificSunEU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Откуда:Gdynia

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 01:47

@Sleepy
Thank you - I will be sure that we will get notifications about that...

Best regards

Przemyslaw Cybulski
Pacific Sun RD team

#27 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:27

Dear Olga,
please send us (to office at pacific-sun.eu) your post address - we will send you new power supply..
We understand how important is lughting for reef aquarium - and you will get this power supply from us as soon it possible(it will be send tommorow by Fedex)
It looks like power supply stopped working - this is the reason why "hal" of your lamp stopped workign also - and T5 bulbs the same.



Я отослала Вам свой адрес . Надеюсь , что письмо до Вас дойдет .

Хотелось бы поблагодарить за оперативность , хотя она и получилась не очень приятным способом . Надеюсь , что прочитав все это люди проникнуться доверием к фирме Pacific Sun и не у кого не будет мыслей , что в случае поломки они останутся с проблемой один на один . Всегда помощь придут "Неомарин" и сами представители Pacific Sun.
Так же не хочется пользоваться Вашей любезностью .
Просьба прислать реквизиты для оплаты , тем более мне нужно два блока, т. к два блока вышли из строя .

Еще раз СПАСИБО .

P.S. Отвечайте пожалуйста на письма не в течении 24 часов ...... тем более, что русский женщины такие не терпеливые . :ah: :girlimpossible:
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#28 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:56

Оль выслал тебе ссылку на БП

рад что господин Цибульский здесь отвечает

#29 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:03

Оль выслал тебе ссылку на БП



Ага, Леш спасибо . Если получиться доеду до Митино , хотя мне хочется именно такие как сейчас есть , аккуратненькие и что бы все одинаковые были , а не "колхоз" непонятный городить .
Надеюсь мы разобрались и с доставкой, и с оплатой и я получу свои "металлические коробочки" и засияет мой светильничек опять . :girldance:
Надеюсь все мои неприятности и проблемы со светом благополучно закончатся , а так же надеюсь что родные блоки питания можно будет купить без проблем не только в Польше но и в Москве . Даже если они могут выйти из стоя .... понятно , что вечного ничего нет ...... за два года, это совсем не большое нарушение ....это рабочий так сказать момент . Только хотелось решать эти маленькие проблемки быстро , быстро ........ методом быстрой поездки в Долгопрудный в "Неомарин" .
Надеюсь фирма PacificSun обеспечит полный сервис своим покупателям и не будет не у кого впредь никаких проблем , а если что и случиться , то все будет решаться на раз ..два .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#30 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:41

Ага, Леш спасибо . Если получиться доеду до Митино , хотя мне хочется именно такие как сейчас есть , аккуратненькие и что бы все одинаковые были , а не "колхоз" непонятный городить .
Надеюсь мы разобрались и с доставкой, и с оплатой и я получу свои "металлические коробочки" и засияет мой светильничек опять . :girldance:
Надеюсь все мои неприятности и проблемы со светом благополучно закончатся , а так же надеюсь что родные блоки питания можно будет купить без проблем не только в Польше но и в Москве . Даже если они могут выйти из стоя .... понятно , что вечного ничего нет ...... за два года, это совсем не большое нарушение ....это рабочий так сказать момент . Только хотелось решать эти маленькие проблемки быстро , быстро ........ методом быстрой поездки в Долгопрудный в "Неомарин" .
Надеюсь фирма PacificSun обеспечит полный сервис своим покупателям и не будет не у кого впредь никаких проблем , а если что и случиться , то все будет решаться на раз ..два .


так я тебе выслал ссылку именно на точно такие как у тебя один в один ты их не отличишь без очков

#31 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:29

так я тебе выслал ссылку именно на точно такие как у тебя один в один ты их не отличишь без очков


Не, они очень похожи , но разница есть ..... у твоего полосочка посредине . :lol: А я хочу родной, как был . Но то все равно возьму , на всякий пожарный .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#32 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:12

на фото не смотри
я купил недавно именно такой как у тебя один в один там

#33 Леонид

Леонид

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:23

Я прошу прощения, что влезаю в чужую тему..., но обстоятельства сложились максимально хреново. Я, к сожалению, владелец Black Python 140W Master (Sun Pacific). Проработав 4 месяца, лампа сегодня вырубилась, при этом экран на крышке лампы также не горит. После включения/выключения из розетки, лампа один раз мигает и отрубается. Блок питания я проверил - он исправен. Написал письмо в SP, обычно отвечали моментально, но теперь молчат. Что делать реально не знаю, готов оплатить услуги мастера если такие есть в Москве. С электроникой не дружу :(

#34 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:14

Я, к сожалению, владелец Black Python 140W Master (Sun Pacific). Проработав 4 месяца, лампа сегодня вырубилась, при этом экран на крышке лампы также не горит. После включения/выключения из розетки, лампа один раз мигает и отрубается. [/size]

была похожая ситуация на Тритоне, когда слетела прошивка. ( бывает при ошибках при передаче сигнала по Bluetooth ). Лечилось перепрошивкой.

Решаю задачи...

#35 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:38

Bluetooth работает? Можете коннектится с компа с лампой?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#36 Леонид

Леонид

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:17

нет, в тот момент ничего не прошивал. лампа штатно работала. связаться теперь не могу, так как от лампы нет сигнала на блю туз

#37 Леонид

Леонид

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:18

если есть умельцы на возмездной основе способные локализовать проблему, мыл бы благодарен

#38 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:27

Я прошу прощения, что влезаю в чужую тему..., но обстоятельства сложились максимально хреново. Я, к сожалению, владелец Black Python 140W Master (Sun Pacific). Проработав 4 месяца, лампа сегодня вырубилась, при этом экран на крышке лампы также не горит. После включения/выключения из розетки, лампа один раз мигает и отрубается. Блок питания я проверил - он исправен. Написал письмо в SP, обычно отвечали моментально, но теперь молчат. Что делать реально не знаю, готов оплатить услуги мастера если такие есть в Москве. С электроникой не дружу :(


Translate:
I'm sorry, that penetrate into another topic ... I have the big problem. Unfortunately, I owner of the Black Python 140W Master (Sun Pacific). After working for 4 months, the lamp is dead. Screen on the lamp cover is black. After the lamp turn on/off from the power sources, lamp blinks once and black again. I checked the power supply - it is normal. I wrote a letter to SP. Before this situation SP answered immediately, but now is silent. What to do? I have no ideas. I ready to pay for a repair in Moscow. In electronics, I am a complete ignoramus.

#39 Леонид

Леонид

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 07:55

получил ответ от SP, к сожалению ничего дельного не содержащий... более того в четверг в Польше праздник и никто не работает...

Hello,
Please check this lamp on another power supply – maybe there is problem with power supply also.
What kind of power supply it is? Its metal heavy – or black, plactic one?
Can you measure voltage on this power supply? Should be not less than 24V.
Unfortunatly – tommorow our company not work(nobody work in Poland) – so I will not be able to help you faster than on Friday.
Please tell me also what you can see on LCD(what is written here)


Best regards
Przemyslaw Cybulski


Кстати Борис спасибо за перевод моего письма, но я свободно владею английским и переписка с SP идет как раз на этом языке... Может кто знает людей которые чинят лампы данного производителя?

#40 Леонид

Леонид

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:43

И все таки оказался блок питания не исправным. Может кто знает, где в Москве его купить можно и как он обзывается?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных