на 100 литров аквариума живут
5 неонок (еще 2 в отдельном аквариуме, так как у них покраснели жабры и немного оттопырились, сами рыбы - активные)
1 Большой 3 летний сом анцитрус
1 небольшой полугодовой сом анцитрус
2 большие скалярии
8 тернеций
3 гуппи
5 новых данио (после их подселения заметила проблему у неонок спустя 5 часов)
4 меченосца
1) Хочу подсадить растения из третьего аквариума гигрофила и кабомбы как именно это сделать, чтобы не испортить им среду
2) Не знаю как правильно менять воду в аквариуме и чистить его
Интересует не именно подмена воды, а как сохранить флору после тотальной чистки, потому что неизвестно что у них, инфекция или стресс или что еще, да и не хотелось бы, чтобы другие рыбы заболели
3) как лечить неонок, которые отсажены в отдельный аквариум
В самом аквариуме грунт (камни с моря, собранные лет 10 назад)
Искусственные растения (Хочу потихоньку заменять на живые, так как у скалярий появилась мода кусать исскуственные)
домики для укрытия
фильтр
термометр с обогревателем
скоро придут тесты для замера в аквариуме
Помогите, пожалуйста
Проблема с неонками
#1
Отправлено Вчера, 09:01
#2
Отправлено Вчера, 09:41
Это форум морских аквариумов, а тут пресноводный. Непрофильная тема.
#3
Отправлено Вчера, 15:58
По своему многолетнему опыту с пресноводным аквариумом, могу посоветовать поменьше делать всяких резких изменений.
В частности менять воду полностью, и всё отмывать до блеска точно не стоит. Достаточно изредка "сифонить" дно и доливать отстоянной водой, той же температуры.
Лечил я рыб, обычно препаратом "Costapur". Если приносил новых, то тоже, прежде чем сажать в общий аквариум выдерживал их в слабом растворе этого препарата.
- Anya111 это нравится
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных










