Здравствуйте! Все никак не могу удержать у себя в аквариуме зоантусы, в конечном счете начинают с бешеной скоростью мельчать и растворяться, остальным кораллам нравятся условия. Я почитала пару тем и вот мои показатели воды
Нитрат - 25
Фосфат - 0.05 - 0.1
Ph - 8
Литраж 90, недавно был переезд в аквариум побольше.
Меняла места, ставила ближе к свету, не помогло. Я приняла решение их попробовать кормить так как слышала неоднозначное мнение нужно их кормить или нет. Кто-то говорил, что можно кормить мелкой артемией или взвесью от нее, кто-то говорил, что только специальными кормами как рифройдс. Купила коралл снег как написано он облегчает поступление макро микро элементов в кораллы и прикупила рифройдс так как в инструкции коралл снега написано, что нужно добавлять микро макро в него и смешивать, но рифройдс пока не пришел и идти будет долго. Хотелось бы узнать можно ли их кормить обычной артемией или лучше балансировать между артемией и рифройдс, или только рифройдс использовать, а на Артемию им будет все равно и даже только хуже? В общем очень хочу, чтобы зонтики жили у меня и не бедствовали, очень красивые кораллы, всех заранее благодарю за ответ