Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите определить нелегала)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Chelovechok

Chelovechok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Меня зовут:Ильяс
  • Откуда:Казань

Отправлено 12 мая 2026 - 19:37

Червяк сейчас в длину сантиметр не больше. Видны отчетливые два глаза) вроде огненные не бывают зелеными?) выловить и отправить изучать канализационную систему или полезная животинка?)

Прикрепленные изображения

  • IMG20260511214232.jpg


#2 Andrey73

Andrey73

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Откуда:Ульяновск

Отправлено 12 мая 2026 - 20:25

По моему это фульгида, в унитаз.



#3 Chelovechok

Chelovechok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Меня зовут:Ильяс
  • Откуда:Казань

Отправлено 13 мая 2026 - 09:54

По моему это фульгида, в унитаз.

На полихету не похожа?

#4 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 234
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 13 мая 2026 - 10:41

Разумеется, червяк из полихет. Но это слишком широкая категория и ничего не говорит. И это точно не Oenone fulgida - тот не бывает зелёным. 



#5 Chelovechok

Chelovechok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Меня зовут:Ильяс
  • Откуда:Казань

Отправлено 13 мая 2026 - 10:46

Разумеется, червяк из полихет. Но это слишком широкая категория и ничего не говорит. И это точно не Oenone fulgida - тот не бывает зелёным.

Как считаете оставить или вылавливать?
Полихеты вроде нейтральными считаются?

#6 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 234
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 13 мая 2026 - 11:03

На такую мелочь я бы если и обратил внимание, то только из-за необычного цвета.  А полихеты они разные бывают. У меня в первом аквариуме жил червяк - по всем внешним признакам типичный хищник, которых всех без разбора называют палоло (правильно Palola). Но вот только мой был вегетарианцем - ел водоросли прямо у меня на глазах, а кораллы и прочее никогда не трогал.



#7 Chelovechok

Chelovechok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Меня зовут:Ильяс
  • Откуда:Казань

Отправлено 13 мая 2026 - 11:18

На такую мелочь я бы если и обратил внимание, то только из-за необычного цвета. А полихеты они разные бывают. У меня в первом аквариуме жил червяк - по всем внешним признакам типичный хищник, которых всех без разбора называют палоло (правильно Palola). Но вот только мой был вегетарианцем - ел водоросли прямо у меня на глазах, а кораллы и прочее никогда не трогал.


Понял, спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных