Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Возвращение в море через много лет…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AlexM

AlexM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 27 мая 2026 - 14:45

*
Популярное сообщение!

Новая попытка сделать кусочек моря дома.

 

Основа системы: Gardarium 120 (Спасибо Евгению aka Ev2genij)

Дисплей

Размеры: 120Х60Х50 (Длина х Глубина х Высота).

 

Самп

Размер: 760Х500Х400 с тремя секциями (пенник, ЖК, возврат).

 

Техническая часть

Возврат: JEBAO DCP-5000

Пенник: D 150 Space Save V 3.0 (Спасибо Михаилу aka Кузнецов Михаил)

Течение: дисплей DMP-30M 2шт., самп Jebao SLW-10

 

Водоподготовка:

Источник – скважина, Аэрация, обезжелезивание, умягчение и 2х стадийный осмос, на выходе TDS около 1ppm

Автодолив: напрямую от осмоса, управление Осмос менеджер (Спасибо Антону aka Abelavin).

 

Свет: BEAMS 2 MAX R-8 (Спасибо Дмитрию aka DNK)

 

ЖК: примерно 50кг., песок Аквафорест 20кг.

 

Соль: Марисоль

Добавки: Марисоль Риф-Баланс

 

За фраги кораллов отдельное спасибо Алексею aka Lukas

 

Получилось почти импортозамещение  :lol: 

 

Запуск в конце февраля 2026, т.е. системе примерно 3 месяца.

 

Общий вид фото (За качество сорри, не умею я снять нормально):

1779879627002_cr.jpg  1779879626803.jpg

1779879626877.jpg  1779879626893.jpg  1779879626925.jpg

1779880286800.jpg  1779880286825.jpg

1779879626859.jpg  1779879626837.jpg

1779879626907.jpg  1779879626938.jpg


  • Sleepy, DNK, Наталья В. и 6 другим это нравится

#2 AlexM

AlexM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 659
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 06 июня 2026 - 13:30

*
Популярное сообщение!

На сегодняшний день…

kH стабильно, около 8, дозировка Марисоль Риф-Баланс 11мл

pH от 7.9 под утро, до 8.2 под вечер. ORP в течении суток 350-400

DLI 10.5, PPFD @ 25см в пике 450 (по данным светильника)

 

1780739673461.jpg  1780739673447.jpg  1780739673432.jpg

1780739672964.jpg  1780739673360.jpg  1780739673234.jpg

1780739673249.jpg  1780739673266.jpg  1780739673281.jpg

1780739673346.jpg  1780739673097.jpg 1780739673078.jpg

1780739673026.jpg  1780739673040.jpg 1780739673054.jpg

1780739673375.jpg  1780739673390.jpg  1780739673174.jpg

1780739672995.jpg  1780739673204.jpg  1780739673419.jpg

 

Насо уже покусывает кормящую руку, что бы быстрее получить корм. Апогон прямо перед объективом крутился.

1780739672823.jpg  1780739672932.jpg  1780739672948.jpg

 

«Вредитель-помощник», пока спить в своей норе, вода прозрачная. Как просыпается вся вода в мути. Но песок чистый, трудяга.

1780739673405.jpg  1780739672838.jpg

 


  • DNK, Наталья В., Rex_Com и 2 другим это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 20 359
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 июня 2026 - 16:08

Очень здорово все выглядит! Как написали в одном чате - такой чистый песок, что аж противно  :biggrin:



#4 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Откуда:Москва, Богородское

Отправлено Сегодня, 13:20

С возвращением!!!! Исправьте в первом посте дату :wink:  "Запуск в конце февраля 2006, т.е. системе примерно 3 месяца." Ошибка по Фрейду :biggrin: !


  • AlexM это нравится
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    TimOn

Ветка управляется: