Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Море - подсобное хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:58

Sleepy Исправился, не знал что нельзя, так быстрее было, у меня там весь альбом :ah:

Age Пока он журчит чуть тише Ниагары :lol:  Китайцы мне не тот глушитель прислали, вернее не тот слив, я заказывал на 40 мм, пришел на 50, а глушители на 40, извинились послали нужные, через недельку правильные придут тогда и послушаем. Сегодня засолил систему, включил помпу и аэрацию. Соль кстати то же эксперимент мало известная в широких кругах Marine Life reef salt . Посмотрим что за зверь :) , на до же поддерживать отечественного производителя.

MONSTR Карантин мне видится гораздо проще: Дисплей, внешник, вода после подмены из аквариума где потом будут жить гидробионты.

После использования все моется, дезинфицируется, сушится до следующего раза.



#22 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:10

Да, я на тао его и брал и комплект слива оттуда же. Именно фишка в том что ни какой шахты не надо и сверлится только одно отверстие. Еще видно в шахте прорези как сверху так и снизу есть, поворотом можно регулировать забор воды снизу. Осталось шумность проверить и тогда рекомендовать или нет посмотрим.

... 

:) Для меня шахта в первую очередь это гарантия безопасности от возможного повреждения герметичности в контакте труба-дно (возможно конечно, имеет место быть излишняя паранойя  :biggrin:  )



#23 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:23

:) Для меня шахта в первую очередь это гарантия безопасности от возможного повреждения герметичности в контакте труба-дно (возможно конечно, имеет место быть излишняя паранойя  :biggrin:  )

Степень паранойи зависит от этажа проживания ;)  , я то в своем доме живу.

Если бы в руках подержали устройство было бы больше уверенности в надежности, а каких монстров нужно держать что бы свернуть эту трубу я не знаю, акул наверное :)

Ну и то что у китайцев весь тао ими забит сейчас и нет всяких дюрсо то же о чем то говорит. Напомню это их свой сайт, а не алиэкспресс нацеленный на впаривание ширпотреба русскоговорящим покупателям.



#24 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:15

Степень паранойи зависит от этажа проживания ;)  , я то в своем доме живу.

Если бы в руках подержали устройство было бы больше уверенности в надежности, а каких монстров нужно держать что бы свернуть эту трубу я не знаю, акул наверное :)

Ну и то что у китайцев весь тао ими забит сейчас и нет всяких дюрсо то же о чем то говорит. Напомню это их свой сайт, а не алиэкспресс нацеленный на впаривание ширпотреба русскоговорящим покупателям.

а вот и нефига :)

хотя явный off top - рекомендую почитать законы Мэрфи ... ну и верить - что это так и законы не сработают 

---------

даже желания нет держать подобные устройства в руках - и это тоже не паранойя == это практика 


  • Юля это нравится
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#25 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:16

Степень паранойи зависит от этажа проживания ;)  , я то в своем доме живу.

Если бы в руках подержали устройство было бы больше уверенности в надежности, а каких монстров нужно держать что бы свернуть эту трубу я не знаю, акул наверное :)

 

Нет, я не про обитателей, конечно)))... Сама конструкция просто не вызывает у меня доверия: то как одевается колба (она защёлкивается или ввинчивается?) и ещё эти регулируемые отверстия внизу.. А что если возвратная помпа встанет?



#26 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:21

{skip}. А что если возвратная помпа встанет?

И ? - я не издеваюсь, просто интересно мысль постичь 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#27 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:23

И ? - я не издеваюсь, просто интересно мысль постичь 

Я про отверстия внизу колонки))



#28 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:25

Я про отверстия внизу колонки))

Мой  до этого пост / законы Мэрфи  :) и да - сольет вниз  :devil:


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#29 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:28

Мой  до этого пост / законы Мэрфи  :) и да - сольет вниз  :devil:

Я когда писала свой, Вашего ещё не было ;) Видно, что минута просто следующая отразилась :)

PS Даже этот появился через три минуты.. вот он у меня тормозит (интернет всмысле)))



#30 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:30

:drinks: именно 


  • Юля это нравится
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#31 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:32

dreamler Если честно вообще не понял о чем ваши посты и зачем.

Юля Ну это я не прав надо было сразу первоисточник дать у них все понятно. Внутренние трубы подачи и слива  вставляются в пазы с очень большим усилием, внешний кожух с прорезями довольно свободно с небольшим натягом, но это просто защита и регулировка потока снизу.



#32 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:36

В принципе - не нужны, тк выбор : дешево-быстро-качественно приходит ко всем по своему, но вычеркнуть один пункт приходится всем 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#33 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:43

...

Юля Ну это я не прав надо было сразу первоисточник дать у них все понятно. ...

:)



#34 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:48

Если кожух снять ни чего ни куда не сольется, труба слива останется без защиты и все. Чтобы слилось надо выдернуть из паза сливную трубу, а это не просто, выключить возврат, уровень упадет до края сливной трубы. Так понятней? Я сам дня два разбирался пока до меня дошло как это работает, сомнения оставались пока девайс в руки не попал. Ну а насчет стоимости по моему дюрсо дешевле выйдет ;)

Меня прельстила возможность спрятать это хозяйство в декорациях по середине аквариума, колодцы имхо не по фэншую да и акрил более ударопрочный. Ну и сейчас возможность без переделки использовать доставшиеся мне банки :)



#35 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:04

Если кожух снять ни чего ни куда не сольется, труба слива останется без защиты и все. Чтобы слилось надо выдернуть из паза сливную трубу, а это не просто, выключить возврат, уровень упадет до края сливной трубы. Так понятней? ...

Да, на тао как всегда всё с подробными картинками)) лучше один раз увидеть....))



#36 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:12

Если кожух снять ни чего ни куда не сольется, труба слива останется без защиты и все. Чтобы слилось надо выдернуть из паза сливную трубу, а это не просто, выключить возврат, уровень упадет до края сливной трубы. Так понятней? Я сам дня два разбирался пока до меня дошло как это работает, сомнения оставались пока девайс в руки не попал. Ну а насчет стоимости по моему дюрсо дешевле выйдет ;)

Меня прельстила возможность спрятать это хозяйство в декорациях по середине аквариума, колодцы имхо не по фэншую да и акрил более ударопрочный. Ну и сейчас возможность без переделки использовать доставшиеся мне банки :)

Один раз лучше не испытывать - покажете железку ( условное обозначение ) ? я даже готов мотнуть в гости 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#37 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:14

Один раз лучше не испытывать - покажете железку ( условное обозначение ) ? я даже готов мотнуть в гости 

Так все уже показано, дешевле себе купить пощупать до меня почти как до Китая :lol:



#38 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:20

А вот и нефига - я себе в новосиб с начала осени набираю места :) приглашайте в гости - бо полечу 70/30 изучать государев заказ 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#39 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:24

:) Только я не совсем в Новосибе, километров 400 от него :danced:



#40 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:39

Сегодня померил свежую воду КН - 10, РН - 8,3, Соленость 35 ppt. Расход соли 34,5г/л, все растворилось без осадка.
Так вот поживает СРК, на фото справа.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20141022_115128.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: