Перейти к содержимому

Open

Фотография

Мини зимний сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Тема или намёк на тему у меня возник, когда мы на зиму со двора занесли все наши цветы в одну из нежилых но отапливаемых комнат и как нарочно по дешёвке купил пластиковое корыто, так для эксперимента и как это оно будет выглядеть. Потратив часа три на установку и подключения света, старенького канистрового фильтра, терморегулятора и хоть кагогота внутреннего убранства этого водоёмчика, оставив его горшками с цветами получил некое подобие или намек на кусочек зимнего сада. За фото не пинайте как и за само творчество :biggrin: 20130109170121 (1).JPG Вот теперь самое интересное, но мне очень нравиться просто так вечером сидеть среди этих диких зарослей и смотреть сверху вниз (не как в аквах) на этот убогий прудик с золотушками, пицилиями, сомиками и креветками, короче как где то в лесу у прудика.
Вобщем Это всё и привело меня к желанию сделать что то такоесупер.jpg Но только что бы камень был вот такой фактуры0011.jpg или вот такой2.jpg
Хочу сделать этот уголок именно сам, что бы уже по своему желанию мог формироватьсам, как форму и глубину пруда, так и форму и фактуру задней скалы и всё это в соответствии пропорций помещения и и цвета самой конструкции.
Для меня это всё ново и я не когда такого рода вещами не занимался, потому могу написать некоторые глупости, так что .... :)
Данная тема создана для того, что бы так сказать общим разумом, идеями и соображениями можно было сделать нечто красивое и интересное. Ну а теперь мой соображения :ah: , Я хочу сделать (сварить) по форме будущего пруда и скалы некий каркас из тонкостенных труб и сетки, провести кабель-каналы для электричкства и трубопроводов для капельной гидропоники (этот вопрос тоже изучаю) Это дело всё заполняется монтажной пеной с неким подобием формы будущего пруда и в дальнейшем ножом, гарелкой, нитью накала и шкуркой формировать окончательную форму и фактуру. После этого это всё покрывается для гидроизоляции, что то типа жидкого пластика или какими то полимерными смолами. Вот здесь я зашёл в тупик не имея не какого опыта и представления о работе с этими материалами. Очень надеюсь на советы, подсказки, новые идей, ссылки где и что лучше взять . В свою же очередь обещаю подробно делиться информацией и фотками как будет проходить сие строительство :O :)
  • Яна, d.pronin, sikoko12 и 4 другим это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#2 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:19

Отличная затея надо ее расширить до прудика с кои ;)
Все началось в океане Изображение

#3 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:27

Олег привет!Отличная идея!Я давно мечтаю об таком саде!Но пока только мысли!

Есть специальная гидроизоляция для пруда. Она зидкая, при высыхании становится на подобии бутилкаучуковой пленки. Другой вариант, сделать чашу любой формы из бетона,и застелить ее либо ПВХ,либо бутилкаучуковой пленкой,а сверху из камней делать декоративный рельеф.Либо же делать рельеф из жидкого камня.
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#4 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:39

Возможно, пригодится для обмена опытом и художественным вИдением:
Андрей Девейкин, "Прудик... на 18-м этаже" http://dandrey.livej....com/24860.html
Фото "прудика":
Прудик Андрея Девейкина.jpg
  • Starcomputer это нравится

#5 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:03

Отличная затея надо ее расширить до прудика с кои ;)

Привет Дима! Идея в минимализме и компактности, это всё же комнатный прудик с садиком :) А с коями думаю всё впереди, вот только родители упераются, надо же им гдето петрушку с помидорами сажать :biggrin:

Олег привет!Отличная идея!Я давно мечтаю об таком саде!Но пока только мысли!

Есть специальная гидроизоляция для пруда. Она зидкая, при высыхании становится на подобии бутилкаучуковой пленки. Другой вариант, сделать чашу любой формы из бетона,и застелить ее либо ПВХ,либо бутилкаучуковой пленкой,а сверху из камней делать декоративный рельеф.Либо же делать рельеф из жидкого камня.

Привет Миш! Я тут перелопатил пол инета, кое что нашёл вот это наверно и буду заказывать http://www.elite-tor...ua-blocker.html Просто не хочу делать из тяжёлых материалов, да и что бы если что взял и перенёс, это ведь комнатный вариант задумывается

Возможно, пригодится для обмена опытом и художественным вИдением:
Андрей Девейкин, "Прудик... на 18-м этаже" http://dandrey.livej....com/24860.html
Фото "прудика":
Прудик Андрея Девейкина.jpg

Спасибо за опыт, а нимфей в моём пруду будут точно :giverose:
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#6 Mistreated

Mistreated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Откуда:г.Херсон, Украина

Отправлено 11 Январь 2013 - 00:06

Когда-то думал сделать прудик на даче, вот пару ссылок по пленке для дна -
http://biofol.com.ua...a-dlya-pruda-2/
http://koipark.com/s...pruda-iz-plenki
Где-то и форум по прудам попадался даже несколько, поиском накопал. Но потом как-то остыл ... А вот аквариум с манграми будет экзотичнее.. - http://www.nano-reef...a-volcano-tank/

#7 UneLarme

UneLarme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 11 Январь 2013 - 01:21

- http://www.nano-reef...a-volcano-tank/

Ага, вот она, моя мечта про камни в морской акве, выступающие из воды!
Так как там с отложениями солей на границе воздуха и воды?
Простите за офф... если что, пойдет в отдельную ветку )

#8 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:53

Привет Дима! Идея в минимализме и компактности, это всё же комнатный прудик с садиком :) А с коями думаю всё впереди, вот только родители упераются, надо же им гдето петрушку с помидорами сажать :biggrin:

Я своих тоже какое то время терроризировал :) Огород не отдали, да и я под остыл с идее пруда на открытом воздухе, уж больно холодная у нас зима.
Все началось в океане Изображение

#9 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:13

Когда-то думал сделать прудик на даче, вот пару ссылок по пленке для дна -
http://biofol.com.ua...a-dlya-pruda-2/
http://koipark.com/s...pruda-iz-plenki
Где-то и форум по прудам попадался даже несколько, поиском накопал. Но потом как-то остыл ... А вот аквариум с манграми будет экзотичнее.. - http://www.nano-reef...a-volcano-tank/

Спасибо за дельные ссылки, цена на плёнку порадовала. А вот "пруд" с манграми конечно и экзотичней будет выглядеть, но это только поймёт моряк, для остальных мангры будут тем же фикусом :biggrin:

Я своих тоже какое то время терроризировал :) Огород не отдали, да и я под остыл с идее пруда на открытом воздухе, уж больно холодная у нас зима.

Мой уже не те огородники, да и толку когда на рынке можно всё менее трудозатратно купить, идею с садовым прудом я не оставляю, но это пока более дальние планы, самое главное и место есть и возможности и испытанный мангалшашалыки.jpg , который классно впишется в береговой интерьер :biggrin:
  • d.pronin это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#10 Kadett

Kadett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:50

Тоже как то загорелся идеей создания подобия прудика+водопада. Собиралось за 2 часа из остатков досок и всего подручного "мусора", заливалось всё монтажной пеной, а потом красилось автокраской из баллончиков. Сейчас подсмотрел интереснее идеи именно для облагораживания прудика, но пока нет времени занятся.
Изображение

Вида сверху нет, но там ёмкость на 120 литров прямоугольная +помпа 2000 л/ч на подачу воды в водопад. Площадь сооружения 1х1,5 м.
  • UneLarme это нравится

#11 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:51

Олег, идея классная, и, наверное, многих бередит :)
По поводу гидроизоляции - можно еще посмотреть, продаются готовые формочки разных размеров и конфигураций, пластиковые черные - для прудиков.
Сама делала как-то нечто простенькое - попробовать - на лоджии, той, где у меня садик-огородик-цветничок. Как решение получилось здорово, переделать в нормальное никак не соберусь, хотя и грунт для нимфей припасен давно.. :ah:. Брала пластиковое кашпо, обкладывала камнями и пр, и фонтанную помпу ставила, тогда можно и как фонтанчик сделать, и как водопадик.

Или можно еще добавить перепады уровней каскадом и обсадить их мхом, ампельниками и пр - как в логе стоял в демзале слева девайс вабикусоподобный...

Удачи :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#12 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 10 Февраль 2013 - 04:13

Олег, посмотрите - здесь много чего об устройстве водоема. Так сказать коллективный опыт.
http://forum.prihoz....c.php?f=5&t=573
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#13 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2013 - 17:49

Как где, а у нас дня четыре назад было уже +27 и меня потянуло поработать на воздухе. Подарили мне несколько разных кувшинок или лилий, вообщем не стал я откладывать в долгий ящик и часов за шесть не спеша выкопал у себя на заднем дворе пруд :)001.jpg

Сегодня с инета заказал бутилкаучуковую плёнку 53квадрата и этим летом шашлыки будем жарить и есть уже на берегу собственного прудика с коями ;)


  • sikoko12 и AT. это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#14 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 26 Март 2013 - 18:19

А по фильтрации какие мысли?



#15 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 26 Март 2013 - 18:25

у нас дня четыре назад было уже +27...

По мне это уже лето



#16 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2013 - 18:26

А по фильтрации какие мысли?

Будет стоять внешний самодельный фильтр на 120 л в который помпой установленной в самом пруду, будет закачиваться вода. А УФ стерилизатор уже по необходимости установлю, хотя думаю может и не понадобиться, сам прудик находиться не на прямом солнце.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#17 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2013 - 18:28

По мне это уже лето

:) Только зелень ещё не распустилась, правда сегодня прохладно всего+12


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#18 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 26 Март 2013 - 18:28

А габариты и приметный тоннаж?  Или как рука взяла?



#19 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 26 Март 2013 - 18:29

:) Только зелень ещё не распустилась, правда сегодня прохладно всего+12

Вот такое оно  .... лето:))



#20 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 945
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2013 - 18:31

А габариты и приметный тоннаж?  Или как рука взяла?

Мерил только верёвкой, какую нужно плёнку заказывать размеры 7Х7м получилось. А так на вскитку где то 3.5 Х5м


Моря много не бывает! С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных