Перейти к содержимому

Open

Фотография

Интересный проект от нашего партнера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:06

Приветствую, коллеги!

 

Наш партнер на Украине начал один интересный проект. Клиенту будет установлен довольно большой цилиндрический аквариум:

Aquaria.jpg

Освещение аквариума будет выполнено компактными светильниками на основе наших сборок. 

 

Наш партнер планирует присутствовать на этом форуме. Уверен что его большой практический опыт, в том числе в реализации таких нестандартных проектов, будет не только интересен, но и полезен многим.



#2 Oleg 54

Oleg 54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:36

Фото когда увидел, первая мысль была, что это заготовка под пенник. 



#3 xDi

xDi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:50

Нормальный такой стакан :biggrin:


  • Atlua это нравится

#4 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:45

Интересный проект, очень хотелось бы увидеть его воплощение.



#5 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:59

Интересно... как будут загружать и обслуживать. Ну если городить сразу внутри, то думаю совсем не удобно это.

Можно еще сверху загрузить готовую конструкцию... но вот как фильтрация будет осуществятся? :dontknow: 

ЭТО ведь не аквариум вовсе...а просто гигантский стеклянный цилиндр. :)  



#6 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:22

Интересно... как будут загружать и обслуживать. Ну если городить сразу внутри, то думаю совсем не удобно это.

 

Посмотрите "Аквариумный бизнес" на Дискавери, тогда этот стакан покажется совсем несложным :biggrin:

Дмитрий, интересно будет посмотреть , этапы :good:


  • DNK и Fevral это нравится

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:42

Аквариумный бизнес на Дискавери - это прежде всего шоу. Некоторые системы там мало жизнеспособные в том виде что их типа запускают. Тем более что частенько делают это не просто одним днем, а одним часом :)


  • TakedaMaru это нравится

#8 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:48

Да это понятно, но есть у них и нормальные не шоу-аквариумы и реально эта фирма делает аквариумы. Я просто привел пример, что ничего экстраординарного в этом стакане нет и особых проблем по запуску и обслуживанию то же. Все уже придумано  :)



#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:53

ничего экстраординарного в этом стакане нет и особых проблем по запуску и обслуживанию то же

В таких случаях прикидываю на себя. Я лично такое не делал. Наверное сделал бы и наверное хорошо :) Но - только "наверное", наверняка говорить, пока не сделал десяток подобных баночек, затруднительно, мягко говоря ;)



#10 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:04

Прикидывая на себя, я бы с такой вообще не связывался :lol:

А вот посмотреть, поудивляться, тут в первый ряд пажалста :)


  • DNK и Morozzzov это нравится

#11 Spam4eg

Spam4eg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Меня зовут:Dmitry
  • Откуда:Kiev

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:49

Всем доброго времени суток. 

 

 

Наш партнер планирует присутствовать на этом форуме.

Меня зовут Дмитрий. С позволения администрации - попробую по присутствовать. :)

Я занимаюсь только светом в данном проекте(ну и еще кое -какая автоматика, об этом ниже). Точнее он практически готов, в то время как аквариум еще плывет по океану.

Немного пред истории...

Запуском данного проекта занимается знакомая команда из Украины(г.Краматорск). Давно мне знакомые ребята, обслуживали раньше весь восточный регион. Я так понимаю на этом форуме "никаких ссылок", да и не сочтите за рекламу.

Итак про банку. Цель - задача заказчика:

В строящемся частном доме - осталась по проекту шахта лифта в центре холла. По "н" причинам было дано ЦУ дизайнерам - что то сделать на месте шахты лифта, например аквариум - сходу предложили дизайнеры...

Как всегда - дизайнеры видят все по другому. Вместо лифта аквариум? -легко! Набросав на бумаге они все отрисовали... На что сразу было дано добро. Но поглядев на проект уже аквариумысты - начали тихо кривить лицо. Потом было много раздумий и вынесенный мой мозг. С вопросами мне, например "где заказать в Украине банку d-1.5m высотою 4.5м ?" на что я отвечал "в Украине-нигде!" Хоть и имею опыт импорта и карантирования морских гидробионтов - я никогда не заморачивался обслугой или запуском систем в коммерческом смысле. Пока у нас все не вери гуд(в стране в смысле)- мой карантин и все дела с живностью (даже фраговики) слиты и застрейчевонно стоят в офисе до лучших времен(когда то же они должны наступить). Сейчас основное направление LED освещение. Опять не сочтите за рекламу. Да, о банке!

Дом то не мелкий, и лифт предназначался на три этажа. То есть по рисунку дизайнеров банка получилась в 4 с хвостом метра в высоты. Стартуя с первого этажа-проходя полностью через 2й - выходит в пол высоты на третий. И верх ее еще красивый должен быть на третьем этаже, типа аля бассейн(мини). И все это море, да не просто море -а риф. В итоге сказал я Саше (знакомый - взялся за этот проект) "отказывайтесь от него...!" Ибо такое сделать-нереально. Начиная от монтажа такого куска трубы в уже построенный и перекрытый дом с почти законченным ремонтом. Точнее реально по двум способам. А. самый оптимальный. Ну ладно - разберут частично кровлю, поставят цилиндр краном. Ок, а обслуживать как? Даже если в подушку заранее заложить по уму все гидро-закладки. Б. Не самый оптимальный, но крышу можно не трогать. Развернут Акрильщики на месте мини площадку. Согнут кольца из листов, отпустят их в печи - там же построенной, мобильной. Ну и будут собирать потом ставя друг на друга колечки - пока не выстроят 4 с половиной метра высоты. Все способы выполнимы, но обслужить такой банку будет не реально. Ибо мал диаметр и не те пропорции. Это лишь 2% примерного нашего общения)

В итоге убедили заказчика дизайнеры, которым в свою очередь аквариумисты сказали - что банка должна быть не выше второго этажа! Было решено - только холл первого этажа, но во всю высоту. В итоге 2.5 метра высотой. Диаметр тот же. По не удивительным причинам - в нашей стране не нашлось Акрильшиков готовых бы сделать - согнуть такой цилиндр. Добросовестные говорили честно - у нас нет печи такого размера. А другие(есть одна контора) нарисовали ценник в который входила и цена материала с 2м запасом и оочень дорогая работа и стоимость "построить печь с 0-ля и еще что то дорогое... В итоге плюнули и заказали банку в Китае. Намного дешевле нежели у нас или в Европе. Но скреща пальцы теперь ждут - пока приплывет.(ттт) Вот такая пред история...

 

Интересно... как будут загружать и обслуживать. Ну если городить сразу внутри, то думаю совсем не удобно это.

Можно еще сверху загрузить готовую конструкцию... но вот как фильтрация будет осуществятся? 

Верхушка банки будет открыта, и хватит запаса сверху опустить внутрь сколу. Уже готовую, вылепленную и склеенную из сухаря. Как я сразу им(знакомым аквариумщикам - что запускают этот проект) сказал - "не обслужите такой диаметр с скалой по центру, не протиснитесь!". Было решено: обзорная часть - половина окружности, скажем условно перед. Так- как на задней части цилиндра по сути за ним идут винтажные лестницы на второй этаж. Решено было сдвинуть сколу максимум назад и сделать ее минимум высоты. Собственно и мне тех условия по свету- осветить, а главное пробить до дна пол окружности. Ну гуд. Были собраны компактненькие прожекторы, на сборках DNK с оптикой в 12 градусов. В количестве 8 шт, под управлением одного Truespectrum-а. Будет интересно - выложу фото. Ну и некую автоматику сейчас делаю под этот проект. Контроллер мониторинга и защиты уровней воды с 4мя датчиками и 2мя силовыми выходами. С общей синхоронизацией на GSM модуль.

 

 

но вот как фильтрация будет осуществятся? 

Отведен тех. канал до верхушки цилиндра. Отведено тех. помещение. Где будет стоять расширительная емкость и самп. Даже уже по моему пенники купили.

 

 

 

ЭТО ведь не аквариум вовсе...а просто гигантский стеклянный цилиндр.  :)

Ну по сути - любой аквариум представляет собой стеклянный сосуд :)  

В принципе, это - все там решаемо и вполне выполнимо. Если с умом сразу все гидро отводы сделать, балансировку по уровням, контроль и группы защиты. Все имеет право на жизнь и будет работать. :)  

 

ПС. С позволения ребят опубликую дизайнерский рейндер холла и банки. Да и фото скалы уже обещают. Вообщем дальше будет.

 

 

 

Прикидывая на себя, я бы с такой вообще не связывался  :lol:

Ну кто то же должен связываться.  :)


  • DNK и Fevral это нравится
Связь Viber/WhatsApp +380632459495

#12 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:05

Вот готовый сценарий для очередной серии Дискавери :rofl:

Кто смотрел у них да же похожий проект был, только не в шахте лифта, а внутри винтовой лестницы, и также заказчика убеждали уменьшить высоту.

Ну кто то же должен связываться.

 

Конечно, тот кто умеет это делать :good:

Вообще конечно интересно было бы посмотреть этапы хотя бы в фото всего проекта и освещения в частности :wink:

И пусть это будет рекламой :biggrin:



#13 Spam4eg

Spam4eg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Меня зовут:Dmitry
  • Откуда:Kiev

Отправлено 26 Январь 2016 - 13:50

 

 

Вообще конечно интересно было бы посмотреть этапы хотя бы в фото всего проекта и освещения в частности  :wink:

Будет.

 

 

И пусть это будет рекламой  :biggrin:

Ну это нужно наверное согласовать с соответствующей модерацеей.


Связь Viber/WhatsApp +380632459495

#14 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:47

Вот видишь Алексей... Дмитрий правильно понял мои вопросы, и "разжевал" их по пунктам... а ты... смотри Дискавери. :biggrin:

Смотрел не много.... :O

Именно там и видел загрузку скалы в аквариум сверху :crazy:  ... о чем выше и :mail:  



#15 Spam4eg

Spam4eg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Меня зовут:Dmitry
  • Откуда:Kiev

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:15

Ну да :)

А смысл по одному камешку потом закидывать в банку, корячится там с стержнями, шуруповертом на лестнице и тд... И все это уже в отшлифованном, узком стакане. Проще манипулятором скалку (фото обещали скинуть) завезти в холл, поднять, ну а дальше уже по старинке - покорячится думаю ребятам придется(майна, вира).  :)


Связь Viber/WhatsApp +380632459495

#16 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:34

А кораллы планируются пластмассовые :dontknow: ... живые на эту скалку не прилепишь сразу?



#17 Spam4eg

Spam4eg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Меня зовут:Dmitry
  • Откуда:Kiev

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:04

Да нет, живые. Что именно я пока не в курсе. Было лишь ЦУ спектр рифовый.

От старта - до заселения должно пройти не мало времени(как бы делал я). А потом нырять, заселять...

Видно будет - что в итоге. 


Связь Viber/WhatsApp +380632459495

#18 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 940
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:24

Ну да :)

А смысл по одному камешку потом закидывать в банку, корячится там с стержнями, шуруповертом на лестнице и тд... И все это уже в отшлифованном, узком стакане. Проще манипулятором скалку (фото обещали скинуть) завезти в холл, поднять, ну а дальше уже по старинке - покорячится думаю ребятам придется(майна, вира).  :)

Очень интересно было бы посмотреть на фото скалы уже в аквариуме.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#19 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:41

Очень интересно было бы посмотреть на фото скалы уже в аквариуме.

Ну вроде обещаны фото процесса :wink:

 

Будет.

Ну это нужно наверное согласовать с соответствующей модерацеей.

Да вот чего согласовывать? Кому надо сам найдет, я так пошутил :)

Думаю такой аквариум стоит как раз сколько моя трешка :lol:

Честно не думал что у нас есть люди которые смогут реализовать такой проект :good:



#20 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 27 Январь 2016 - 03:22

Честно не думал что у нас есть люди которые смогут реализовать такой проект :good:

Нужно было в проекте с дизайнеров начинать - по башке.
Зачем усложнять и в шахте, по сути прямоугольник, ставить цилиндр? Даже шимпанзе в задании правильно рассовывает кубики согласно щелей. Проект сразу упростился бы и удешевился. Да и визуальное восприятие такого объёма в плоскости получится интересней чем искаженная линзой картинка.
Правильно сказал Лавров...
  • Алекс М, assa_ju, Fevral и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных