Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Перекись 30%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:17

Всем привет, подскажите, хочу СРК замочить, есть перекись 30% медицинская и техническая. Какую использовать? Или это все равно ?

#2 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:34

80 человек посмотрели и все гордо промолчали ) наверно это страшная военная тайна. Как бы ФСБшники ко мне не нагрянули, после таких вопросов.



#3 matros

matros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:46

Я брал и такую, и такую...

Сильно обжегся медицинской))) Но шипело и в той и в той наверное одинаково....

И вообще... сомнительное это дело. Перекись "работает" для 3-4... конечно от концентрации зависит, но если разводить 3 - 3,5 %.

Мне, чтоб вымочить 50 КГ камней - на перекиси разориться можно))) По этому пару раз залил... и бросил. фосфаты кстати, после перикиси подскочили с 0,5 до 2... Видимо открылись поры и пошла дрянь в воду.

Теперь просто мою в осмосе...через день меняю воду.



#4 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:48

Так это и хорошо, что поры открылись и дрянь в воду пошла. Лучше при вымачивании это пусть все выйдет, чем со временем в банке сифонить начнет. Значит обеими можно, это хорошо, спасибо.

#5 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:19

Так это и хорошо, что поры открылись и дрянь в воду пошла. Лучше при вымачивании это пусть все выйдет, чем со временем в банке сифонить начнет. Значит обеими можно, это хорошо, спасибо.

Покупал медицинскую, разница в цене не значительная на сколько помню. 6,5 кг срк вымачивал очень долго, в итоге израсходовал всю канистру. После такого полоскания камни похудели на полкило.



#6 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:41

Спасибо Сергей, камней хватает, так что пусть худеют, грязюку всю из себя выпускают ))

#7 андрей74

андрей74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:17

Если развести 1:10, то можно доставать голыми руками?

#8 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 28 Июль 2016 - 23:25

Думаю не стоит, в перчатках будет правильнее.



#9 baransky66

baransky66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:13

Я вымачивал в перекиси 30%. Пропорция 1л пергидроли 5л осмоса. Фото прилагаю как пенится))
Шипело 5 дней. Потом перестало, промыл камни в воде, потом залил полностью осмосом, и включил помпу.
Сижу жду)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Да прибудет с тобой сила!   Дневник. Как на Урале Море появилось...


#10 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 01 Август 2016 - 14:23

А когда в перекиси замочены камни, к ним не нужно помпу ставить? Чтоб внутри лучше вымывало?

#11 Сергей Борьщев

Сергей Борьщев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 01 Август 2016 - 14:53

Я вымачивал в медицинской 38% два литра пергидроли и двадцать литров осмоса и кидал туда помпу, трое суток бурлило.



#12 baransky66

baransky66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 01 Август 2016 - 17:29

А когда в перекиси замочены камни, к ним не нужно помпу ставить? Чтоб внутри лучше вымывало?

Может и не надо. Я уж как то так не заморачивался. Но когда после перекиси я отмыл. Просушил камни. И когда начал трясти камень, то оттуда стоооооолько посыпалось ерунды всякой. со всех дыр)))

Да прибудет с тобой сила!   Дневник. Как на Урале Море появилось...


#13 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 01 Август 2016 - 19:54

Вот и я про тоже. С помпой то думаю побольше всякой грязи повыходит.



#14 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 01 Август 2016 - 20:01

Мне кажется, что при такой бурной реакции движения воды и так более чем достаточно. Плюс ко всему, подольше пузырьки кислорода задерживаются без помпы.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#15 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 01 Август 2016 - 21:45

но помпа создаст течение, и то, что осталось бы внутри будет вымыто... так ведь ?

Пишут же люди, что после промывки и сушки очень много трухи высыпается, а после использования помпы ее ( сухой оставшейся грязи) будет ощутимо меньше. Или не стоит заморачиваться?



#16 baransky66

baransky66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 02 Август 2016 - 08:58

но помпа создаст течение, и то, что осталось бы внутри будет вымыто... так ведь ?

Пишут же люди, что после промывки и сушки очень много трухи высыпается, а после использования помпы ее ( сухой оставшейся грязи) будет ощутимо меньше. Или не стоит заморачиваться?

мне лично помпы жалко, да потом их еще в аквариум ставить, может конечно им ничего и не будет, но я не рискнул..а грязи после обработки все равно меньше будет - практически и не будет. только что то внутри самого камня (именно прям в центре, так сказать в "ядре" камня)... да и то там мелочь всякая... а если сомневаешься разбей молотком )))


Да прибудет с тобой сила!   Дневник. Как на Урале Море появилось...


#17 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 02 Август 2016 - 12:42

Помпа действительно может пострадать от крепкой перекиси. При необходимости можно организовать перемешивание воздухом - дёшево и сердито. Только не забыть накрыть ёмкость.

#18 matros

matros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 02 Август 2016 - 14:04

Помпа действительно может пострадать от крепкой перекиси. При необходимости можно организовать перемешивание воздухом - дёшево и сердито. Только не забыть накрыть ёмкость.

месяц помпа молотила в воде с перекисью...

причем поддерживалась постоянно высокая концентрация перекиси. Т.е залил 60 литров осмоса и 10 литров перекиси 37%.... Спустя две недели слил и замешал по новой... и так ещё две недели.

Единственное что с помпой случилось... чуть посветлел провод который был в воде. Зато столько дерьма из каменй мощным напором выбило - не передать!

Перекись - реагирует ТОЛЬКО на органику. Для всего остального - она как вода.

Распад перекиси через 3 -4 дня... в принципе потом от неё толку не много. Я держал две недели потому что были какие-то маааленькие пузырики... да и потом некогда было сливать\заливать. Сейчас камни просто в осмосе.... лежат, киснут... ждут запуска.


  • Григорий это нравится

#19 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 02 Август 2016 - 14:21

5.3% это немного. Я разбавлял 37% всего в 2-3 раза, когда надо было много органики выжечь.

Изоляция провода в первую очередь страдает, полимер стареет быстрее и неизвестно, когда даст трещину.
И кстати, разложение перекиси очень многое может катализировать, в том числе длинный список разной неорганики, включая даже вполне инертные материалы.
  • Ruslan_777 это нравится

#20 matros

matros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 02 Август 2016 - 14:30

5.3% это немного. Я разбавлял 37% всего в 2-3 раза, когда надо было много органики выжечь.

Изоляция провода в первую очередь страдает, полимер стареет быстрее и неизвестно, когда даст трещину.
И кстати, разложение перекиси очень многое может катализировать, в том числе длинный список разной неорганики, включая даже вполне инертные материалы.

Я думаю на форуме с десяток найдется тех, кто вымачивал в перекиси с помпами...
и ни одного случая каких-то поломок из за этого. Не знаю конечно что будет если поместить помпу в концентрацию больше чем у меня... но думаю что так же - никаких последствий не будет.

По крайней мере пластиковые ёмкости в которых перекись храниться годами и концентрация её там 37-40% не рассыхаются, не теряют своих свойств и совершенно в отличном состоянии!

Про разложение перекиси... может я чего-то не знаю, но разложение происходит на воду и кислород! И какая опассность при этом нас подстерегает???






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных